Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Мистика

Форум самогонщиков Общение по интересам Непознанное
1 ... 12 13 14 15 15
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.280  24 Июля 16, 10:48
фонарь перед нами потухseni74, 23 Июля 16, 18:05
Наверно ветер был.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.281  24 Июля 16, 11:11, через 24 мин
нее.. на Люблинской это было в 2001 году, тогда юг юго-восток москвы был в смоге от пожаров, ни дуновения не было, а про более раннее - ладно бы раз, тогда бы на него сослался
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.282  24 Июля 16, 11:19, через 8 мин
А я как-то по пьяни,доказывал что я Ленина видел.Утром все пили пиво и дружно ржали 
Мистика
Мистика. Непознанное. Общение по интересам.
.Мистика.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.283  24 Июля 16, 11:56, через 38 мин
А я как-то по пьяни,доказывал что я Ленина видел.Утром все пили пиво и дружно ржали  
Мистика
Мистика. Непознанное. Общение по интересам.
.Мистика.
Evgeniys, 24 Июля 16, 11:19
Смеющийся гы гы гы гы .... ну в моем городе, Ленина увидеть можно везде, пока не было такого  
Мистика
Мистика. Непознанное. Общение по интересам.

типа " А Вы понимаете Евгений, в чем смысл миговой Геволюции?" .... лежу под столом  Веселый
Evgeniys Доктор наук Новомосковск 698 157
Отв.284  24 Июля 16, 12:03, через 7 мин
seni74, Ага,а я говорил что в прошлой жизни и живого)))
Procol Harum Бакалавр Краснодар 94 212
Отв.285  16 Окт. 16, 05:30
Коллеги Ленина видели, а я снежного человека. Его в Якутии чучуна называют. Вот как это было:


Середина 80-х годов. Осень. Булунский район Якутии. Волею случая я оказался на речке Хара -Улах, впадающую в залив Буор - Хая.
Красота! Погода солнечная и прохладная, гнуса уже нет, окрестные горы в желто-красным осеннем цвете, а вершины близкого  хребта уже в снегу.
Вертолет заберет нас через пару дней от отмеченной на карте избушки, куда я с напарником и иду вверх по горной речке. Вот-вот, возможно уже за тем поворотом и будет она..

Напарник отстал - он страстный рыбак, и даже на переходе постоянно бросает свой спиннинг, что иногда раздражает.

А вот и избушка!

А кто это?! От зимовья очень быстро в гору уходит какой-то человек! Ну кто здесь может быть? Места глухие, и до зимних дорог сюда только вертолетом попасть и можно. Место открытое, деревьев и даже кустарника нет, и поэтому  мне этот человек виден хорошо...
Он не спеша останавливается, поворачивается и смотрит на меня. И тут, как-то сразу резко и вдруг, я отчётливо начинаю понимать, что это НЕ человек!
Я вижу его лицо, оно совершенно неподвижно, ОН не гримасничает, не скалится. Его руки.какие-то непропорционально длинные и объемные в плечах, вывернутых вперёд, висят вдоль туловища. ОН не жестикулирует ими .
ОН просто молча смотрит мне в глаза и я наполняюсь каким-то неизъяснимым ужасом.
Я начинаю ощущать страшную слабость в ногах, мне становится трудно дышать (если вы имели счастье испытать солнечный удар - симптомы идентичны). И ужас, совершенно необъяснимый ужас...
Сколько это продолжалось я не знаю,  но вот ОН поворачивается ко мне спиной, и как-то очень грациозно и пластично для своей огромной несуразной фигуры  начинает уходить не оборачиваясь. При этом идет очень быстро в гору. На гребне горушки не останавливаясь, через плечо, смотрит на меня и...и скрывается за грядой.
Я, покрытый испариной, сажусь на камни...

С подошедшим напарником и карабином наизготовку осматриваем избушку. Там все цело, только всё  рассыпано по полу и на нарах. Стеклина целая. На медведя или россамаху не похоже - те всё в клочья изорвут и загадят. Чтобы кто-то жил - непохоже.
Спугнули? Кого?
Самое интересное - мы не нашли ни одного его следа, да и где было найти их на камнях.
Замерили расстояние, с которого мы с НИМ рассматривали друг-друга. Оказалась много, больше 200 метров. Поставив своего приятеля на его место, выяснил, что ОН гораздо больше нас. Где-то 2 метра рост! Вроде далеко, но я так отчетливо помню его НЕчеловеческие глаза.
И ещё - ОН очень быстро шёл. Именно шёл, а не бежал. Я, бегом и страшно запыхавшись, достиг гребня горы за 10 минут, ОН же прошёл этот путь за 3-4 минуты.

