Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Помогите опознать предмет.

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
KAI100 Специалист Волгореченск, Костромская обл. 115 44
30 Дек. 16, 06:51
Есть вот такая мандулА . Вся полностью из нержи, на алюминиевой плате 8 мм. толщиной.
Всю голову сломал, чё это и откуда. Может через неё ослиную мочу качали )).
На фото некоторое пояснения написаны.
1.jpg
1.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
2.jpg
2.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
3.jpg
3.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
4.jpg
4.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
5.jpg
5.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
6.jpg
6.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
7.jpg
7.jpg Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1  30 Дек. 16, 21:33
KAI100, интересная хрень, а шильдик крупно сфотай. Кажись военная хрень, может быть опасной для здоровья, по остаточной радиации...

Добавлено через 21мин.:

По БД-6-1 нашел только пока Блок Детектирования, промышленное оборудование измерения плотности и там гамма излучение упоминается. Фоток нет, секретные такие девайсы у производителей. С завода химического скомунизженно?

Добавлено через 3мин.:

KAI100, дозиметр бы тебе сейчас сильно не помешал...

Добавлено через 24мин.:

Логотип еще на шильдике есть, значит хрень коммерческая с завода. Вообще, гамма излучением просвечивают очень опасные химические вещества. Может быть более опасна химия в трубках, чем остаточная радиация прибора. Хотя, списанные датчики с производства, должны деактивироваться, потом уже только утилизируют.
KAI100 Специалист Волгореченск, Костромская обл. 115 44
Отв.2  31 Дек. 16, 14:18
Вот ты жути нагнал ))
Просто на полках в гараже разбирался, и ОП.
От БАТИ гараж. И у нас ничё военнокосмичского нет рядом.
АлкоХимик Доктор наук Баку 664 200
Отв.3  01 Янв. 17, 11:33
Вот ты жути нагнал ))
Просто на полках в гараже разбирался, и ОП.
От БАТИ гараж. И у нас ничё военнокосмичского нет рядом.KAI100, 31 Дек. 16, 14:18
а это всегда так. все военное космическое в гаражах и валяется. то разгонный блок от ракеты найдут, то стержни от реактора. кажись пепелац этот - насос высокого давления плунжерного типа
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.4  01 Янв. 17, 11:36, через 3 мин
KAI100, а у меня военный город, поэтому очень внимательно к металлому приходится относиться и даже дозиметр у меня китайский есть. Можно тупо словить радиации остаточной от радиоактивных датчиков уровня. Некоторые металлы, типа никеля и т.д. очень уж хорошо бяку радиоактивную впитывают. Шильдик сфотай! Я думаю, это промышленная хрень.

Добавлено через 53мин.:

Вот ты жути нагнал ))KAI100, 31 Дек. 16, 14:18
Извини за ужастики. Я просто в радиусе 300..400 км живу от Семипалатинского полигона ядерного.

"Семипала́тинский испыта́тельный полиго́н — первый и один из крупнейших ядерных полигонов СССР, также известный как «СИЯП» — Семипалатинский испытательный ядерный полигон.[1] Официальное название: 2-й Государственный центральный испытательный полигон (2 ГЦИП).
На территории Семипалатинского полигона находится защищённый объект, где раньше хранилось самое современное ядерное оружие. Таких объектов всего четыре в мире[2].
В 1996—2012 годы на полигоне проводилась секретная совместная операция Казахстана, России и США, происходившая без уведомления МАГАТЭ, по сбору и захоронению около 200 кг плутония, оставшихся после испытаний на полигоне. Работы финансировались по программе Нанна-Лугара (Программа совместного уменьшения угрозы)."

Я помню вот эту дрожЖь земли с детства, с детского сада. Нас выводили из помещений(в детском садике и в школе). Питание у нас всегда в городе шло по категории №1 и т.д. Флюорографию старались лишний раз не делать в больницах, даже при переломах.

"С 1949 по 1989 год на Семипалатинском ядерном полигоне было произведено не менее 468[1] ядерных испытаний, в которых было взорвано не менее 616 ядерных и термоядерных устройств, в том числе: 125 атмосферных (26 наземных, 91 воздушных, 8 высотных); 343 испытательных ядерных взрыва под землёй (из них 215 в штольнях и 128 в скважинах). Были проведены также десятки гидроядерных и гидродинамических испытаний (т. н. «НЦР» — неполные цепные реакции). Суммарная мощность ядерных зарядов, испытанных в период с 1949 по 1963 годы на Семипалатинском полигоне, в 2500 раз превысила мощность атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму[11]. За пределы полигона вышли радиоактивные облака 55 воздушных и наземных взрывов и газовая фракция 169 подземных испытаний. Именно эти 224 взрыва обусловили радиационное загрязнение всей восточной части территории Казахстана."

