Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

домик в деревне

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 4 5 4
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.60  18 Окт. 11, 11:36
Я в отличии от соседей их даже не гоняю, я у них в лесу, а не они у меня в гостях
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.61  18 Окт. 11, 11:38, через 3 мин
Володь, а вот про столбы не понял. что в них особенного? столбы обычные трубчатые, правда высота три метра (0,5 в землю и 2,5 над землей). ты с соседом перепутал, это у него кирпичные.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.62  18 Окт. 11, 11:42, через 4 мин
им поляну со своим сэмом накройDr.Swine, 18 Окт. 11, 11:26
Вот нельзя на форуме употреблять длинные и витиеватые выражения. Поэтому могу только сказать, что нет им козлам задрипаным. Нету у меня для них самогону ни разу. Долго рассказывать, однако общая практика этих товарищей не следить и охранять, а пытаться сорвать, быстро учатся у плохих гаишников. Поэтому я для себя принял, что отойду на пару км, там заповедника нет, куплю путевку, и все по-чеснаку. Они меня и там ловили, да только без мазы. После выяснения их принадлежности запрос путевки выглядел как просьба.А уж отказывать то мы умеем. А самогон они сами гонят и продают, на минуточку, приезжей богеме. Участковый родственник. Не люблю я их, а они меня.  
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.63  18 Окт. 11, 11:44, через 3 мин
Алекс Рингман, И впрямь недоглядел, что соседские. Однако продавать сейчас землю да еще и так близко к столице может и не очень разумно, цены то растут здорово, тем более с водоемом.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.64  18 Окт. 11, 11:48, через 4 мин
содержать накладнее
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.65  18 Окт. 11, 11:50, через 2 мин
Нуууууу.....если охрана и кооперативные поборы значительные, то может быть.
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.66  18 Окт. 11, 12:10, через 21 мин
да поборы-то обычные. причин полно. я, пока, без работы. место слишком жаркое для меня (по фото видно - я чел. далеко не худой, а там жара постоянно, т.к. леса рядом нет и глоб. потепление с каждым годом все мощней((() летом было в 10-ть утра на веранде 31град С. АФРИКА!!!! мне с моим весом летом отдыхать только в скандинавии надо или в карелии. да и переезжать надо к родителям жены обратно в москву. сейчас мы живем рядом с балашихой. ребенок растет, надо ближе к бабкам и школам нормальным, а квартиру в подмосковье обменять на кв-ру в москве...... серьезная доплата требуется.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.67  18 Окт. 11, 12:27, через 17 мин
Кто бы знал, как мне хочется свалить из Москвы и работать дома. А вот жить перебираться в Москву совсем не хочется. Большое преимущество маленьких(не всех) городков это то что все рядом, и для жены и для ребенка. Школа в соседнем дворе, музыкалка в трех остановках городского транспорта, секции так же, Поездка по магазинам 2 часа, из них 1ч 40 мин. собственно магазины, остальное дорога, а не наоборот.Вот только денежек там платят в разы...... Увы....
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.68  18 Окт. 11, 12:34, через 7 мин
Тут этим летом идея возникла, возможно бредовая, построить на своей земле(25 соток и участок длинный) пару домиков и сдавать их на лето. Пока сижу обдумываю смету. Для более менее приличной рентабельности пока видится сумма от 30тыструб. в месяц. Как думаете ценник реальный? Все таки 180 км от МКАД. Река, лес, заповедник, отдельно стоящий домик на пару комнат, вода, эл-во, газ пока баллонный.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.69  18 Окт. 11, 12:48, через 15 мин
Исходи из того что сутки в приличной гостинице в многоместном номере от 100уе, а здесь еще природа, а если в тепличке без удобрений зелень будешь растить, это уже экотуризм будет, он у буржуев весьма ценится. вот для примера http://sezam.otel.su/
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.70  18 Окт. 11, 12:49, через 2 мин
Наш экотуризм имеет свои особенности:
Нажраться, нагадить, пошуметь, переломать....
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.71  18 Окт. 11, 12:53, через 4 мин
Варить из стали все что возможно и потолок вазелином мазать, чтоб с пьяну не бегали
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.72  18 Окт. 11, 12:54, через 2 мин
tixoxod-4x4,Ну вот как раз экотуризм и сподвиг на идею, у нас там активно эта тема развивается, посмотри мои сообщения в начале этой ветки, этот объект в 5км.  Dr.Swine, именно поэтому и хочется сдавать на длительный срок, а не день-три. Как бы планируемый контингент бабушки дедушки внуки, типа вывезти оттуда, где видишь воздух которым дышишь.))))))Сварочник есть, варить немножко могу))))))) Виноват, объект в теме "Отдых в России".[сообщение #11373408]
Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.73  18 Окт. 11, 13:05, через 11 мин
Кто бы знал, как мне хочется свалить из Москвы и работать дома. А вот жить перебираться в Москву совсем не хочется. Большое преимущество маленьких(не всех) городков это то что все рядом, и для жены и для ребенка. Школа в соседнем дворе, музыкалка в трех остановках городского транспорта, секции так же, Поездка по магазинам 2 часа, из них 1ч 40 мин. собственно магазины, остальное дорога, а не наоборот.Вот только денежек там платят в разы...... Увы....
Владимир 1970, 18 Окт. 11, 12:27
не знаю где ты такой рай нашел. мы когда в орехово жили (м. домодедовская), там да, так все и было. а в г. железнодорожный М.О. все с точностью до наоборот. школ нет, больниц нет, дорог нет, дет.садов нет, магазинов.... да есть, только цены аховые и ассортимент не тот (конкуренции нет, а аренда пипец). мэр строит дома, как в туалет ходит, т.е. регулярно, а вот инфраструктурой как-то не озабочен. город рядом с москвой ( 20 мин и ты на курской) цена на кв-ру низкая, вот люди и ведутся. ЗРЯ!!!!!! и это беда всех городов спутников. обнинск в расчет не берем. калужская область, да и строился как закрытый наукоград, т.е. с развитой инфра-й.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.74  18 Окт. 11, 13:14, через 9 мин
Лирическое отступление за экоотдых.
У меня сосед сдает дачу, доставшуюся ему от отца. Он там палец о палец не ударил, потому не жалко.
В прошлом году жила полусемья,- младенец с мамашей и бабулей.
Так у другой соседки, бабули, которая там живет стационарно и держит коз, курей и прочую живность, потекла сучка. Это был капец!
Мы спали в палатке по пол-ночи. Вой, лай, грызня!.. А арендная дача окнами туда выходит.
Арендаторы вызвали хозяина, типа: "разруливай, или деньги взад и мы съезжаем! У нас ребенок не спит." Тот пошел ругаться. Мат-перемат, - пофиг! Когда он уезжал, бабуля вышла и вслед ему чего-то такого сказала... В этом году дача стоит пустая. Никого.

