Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Некорректная работа колонны по температурным режимам

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
Артем А.А. Новичок ТУла 3
08 Нояб. 17, 18:44
Здравствуйте, прошу помощи.
Я имею Самогонный аппарат: куб 30 литров+Тэн (алковар) на 3 квт и колонна убк 60 ( Дефлегматор+холодильник+царга с насадками панченкова ( часть насадок панченкова заменил на

губки для посуды ). Один механический термометр в кубе+1 вставляется в колонну через отверстие в ней после дефлегматора.
При втором дробном перегоне столкнулся с проблемой: при температуре в кубе ~80 градусов открываю дефлегматор. Отбираю головы в кол-ве 7% от общей массы сахара. Далее начинаю

делать перегон тела. Но как бы я ни старался(и с дефлегматором играл и с температурой в кубе и отрывал/закрывал холодильник, и перекрывал кран подачи) ну никак на колонне

температура не получается 78 градусов. Уже 3 раза пытался с разными настройками. Самогон начинает гнаться даже с просто работающем дефлегматором на 50 градусах в колонне, с

выключенным холодильником, только идет горячий. Кое-как удалось выйти на температуру ~60 градусов в колонне. Но рабочая температура в районе 55 градусов на колонне. Самогон

идет струйкой.
Я знаю , что спирт капит при температуре 78 градусов, но никак не могу добиться ее в колонне.
Укрепляющую царгу я утеплил клеящимся утеплителем, губками набил не слишком плотно. Куб так же утеплен.Самогон получается 94 градуса
Что я делаю не так?
Получается что я получаю некачественный самогон, т.к. его температура ниже необходимой.
Термометр проверял опуская в кипящую воду-показывал ~98 градусов цельсия. Ну не может же он врать на 20 градусов. Помогите мне пожалуйста. Очень хочется качественный продукт.
Делал я так:
1.
Влючаю куб -жду пока будет температура 80 градусов. Включаю дефлегматор отбираю головы. Далее все как описал-температура в колонне не повышатеся в процессе более 60 град.
2.
Вулючаю куб, жду пока колонна прогреется, скакнула температура, влюкаю дефлегматор, температура падает до в колонне 55 градусов. Выше никак.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.1  08 Нояб. 17, 22:09
[10 вопросов по первому опыту дистилляции]
Перейди на рядом находящуюся тему, там такой же бедолага с такими же вопросами, и тоже учиться не хочет. Вдвоем что-то решите.
Esc Профессор Москва 2K 2K
Отв.2  09 Нояб. 17, 09:03
Один механический термометр в кубе...
... 1 вставляется в колонну через отверстие в ней...
... не получается 78 градусов...
... 3 раза пытался с разными настройками...
... Самогон начинает гнаться ... на 50 градусах...
... знаю , что спирт капит при температуре 78 градусов, но никак не могу добиться ее в колонне...
... в колонне 55 градусов. Выше никак. Артем А.А., 08 Нояб. 17, 18:44
Почему "механические" градусники установленные на оборудовании имеют дурную привычку занижать показания, лил воду
здесь
. Почитай.
Артем А.А. Новичок ТУла 3
Отв.3  10 Нояб. 17, 11:13
Перейди на рядом находящуюся тему, там такой же бедолага с такими же вопросами, и тоже учиться не хочет. Вдвоем что-то решите.Nick_KRD, 08 Нояб. 17, 22:09
[10 вопросов по первому опыту дистилляции]
Перейди на рядом находящуюся тему, там такой же бедолага с такими же вопросами, и тоже учиться не хочет. Вдвоем что-то решите.Nick_KRD, 08 Нояб. 17, 22:09
Спасибо за ответ, я прочитал тему, излазил кучу форумов до момента пока задал вопрос. Но возник такой вопрос: почему на практически идентичных условиях, у людей (ролики на ютубе) получаются температурные показания описанные выше, в т.ч. на моей же колонне и кубе, а у меня нет? И непросто нет, а даже совсем таки не близко?
сообщение удалено
Артем А.А. Новичок ТУла 3
Отв.4  10 Нояб. 17, 11:15, через 3 мин
Почему "механические" градусники установленные на оборудовании имеют дурную привычку занижать показания, лил воду
здесь. Почитай.Esc, 09 Нояб. 17, 09:03

Спасибо за совет, но не может же градусник ошибаться на 20 градусов, причем он не механический а электронный, где погрешность ниже. К слову, разбавлял я первач до состояния ~35% крепости.
Nero Студент Ставрополь 19
Отв.5  10 Нояб. 17, 20:25
асибо за ответ, я прочитал тему, излазил кучу форумов до момента пока задал вопрос. Но возник такой вопрос: почему на практически идентичных условиях, у людей (ролики на ютубе) получаются температурные показания описанные выше, в т.ч. на моей же колонне и кубе, а у меня нет? И непросто нет, а даже совсем таки не близко?Артем А.А., 10 Нояб. 17, 11:13
Привет! Какое нормальное атмосферное давление в твоём городе? Оно в значительной мере влияет на темп. кипения спиртов. Если ниже 730 мм, то эталонные 78 уже не катят. У меня в Ставрополе бывает и ниже 700 ммртст!! Таблицу зависимости наизусть не помню. Посёрфь на просторах, точно есть. А по поводу твоих 94% - это весьма условный показатель, тем более если отбираешь по паровой фазе без узла отбора. У меня случалось и хвосты летели при такой крепости, когда экспериментировал с температурами отбора. Рекомендую не париться, а ориентироваться на органолептику продукта и ясность ума утром)

Добавлено через 16мин.:

Ещё рекомендую использовать термопасту, которая ощутимо снижает погрешность. И сам термометр может гнать. У меня три, из них один градусов на 10 отличается в измерениях от других двух.