Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Покупать за границей дрожжи, или нет смысла?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 1
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
06 Марта 18, 02:35
Вот услыхал мннение, что в москве в магазине можно купить только либо дерьмового качества, либо бодяженный продукт. Поняятно, что есть и нормальные дрожжи, но я не знаю этих особых мест.
Будучи в загранице, имеет ли смысл затариться дрожжами (спиртовыми) там? Тамошние, конечно, дороже будут ( 500 грвмм сухих - примерно 25 долларов), но на что не пойдешь ради качества...
Те, правда, честно пишут, что максимальный процент алкоголя 13,5 градусов (никаких наших 18% и речи не бывает), но может, они  не врут?
  Кто пробовал на опыте?
Jollier Профессор Тула 6.7K 1.8K
Отв.1  06 Марта 18, 10:49
Т-34, сырье сахар?)
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.2  06 Марта 18, 11:23, через 34 мин
В основном да, за неимением собственного пшеничного поля, однако летом в урожай фруктов можно и овощи испытать. А что, есть разница? Супостаты вон, в описаниях не заостряют сей факт. Любые заторы, от риса до винограда.
Честно пишут, что 13,5 градусов набраживают. Типа больше не возможно -  дрожжи от высокого спирта погибают.
Ну хоть не врут.
Однако дороговато выходит.
SVTcherny Кандидат наук Hastiere-Par-Dela 461 143
Отв.3  06 Марта 18, 16:07
Дружище!
Заграница то большая, ты уж растолкуй где конкретнее и в каком заведении ты собрался покупать, тогда и я может тебе чего то конкретного подскажу
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.4  06 Марта 18, 16:43, через 36 мин
Будучи в загранице, имеет ли смысл затариться дрожжами (спиртовыми) там?Т-34, 06 Марта 18, 02:35
бред. В смысле хреновые бывают, но их  не бодяжат, они сами по себе хреновые. Вон, на белорусские спиртовые ругаются.
но на что не пойдешь ради качестваТ-34, 06 Марта 18, 02:35
Дрожжи влияют на качество на дцатом месте.  Имеет смысл этим заморачиваться если если технология отработанных, качественное оборудование, сырье чёткое, не фуражная пшеница. Тогда да. Дрожжи как последний штрих.сахар к качественному сырью не относиться, выдающиеся органолептические свойства он не даёт, никакие дрожжи не помогут.
Парится что спиртовыми на бродить побольше градус не имеет смысла. Делаешь гидромодуль побольше и все
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.5  06 Марта 18, 16:47, через 5 мин
Вот услыхал мннение, что в москве в магазине можно купить только либо дерьмового качества, либо бодяженный продукт.Т-34, 06 Марта 18, 02:35
а собственное мнение оно как, с этим соотносится?) вот вы покупаете здесь разные дрожжи - они все чем-то не устраивают?
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.6  06 Марта 18, 16:52, через 6 мин
а собственное мнение оно как, с этим соотносится?) вот вы покупаете здесь разные дрожжи - они все чем-то не устраивают?arkhnchul, 06 Марта 18, 16:47
наверно думает что хеннеси набродят заграничные. Не, эффект они дадут. Плацебо называется.
В общем то ничего страшного, я вначале тоже думал что без флейты и диоптра на качественный продукт не сделать.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.7  06 Марта 18, 17:38, через 46 мин
Т-34, дрожжи SB, купленные в филиале СИВа с 10 г на 60 л затора, 18 кг кукурузы, набраживают 14%, на вкус - хоть бражку пей, вино кукурузное.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.8  06 Марта 18, 17:39, через 1 мин
Torrr,
без флейты и диоптра на качественный продукт не сделать.Torrr, 06 Марта 18, 16:52
Ну ты не прав.
Во первых, флейта - это красиво
Покупать за границей дрожжи, или нет смысла?
Покупать за границей дрожжи, или нет смысла? . Вопросы самогонщиков.
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.9  06 Марта 18, 18:15, через 36 мин
Ну ты не прав.
Во первых, флейта - этоNick_KRD, 06 Марта 18, 17:39
главное чтоб иллюминаторы были https://sc02.alicdn.com/...ery-kit-50L.jpg  
Покупать за границей дрожжи, или нет смысла?
Покупать за границей дрожжи, или нет смысла? . Вопросы самогонщиков.
 