KAI100 Специалист Волгореченск, Костромская обл. 115 44
Отв.5  01 Янв. 17, 16:28
Спасибо, задумался. Нехай ещё полежит пофонит.
А я пока дозиметр поискаю, да самогону хряпну с расстройства.
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ
Помогите опознать предмет
Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.6  01 Янв. 17, 17:35
Просто на полках в гараже разбирался, и ОП.KAI100, 31 Дек. 16, 14:18
У меня в гараже валяется шар баллон от агрегатно приборного блока от ракеты межконтинентальной. Я как нибудь помру (мы все когда нибудь там будем) - наследники разбирать хлам в гараже будут, а там .... как ты выразился ОП.
Griniya Доктор наук маркатушино 545 209
Отв.7  01 Янв. 17, 21:28
У меня есть труба телескопическая. 2 колена. От насоса для перекачки масла из бочек. Может кто знает что за металл? Магнитится, но не ржавеет.
ste_0374.jpg
Ste_0374. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
stc_0372.jpg
Stc_0372. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.
Wygas Доцент Рязань 1.1K 735
Отв.8  01 Янв. 17, 22:24, через 56 мин
У меня есть труба телескопическая. 2 колена. От насоса для перекачки масла из бочек. Может кто знает что за металл? Магнитится, но не ржавеет.Griniya, 01 Янв. 17, 21:28
Griniya,если не ржавеет от медного купороса(проба на купорос),тогда эта легированная сталь(нержа),но дешевых марок-30Х13,40Х13,либо других марок.(201,430).Точное содержание в стали легирующих элементов и марку стали может дать только лаборатория.Труба для наших дел пойдет несомненно.
Griniya Доктор наук маркатушино 545 209
Отв.9  01 Янв. 17, 22:25, через 2 мин
.Труба для наших дел пойдет несомненно.Wygas, 01 Янв. 17, 22:24
Значит в отмочку!
Шам Студент Курск 36 2
Отв.10  08 Янв. 17, 05:21
Похоже на инжектор для накачки курей или ихних окорочков фосфатами. Батя к пищевой промышленности отношения не имел? Может и не курей качали, а рыбу... ментол только смущает.
woinov Новичок Пенза 1
Отв.11  15 Февр. 18, 00:57
Для чего нужны такие крышки?
Может кто подсказать для чего, каких целей, применяются такие крышки.
Диаметр крышки с отбортовкой  313мм, толщина 1мм, жесткость крышки высокая.
011_krischka.jpg
011_krischka. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

012_krischka_313mm.jpg
012_krischka_313mm. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

013_visota_krischki_50mm.jpg
013_visota_krischki_50mm. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

014_gorlo_krischki_50mm.jpg
014_gorlo_krischki_50mm. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

015_gorlo_krischki_54mm.jpg
015_gorlo_krischki_54mm. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

Есть бака (бачек) на 20л, советский, внутренний диаметр 300мм, наружный с отбортовкой 313мм.
Можно ли такую крышку подружить с баком при помощи стяжного хомута от продаваемых перегонных кубов диаметром 300мм.
021_bak_20.jpg
021_bak_20. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

022_bak_20_313mm.jpg
022_bak_20_313mm. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

023_dno_u_baka_20.jpg
023_dno_u_baka_20. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

031_kak_rodnoe.jpg
031_kak_rodnoe. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

032_hotelka_peregon-kub.jpg
032_hotelka_peregon-kub. Помогите опознать предмет. Вопросы по конструированию.

Можно ли такую крышку за счет резьбовых соединений подружить с насадочной колонной на клампах.
Есть желание собрать дистиллятор и ректификационную колонну, купив базовые царги  и вставки СПН вместе с дефлегматором и малым холодильником.
За качество фотографий извиняюсь, непривычно стабилизировать вытянутые руки с просмотром мелкого изображения на дисплее фотика.


Добавлено через 8дн. 18ч. 59мин.:

Одним из предназначений такой крышки было следующее. Моя матушка, "Царство ей небесное", в преклонном возрасте после 80, заканчивая ручную стирку, (машинную не признавала) складывала выстираное белье на крышку бака с баком (предпоследняя фотография), чтобы стекла вода перед тем, как повесить сушить.