Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Начал захлёбываться wnei

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 1
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
29 Янв. 19, 13:17
Начал захлёбываться wnei
Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.

Я далёк от технических формулировок, поэтому опишу проблему наглядно.
Есть аппарат wnei1 без дефлегматора в точности как на изображении.
Бак - 20 литров.
Залит спирт-сырец 15 литров крепостью 38%
Шланги подключены именно как на изображении, холодная вода идёт куда надо, ничего не перепутано.
Внутри две сетки Панченкова и в середине насыпаны медные пружинки.
Раньше не захлёбывалось ничего, но в последнее время начал.
Тоесть по началу было вообще всё отлично, потом через пару месяцев, стал гнаться как-то странно, то капает, то струя.
А теперь вообще жесть, то вообще не капает, то фигачит пар.
Как пробовал решить проблему:
1) Думал слабая связь с атмосферой из за загрязнения. Промывал напором, чистил содой, лимонной кислотой, гнал воду в режиме дистилляции. Дул туда ртом, отлично продувается. Не помогло.
2) Думал сетки панченкова уплотнились на концах. Разматывал их, разворачивал как рукав и сгибал таким образом, чтобы там где был раньше изгиб стала середина. Не помогло.
3) Пробовал наливать не 15 литров, а 12. Не помогло.
4) Менял интенсивность огня на плите от микро огонька до огнища. Не помогло.
5) Думал зимой слишком холодная вода из крана. Но у меня не из крана вода идёт,я ванну наполняю, кладу туда насос и вода циркулирует. Пробовал и с ледяной водой и с комнатной температурой. Не помогло.

Посоветуйте, что ещё можно попробовать сделать?
wein.jpg
wein.jpg Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.1  29 Янв. 19, 15:20
посоветуйте, что ещё можно попробовать сделать?Неизвестный, 29 Янв. 19, 13:17
Куб почистить хорошо. Похоже на взрывное кипение.
DedQ Кандидат наук Курган 352 82
Отв.2  29 Янв. 19, 18:44
    Когда на выходе нет ТСА , то её имитируют иглой от шприца , которой прокалывают шланг слива продукта.
   
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.3  29 Янв. 19, 19:08, через 24 мин
Неизвестный, все же, как подачу воды делаешь? Вот на твоем рисунке от аппарата две трубки отходят, одна влево, другая вправо, как вода по ним подается, с лева на право, или с права на лева? И трубка которая вправо уходит, зачем то через трубочки в вертикальной части трубы прходят, это что, микро деф?
ВТЧМ Специалист Екатеринбург 114 19
Отв.4  29 Янв. 19, 21:57
Я далёк от технических формулировок, поэтому опишу проблему наглядно.
Есть аппарат wnei1 без дефлегматора в точности как на изображении.Неизвестный, 29 Янв. 19, 13:17
ты точно далёк.. даже от понятия процесса самогоноварения. дефлегматор на картинке есть. это поперечная трубка в восходящей колонне. А захлёб у тебя только от переизбытка подаваемой мощности. Грей поменьше ))
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.5  29 Янв. 19, 21:59, через 3 мин
ВТЧМ, читай внимательнее
4) Менял интенсивность огня на плите от микро огонька до огнища. Не помогло.Неизвестный, 29 Янв. 19, 13:17