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.10  06 Марта 18, 19:54
Вот имею личный негативный опыт с белорусскими дрожжами - пару замесов, порушив все планы,  пришлось выливать в трубу. Ну и поскольку все кругом всё увереннее расцветает сплошная на...обманаловка, видимо, придется прицеливаться на китайские.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.11  06 Марта 18, 20:42, через 49 мин
имею личный негативный опыт с белорусскими дрожжамиТ-34, 06 Марта 18, 19:54
не вы один. Они, кстати, самые что ни на есть заграничные)
поскольку все кругом всё увереннее расцветает сплошная на...обманаловка, видимо, придется прицеливаться на китайскиеТ-34, 06 Марта 18, 19:54
ну да, в Китае же все по честному, не то что везде
Alex_64 Профессор ТЛТ 2.4K 1.2K
Отв.12  06 Марта 18, 21:10, через 28 мин
arkhnchul,
Китайские дрожжи Ангел, лучшие из неВинных и неСпиртовых, что я использовал.
Ангел открывает свой завод под Липецком, но я пользовал Китайского развеса.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.13  06 Марта 18, 21:19, через 10 мин
я не хочу сказать, что они плохие или еще чего, но если вдруг иметь позицию "всюду обман, все здесь тлен и безысходность" - в чем будет разница?)
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.14  06 Марта 18, 23:46
arkhnchul  Сегодня, 21:19
я не хочу сказать, что они плохие или еще чего, но если вдруг иметь позицию "всюду обман, все здесь тлен и безысходность" - в чем будет разница?) 

= сказал он, вылезая из мерседеса и плюя на мои жигули. Ага.
Мне бы купить качественный продукт, чтоб свой труд в канаву не выливать, а уж где у вас тлен - это вы сами определитесь.
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.15  07 Марта 18, 00:04, через 19 мин
Мне бы купить качественный продукт, чтоб свой труд в канаву не выливатьТ-34, 06 Марта 18, 23:46
и что вам мешает это сделать? Сколько раз у вас из-за "дерьмового качества или бодяженных" прессованных дрожжей брага не выбраживала? Воронежские сухие сколько раз осечку давали? Пакмая? Малтифлор? Иначе говоря, на какого объема статистике основывается предположение из первого поста - "в москве в магазине можно купить только либо дерьмового качества, либо бодяженный продукт"? На паре замесов на белорусских дрожжах, каковые на данный момент в большинстве высказываемых мнений считаются унылым говном и к использованию не рекомендованы?
Torrr Кандидат наук Москва 492 142
Отв.16  07 Марта 18, 00:12, через 8 мин
Мне бы купить качественный продукт, чтоб свой труд в канаву не выливать, а уж где у вас тлен - это вы сами определитесьТ-34, 06 Марта 18, 23:46
сахарную выливать не придется. Сбраживается на любых дрожжах. Хоть на хлебопекарных. Идёшь в пятерочку и берешь. Тут смысла нет парится. Главное подкормка и тепловой режим.  Я на Неваде как то ставил и ни чо там получилось.
Калькулятор самогонщика для андроида скачай.
То что дорогие дрожжи в пакетиках бодяжат. Я про это не слышал. Всмысле не слышал про подделки.

Добавлено через 20мин.:


Иначе говоря, на какого объема статистике основывается предположение из первого поста - "в москве в магазине можно купить только либо дерьмового качества, либо бодяженный продукт"? На паре замесов на белорусских дрожжах, каковые на данный момент в большинстве высказываемых мнений считаются унылым говном и к использованию не рекомендованы?arkhnchul, 07 Марта 18, 00:04
Что ты до человека докопался? ну где то слышал и решил переспросить.  никакого криминала.И нафига набирать свою статистику.Жизни не хватит все испробовать какие дрожжи с каким сырьем оптимальны. Я, вон, с белорусскими и не собираюсь экспериментировать. Мне достаточно мнений с форума.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.17  08 Марта 18, 22:57
и что вам мешает это сделать? Сколько раз у вас из-за "дерьмового качества или бодяженных" прессованных дрожжей брага не выбраживала? arkhnchul, 07 Марта 18, 00:04
Да я про то, что в любом магазине в европе цены на всё раз в пять ниже наших, при их зарплатах раз в пять выше наших нищенских, вот и призадумался. О качестве товаров уж и не говорю.
Хотелось бы услышать здесь мнение не только патриотов, но зарубежных читателей форума, как оно там у них в реальности. Может, посоветуют чего дельного.
Вот что означает пакетики сухих с надписью "флавор" или "шугар"? Что это, в чем особенности применительно к дрожжам для самогона?
arkhnchul Доктор наук Москва, Уфа 990 367
Отв.18  09 Марта 18, 17:01
в любом магазине в европе цены на всё раз в пять ниже наших ... О качестве товаров уж и не говорюТ-34, 08 Марта 18, 22:57
распространенные заблуждения. У бизнеса везде плюс-минус одинаковые методы зарабатывания денег.
цены, кстати, можете примерно сравнить и самостоятельно. Полазьте по интернет-магазинам.
Хотелось бы услышать здесь мнение не только патриотовТ-34, 08 Марта 18, 22:57
я не патриот нифига, и не сказал бы даже, что Эта Страна мне хоть как-то особенно нравится) Имею с десяток знакомых - и шапочных, и довольно близких - которые в европу переехали жить или регулярно мотаются, по работе или так. Нет там молочных рек с кисельными берегами. Государственные механизмы в среднем (не все и не везде) лучше работают, да. Деление на бояр и холопов не такое явное. Но такого, чтобы был прям праздник хорошей жизни, в котором денег дофига и все дешево и прекрасно - нет.
Т-34 Кандидат наук Москва 342 40
Отв.19  09 Марта 18, 20:02
Да я про дрожжи, не про кисельные реки и политику.