Алекс Рингман Кандидат наук москва 429 47
Отв.75  18 Окт. 11, 13:19, через 6 мин
Все Зло от бабУшек!!!!! вредное существо
домик в деревне
домик в деревне. Галерея.
Dr.Swine Научный сотрудник Київ 2.3K 801
Отв.76  18 Окт. 11, 13:24, через 6 мин
Я тоже просчитывал.
Если поставить самый дешевый каркасный домик и сдавать,
Актив:
- сомнительные 3-4 месяца аренды. При полной загрузке, что не реально - 3-4 килобакса в год.
Пассив:
Строительство: минимум 20 килобаксов, ежели сам с приятелями орудовать будешь, что маловероятно, тогда плюс еще 20 на работяг, утруску, усушку...
Эксплуатационные: взнос, электричество, уборка, текущие ремонты, бензин на поездки туда... ну... тыща в год.

Баланс: отобъется такая избушка лет за 15-20.
Вывод: строить надо для себя.


вредное существоАлекс Рингман, 18 Окт. 11, 12:19
Да нееее. Хорошая бабуля. Мы с ней дружим. Мужик, полный мудак, это да!
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.77  18 Окт. 11, 13:45, через 21 мин
Парни, бабушка бабушке рознь, это понятно. Dr.Swine, Мои подсчеты примерные. Каркасный домик 5х4 под ключ примерно 150тыструб.(5тыс. баксов), продают такие. Грунт песок, столбчатый фундамент под него 15-20тыструб.(700 долл.),взносов никому(типа хозпостройка) на моей земле, отдельный счетчик на эл-во(оплата отдельно),за газ оплата отдельно, колодец вырыть 6м - 15тыс.(500 долл.) Уборка в конце сезона не проблема, текущий ремонт своими силами. Все лето там живет мое семейство поэтому я там каждые выходные все равно. Итого примерное первоначальное  вложение ок.200тыструб( ок 7тыс. долл.) Типа начнет отбиваться на третий год. Буду думать. 
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.78  18 Окт. 11, 13:49, через 5 мин
Я понятие экотуризма понимаю так. Чистый воздух на берегу водоема, лес. Натуральные харчи, чистая вода, молоко из коровы, овощи и зелень с грядки, собранные самостоятельно, и все это за деньги
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.79  18 Окт. 11, 13:51, через 2 мин
не знаю где ты такой рай нашелАлекс Рингман, 18 Окт. 11, 13:05
Добро пожаловать в Обнинск. Между прочим, врачи(именно, а не младший медперсонал) у нас в ИМР (известная раковая клиника) зарабатывают очень ничего себе, у соседа по площадке ML-ка, возможность трудоустройства не изучал. В МСЧ конечно все похуже гораздо,но все подрабатывают в частных клиниках.