ЗЫ, и не задирайся, однако. :-)
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.6  29 Янв. 19, 22:25, через 26 мин
А теперь вообще жесть, то вообще не капает, то фигачит пар.Неизвестный, 29 Янв. 19, 13:17
странно
холодильник всегда должен работать и конденсировать, и пара быть не должно
верхнюю рнп далеко не стоит загонять. лучше если будет побольше пространство до этого поперечного дефа
попробуй деф не подключать, только холодильник. будут ли броски
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.7  29 Янв. 19, 22:33, через 9 мин
SergT, ему бы, для проверки, вообще сделать отдельную подачу и регулировку в деф и холодильник и слив отдельный. И он считает что у него совсем дефа нет и видимо он его даже не пытался промыть, прочистить, может накипь внутри водяной трубки образовалась, может в паровой зоне слоем бяки покрылся деф от заброса браги..... Да похоже и не больно он ждет ответа, однако. ;-)
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.8  29 Янв. 19, 23:18, через 45 мин
vano11, сперва пусть проверит работу холодильника. безо всего. что пар не прет.
далее будет видно куда копать
когда все в куче, то не поймешь что именно влияет.
поэтому надо все неизвестные исключить и далее добавлять по одному
при той схеме как на картинке может быть просто потому что вода ледяная, + насадка уперлась в трубку.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.9  29 Янв. 19, 23:26, через 8 мин
SergT, про ледяную воду
5) Думал зимой слишком холодная вода из крана. Но у меня не из крана вода идёт,я ванну наполняю, кладу туда насос и вода циркулирует. Пробовал и с ледяной водой и с комнатной температурой. Не помогло.Неизвестный, 29 Янв. 19, 13:17
SergT Доцент Москва 1.7K 487
Отв.10  29 Янв. 19, 23:42, через 17 мин
переохлаждение - хреново
плотная насадка - хреново
упер насадку - хреново
все в комплексе - хреновый перегон
поэтому и надо все исключить и по одному добавлять
вообще отключить эту трубку и глядеть как отзовется
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.11  29 Янв. 19, 23:46, через 4 мин
SergT, но у него же нормально работало, а потом перестало. Ему нужно подумать о том что, после чего перестало.
SH-R-FFF Бакалавр 101 км 68 38
Отв.12  30 Янв. 19, 00:03, через 18 мин
Почти такой же аппарат, но дефлегматор сделан поумнее (покачественнее, как холодильник, а не "прострел на вылет" ). Проблема в
плотная насадка - хреново
Достань насадку, сделай прогон и всё увидишь.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.13  30 Янв. 19, 10:03
поэтому и надо все исключить и по одному добавлять
вообще отключить эту трубку и глядеть как отзоветсяSergT, 29 Янв. 19, 23:42
Я когда брагу гоню, отключаю этот прострельный дефлегматор. Ничего не плюётся когда отключаю. Он, кстати, этот дефлегматор, я заглядывал фонариком, внутри вот такой, как я нарисовал. Сетки панченкова в него упёрты были всегда и никогда не захлёбывалось.
Начал захлёбываться wnei
Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.

Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.14  30 Янв. 19, 10:09, через 6 мин
Неизвестный, все же, как подачу воды делаешь? Вот на твоем рисунке от аппарата две трубки отходят, одна влево, другая вправо, как вода по ним подается, с лева на право, или с права на лева? И трубка которая вправо уходит, зачем то через трубочки в вертикальной части трубы прходят, это что, микро деф?vano11, 29 Янв. 19, 19:08
Вода справа налево подаётся.Сначала в дефлегматор, потом в холодильник. Я может и далёкий, но инструкцию к аппарату прочитал. 
Начал захлёбываться wnei
Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.15  30 Янв. 19, 10:14, через 6 мин
ему бы, для проверки, вообще сделать отдельную подачу и регулировку в деф и холодильник и слив отдельный. И он считает что у него совсем дефа нет и видимо он его даже не пытался промыть, прочистить, может накипь внутри водяной трубки образовалась, может в паровой зоне слоем бяки покрылся деф от заброса брагиvano11, 29 Янв. 19, 22:33
Внутри этой трубки накипь я вычистить не пытался. Попробую. Что-то мне подсказывает, что проблема именно в этом. Сделаю, проверю, отпишусь. Спасибо
Shamilich Специалист Челябинск 189 97
Отв.16  30 Янв. 19, 10:17, через 4 мин
Конденсатом забивается.
Давление подрастает - конденсатную пробку пробивает, создается разрежение в кубе - резко вскипает - создается конденсатная пробка, давление подрастает ...... по кругу. Пока у куба днище плоское не отвалится.
Выкрутить верхний термометр, вместо него вкрутить штуцерок с шлангом и иголкой для связи с атмосферой.
vano11 Профессор Татарстан 3.7K 970
Отв.17  30 Янв. 19, 10:21, через 4 мин
Неизвестный, сомнительно что ты прочитал инструкцию, то не утверждал бы что твой аппарат без дефа. Ты этот деф пытался прочищать, промывать лимонкой внутри и снаружи? Раз у тебя без дефа все работает ОК, подача воды стабильная от насоса в ванной, нагрев газом - он же не прыгает, не меняется скачками, на глаз бы видно было. Копай в сторону дефа, может в него (в трубку) мусор какой то закатился или он внутри накипью покрылся, толстым слоем, или снаружи бякой покрылся от заброса браги.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.18  30 Янв. 19, 18:38
сомнительно что ты прочитал инструкцию, то не утверждал бы что твой аппарат без дефаvano11, 30 Янв. 19, 10:21
Разве это деф? Вот деф, а то, что у меня - одно название
Начал захлёбываться wnei
Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg Начал захлёбываться wnei. Вопросы самогонщиков.
Неизвестный Студент мкр. Лиховской 20
Отв.19  30 Янв. 19, 18:40, через 3 мин
Копай в сторону дефа, может в него (в трубку) мусор какой то закатился или он внутри накипью покрылся, толстым слоем, или снаружи бякой покрылся от заброса браги.vano11, 30 Янв. 19, 10:21
Именно туда я и думаю, благодаря твоему совету. Вода идёт стабильной