Как ОН выглядел?

ОН был покрыт волосами, но лицо его, в обрамлении длинных волос,  было без густой растительности (во всяком случае, можно было увидеть черты лица) . Волосы на голове - длинные, черные. Руки и туловище в волосах . Ниже пояса цвет с коричневатым оттенком, шерсть на ногах как бы сваляна и висит сосульками (штаны из шкуры?).
Высокий. Руки длинные, до колен. Когда идет,  на руки не опирается, сгибает и машет ими как человек. При ходьбе немного наклонен вперед. Очень широкие плечи и мощная шея. Ноги кажутся непропорционально короткими (из-за длинных рук?)

И глаза, ужасные глаза! Безусловно, какой-то непонятной нам силой обладает ОН! (про это пишут многие...)

Напарник мой, не найдя следов Чучуны, весьма скептически отнесся к моему рассказу. Он был материалистом, мой давний приятель, и поэтому свято верил в НЕвозможность существования ЕГО, приводя множество убийственных аргументов, безусловно принимаемых разумом (ну, действительно, где ЕМУ жить лютой зимой, чем питатьсвоё огромное тело, как они размножаются и т.д.).

Примерно так же отреагировали на мой рассказ пара тиксинских приятелей, что заставило меня не настаивать на своем, и не рассказывать более об этой встрече...

Но ведь я ЕГО видел!

Мистика... Мистика?
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.286  16 Окт. 16, 14:06
не верят те -кто сам лично не сталкивался с конкретной мистикой
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.287  16 Окт. 16, 15:03, через 57 мин
У знакомого часто лампочки в квартире перегорают - один раз при мне в прихожей рванула.У него комп заглючило, он меня и пригласил. Оказалось -- материнка сгорела и новая клавиатура.Вот при моем уходе и рванула.. С ним вообще чудеса -- он пить давно бросил, но на даче у него не домовой, а домовиха живет,она ему иногда помогает то с проводкой, то потерявшееся найдет.Он и  лесную нечисть иногда  видит, рассказывает про неё. У него зрение немного другое, в смысле диапазон больше что ли. А вообще то в славянской истории http://slavyanskaya-kultura.ru/...1-2-3-kurs.html  даже урок есть на тему --  Юджизм - Наследие предков - Как общаться с Домовым (Урок 7) урок 8
gxtkjdjl Профессор архангельск 6.3K 1.7K
Отв.288  16 Окт. 16, 16:26
знакомый сфоткал костёр после того как плеснул водки(ему или в его). не монтаж
f5lQO-DKy_U.jpg
f5lQO-DKy_U.jpg Мистика. Непознанное. Общение по интересам.
seni74 Магистр Ульяновск 245 20
Отв.289  16 Окт. 16, 16:39, через 14 мин
знакомый сфоткал костёр после того как плеснул водки(ему или в его). не монтажgxtkjdjl, 16 Окт. 16, 16:26
жесть
Витальевна Бакалавр Москва 63 37
Отв.290  02 Февр. 17, 17:10
Про мистику или физику. По теме как раз. И энта... рассказ совершенно правдивый!

В позапрошлом году я купила 10 старых, очень старых четвертей. Бутыли были очень грязные. В одной аж трогательно мумифицировалась мышка, прилипшая к стеклу))) но не в этом суть.
Так вот. Были они очень грязные. Начала мыть. Вначале залила горячей водой, сколько-то они у меня постояли, ну может, час-два, поболтала-пошерудила, воду с самыми легко отвалившимися ошмётками слила и залила Крота. И стояли они у меня в комнате, от прохода подальше, на газетке. И буквально в течение того же вечера я замечаю, что уровень жидкости в бутылках понижается. Не сильно, но совершенно отчетливо и явно. Точно помню, что заливала ровно по край горлышка. А вижу - сейчас уровень где-то сантиметр ниже края. Я как-то значения не придала сначала, просто заметила, что, наверное, как-то невнимательно наливала, что ли... Спустя пару-тройку часов смотрю - ни фига! уровень не сильно, но сполз еще вниз! Почесала репу, притянула за уши два фактора - первый - лето на дворе, испаряется (ага, испаряется - за несколько часов и через такое узкое, как у них, горлышко), второй - на стенках грязь, Кротик ее кушает и она как-то в объеме уменьшается (ещё раз ага - видимых признаков реакции никакой нет, да и что за реакция там такая должна быть, с таким уменьшением объема.. А жидкость грязь с мышкой впитывать-набирать не может - они ж с водой долго стояли).
Тут я уже стала следить.
В этих бутылях по очереди в разном порядке побывали Крот, Белизна, хлорсодержащие дезсредства, растворы обычной и кальцинированной соды, обычная вода.

