Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Яблочная брага на турбодрожжях c24

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Torpo2 Новичок Тверь 1
21 Сент. 17, 12:18
Доброго времени суток. Поставил яблочную брагу 15 кг яблок молол в мясорубке без сердцевины, 10 л воды, 2,5 кг сахара, 50грамм турбодрожжей double snake c24. Поставил в пластиковых пятилитровых канистрах с перчаткой и в десяти литровой канистре с гидрозатвором. На пятый день перчатка полностью упала, а в канистре гидрозатвор булькает один раз в 5-10 мин. Но мезга не осела на дно. Стоит ли дожидаться её оседания? Температура 21 градус по Цельсию. Запах как у вина. Спичка над горловиной тухнет. 
IvanAltay Доцент Бийск 1.6K 323
Отв.1  23 Сент. 17, 20:36
Я с С48 этой фирмы развлекался. Температура низкая для брожения 21 градус, дольше будет булькать. На пачке кажется даже есть таблица с гидромодулями и температурой. На моих С48, КАЖЕТСЯ ЕСТЬ НАДПИСЬ - НЕ СТАВИТЬ ГИДРОЗАТВОР! Там кислородное брожение должно быть, потому как с дрожжами идут подкормки. Дрожжи правильно разбраживал, при температуре 38 градусов? Эти дрожжи сухие, как почти все сухие - гранулированные. Чтобы их запустить правильно, нужна минимальная темпЕратура, чтоб оболочка гранул растворилась. Щас попытаюсь найти свой пакет С48.

Добавлено через 22мин.:

Нашёл своё анонизаторство с этими дрожжиками. [сообщение #12897239]
Пост 531. Сразу прогнал с температурой разбраживания, в инструкции +25. Это я с Пакмайя попутал температуру. Но подтвердились мои данные на память, что гидрозатвор не надо ставить. Брагу на этих дрожжах надо ставить под воздухопроницаемой накидкой, допустим ткань на горловине бродильной камеры(чтоб мусор туда не летел, а кислород поступал, такова химия брожения с этими подкормками).