Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Стопятьсотый вопрос за мелл и кальций

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 3
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 594
Отв.40  27 Янв. 18, 11:15
Andrey64, чтобы сравнить эфективность щёлочи и соды нужно просто зделать титрование . Кстати это идея, вечером напишу результат.Нет это фигня мне в голову пришла , это будет просто сравнение количества щёлочи и соды для конкретного сс, а на эфиры сода вообще не действует.
Урий Профессор Лабинск 9.4K 4.4K
Отв.41  27 Янв. 18, 12:49
Ну во первых не
СтадниковMaster_1, 26 Янв. 18, 00:04
а СтаБников.
А во вторых не всё так однозначно.Я стопятьсотый раз убеждаюсь,что не все научные изыскания из промышленного производства(где и сырьё и объёмы и технологии отличные от наших) обязательно притягивать к нашим условиям.ИМХО конечно.
Master_1 Доцент невинномысск 1.9K 594
Отв.42  27 Янв. 18, 13:21, через 33 мин
Урий, поклацай с телевизора , а насчёт СтаБникова та не прав, написан на нормальном человеческом языке ,именно для насадочных колонн периодического действия , очень подробно, там где описан эксперимент с дефектным сырьём на тарельчатой колонне с подачей 10% NaOH на верхнюю тарелку можно не читать, дозы лошадинные и результат такой же, к нам это точно не относится. Если сыпать так сыпать по уму , сыпят ведь что попало, ложками.

Добавлено через 3мин.:

Насчёт мела писал вчера в теме "титрования для чайников "
Модернизон Специалист МО Клинский р-он Кузнецово 143 18
Отв.43  27 Янв. 18, 15:33
Но надо не забывать о том что и ты когда то был начинающим,так что не кичись своими знаниямиУрий, 25 Янв. 18, 09:32
Во времена моей молодости,складывалось впечатление, что  бабушки на лавочках которые молодежь обсуждали, сразу бабушками родились.
Стопятьсотый вопрос за мелл и кальций
Стопятьсотый вопрос за мелл и кальций. Вопросы самогонщиков.