Уровень понижается всегда. Падает до определенного предела и дальше вниз не ползет.
Такая ерунда во всех девяти четвертях (десятую мы все-таки грохнули).
От того, какая жидкость залита, ничего не меняется.
От температуры жидкости ничего не меняется.
Время понижения уровня - от часа до трех-четырех.
От цвета стекла (понимаю, что дурь, но мало ли...) не зависит, и то уже хорошо!
С течением времени эффект в случае вновь наливаемой жидкости не пропадает - то есть как был он полтора года назад, так и полгода назад, так есть и сейчас.

Мы долго думали, что это. Но так и не поняли.

Из более-менее выдерживающих критику версий только испарение содержащихся в воде газов. Объем у четверти большой, а горлышко узкое, то есть система чувствительна, уменьшение объема будет наглядным. Но это как-то не подтверждается, потому что тогда хоть какие-никакие, а были бы пузырьки. А их нетути...

Пусть это не мистика... но в чем тогда здесь физика Непонимающий
Skilur Магистр Симферополь 255 87
Отв.291  16 Окт. 17, 16:10
Расскажу и я пару историй.
Рассказ моей бабушки про моего отца:
Однажды в марте 1953 года просыпается мой отец, тогда ему только исполнилось 4 года и говорит что умер дедушка Сталин. Его мать и дед говорят ему, что так нельзя говорить и сменили тему. После этого с рынка возвращается его бабушка, моя прабабушка и говорит, что по радио объявили, что умер Сталин.
Откуда мог ребенок узнать это?

Умерла моя мама, на следующий день, после смерти старший сын спрашивает нас "Куда это мы всё время уезжаем?" Я пошел с ним в детскую рассказать о том, что произошло. Мы с ним присели на кровать, я рассказал, он очень громко закричал, повис на мне и зарыдал. Спустя несколько секунд, забегает в комнату младший сын (2 года и 3 месяца было на тот момент), начинает прыгать и что-то ловить (как будто мотылька), причем по его взгляду видно было, что смотрит он в какую-то конкретную "точку", которая движется. И вот он поймал "что-то" подбегает к нам, открывает ладошку и говорит "баба Лена", через мгновение, завертел головой, как будто, "что-то" вылетело из его детской ладони и стал ловить снова. Поймал и опять говорит "баба Лена"...
Вассилич Доктор наук Реутов 773 250
Отв.292  09 Нояб. 20, 13:35
Охренительная штука и чего бы я раньше без нее делал!

https://www.avito.ru/...olya_1656814689
Borov Магистр Минск 234 105
Отв.293  16 Июля 21, 23:40
Вот такой красавчик в Праге
PICT3966.JPG
PICT3966. Мистика. Непознанное. Общение по интересам.

Белёсые попадаются достаточно часто, их раньше принимали за дефект фотопечати . А вот таких , только раз и удалось сфотить .
Abettor Научный сотрудник Екатеринбург 2.6K 2.5K
Отв.294  18 Июля 21, 09:22
В мистику не верю, но избежать мистических случаев все же не удалось. Вот один из таких случаев.
Предстояла обычная, прозаическая, рутинная работа, которую мы выполняли сотни раз - измельчение в лабораторной шаровой мельнице. Загрузил немолотый материал, помолол несколько минут, высыпал. И так много, много раз. Но в этот раз произошло некое необъяснимое явление. При первом включении от барабана мельницы, в разные стороны брызнуло десятка два электрических молний, окрашенных в фиолетовый цвет, словно в лампе Фарадея. Длинной молнии были до метра.
Если бы я был один, я бы решил, что это мне показалось. Но со мной был еще один человек. Он видел то-же самое! Этой мельницей потом пользовались и я, другие сотрудники. Но ничего подобного ни разу не повторилось. Чудеса!