Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое.

Форум самогонщиков Галерея
1 2 3 4 3
Flyer Научный сотрудник Киев 441 114
Отв.40  14 Февр. 12, 14:09
В колпачках не плохо было бы прорези или зубчики сделать (боргаркой например) что бы поток паров хоть както разбивать.
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.41  15 Февр. 12, 00:53
потому что их никто (почти ) не использует. и не научились делать их в домашних условиях (споследующей продажей).
встречный вопрос коль за шарики неплохие отзывы, то почему бы камушки не использовать? ведь абсолютно бесплатно.

Серж 1, 14 Февр. 12, 07:06

Там спец стекло неитральное вроде  теперь всего 21еур КГ.
0144550.jpg
0144550.jpg Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.42  15 Февр. 12, 01:18, через 26 мин
А вообще спасибо, посмотрел на форуме про насадку думаю как нефиг намотаю такую спиральку и материал тоже найду. а за шариками точно поеду у меня стеклянная колонна назревает думаю будет классно выглядеть, а если результат говно будет то буду писать чтоб все знали. да у них там есть кефирная бактерия или не знаю как её зовут, так кефирчика охота просто самогона не надо  Смеющийся
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.43  15 Февр. 12, 01:21, через 3 мин
В колпачках не плохо было бы прорези или зубчики сделать (боргаркой например) что бы поток паров хоть както разбивать.

Flyer, 14 Февр. 12, 14:09

Да согласен я этого не додумал, чтоб пузыри маленькие были. А колонну отдам дружбану пусть гуляет на все.
Тот Самый Научный сотрудник Москва 1.5K 909
Отв.44  15 Февр. 12, 16:14
 Улыбающийся
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.45  07 Апр. 12, 15:05
Всем привет ну вот почти созрела моя новая колонна, ещё не тестил, дефлегматор на работе. Очень попробовать хочется. Рабочая длинна 767 мм. трубка 24*28 мм. шарики д.4мм остальное как обычно.
1.jpg
1.jpg Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
2.jpg
2.jpg Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
m16 Научный сотрудник Тамбов 1.9K 1K
Отв.46  07 Апр. 12, 16:00, через 56 мин
красота . стеклянные шары?
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.47  07 Апр. 12, 16:08, через 8 мин
Агась.
olec30 Специалист дубна-бобруйск 189 37
Отв.48  07 Апр. 12, 16:32, через 24 мин
Слежу за темой  просто я в шоке  красотище мастеру респект и уважуха
Коллонна
Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.49  08 Апр. 12, 20:21
Слежу за темой  просто я в шоке  красотище мастеру респект и уважуха [img]
Спасибо. значит не мне одному нравится.olec30, 07 Апр. 12, 16:32
Soric Студент Москва 41 2
Отв.50  08 Апр. 12, 20:40, через 20 мин
Красота просто неземная!!!
А ... работает?
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.51  08 Апр. 12, 20:53, через 13 мин
Rubaha Parenj все таки шарики.... Блин ну не будет КРАСИВОГО спирта...Упрямый ты...
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.52  08 Апр. 12, 23:29
Всё будет в порядке. Прошлую колонну на стружке сделал 1 литр спирта в час 96,6 просто сказка а не спирт Правда кроме как из сахара не успел попробовать, да я не спорю с проволочками возможно было бы лучшее разделение и тд но шарики всегда высыпал и помыл или другой наполнитель насыпал, я вот вихревые туда хочу сделать чтоб видно всё было. А для этой у меня ещё один сегмент есть уже готовый такойже длинны если понадобиться, и дефлегматор только на работе, а на пасху закрыто вот каникулы у нас беда какая, руки так и чешутся. А проволочную насыпку не могу пока сделать с материалом коротко на фирме сказали гарантию не дают что в агрессивных средах окисления не будет, а стекло специальное для ректификации думаю привкусом и тд будет по минимуму. А проволочки тоже сделаю позже вот и посмотрю потом какая разница будет с разным наполнителем. А у приятеля такие завитушки через пол года покрылись налётом и ржой вид не аппетитный вот и решил шарики. тем более про них отзывались не плохо.
max_osten Специалист Ивано Франковск 180 61
Отв.53  11 Апр. 12, 01:22
Вид колонны просто сказка ,интересно как будет работать.Жду с нетерпением отзыва о роботе.У тебя золотые руки и светлая голова.Удачи.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.54  11 Апр. 12, 01:30, через 8 мин
Rubaha Parenj все таки шарики.... Блин ну не будет КРАСИВОГО спирта...Упрямый ты...
mitl, 08 Апр. 12, 20:53
Поддерживаю......
Всё будет в порядке.Rubaha Parenj, 08 Апр. 12, 23:29
На самом деле упрямый. Ну давай иди по граблям, не моим а коллег, только не забудь отписать как лучше, шарики или стружка)))
Вид колонны просто сказкаmax_osten, 11 Апр. 12, 01:22
И подсветки не хватает))) Надо любоваться не видом а вкусом продукта,,,-качественного...
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.55  12 Апр. 12, 23:36
Всем привет и спасибо за отзывы. Что то я уже начинаю сомневаться в шариках Улыбающийся но они уже есть, а Призматическую насадку мне приятель привезёт из Лондона он у вас на сайте покупал, я ещё к тому времени возможно накручу сеточки коллега посоветовал, И конечно проведу чистый эксперимент с дегустацией и подробным описанием процесса и результатов. А подсветку я пробовал Подмигивающий . Только всё это немного затянется у меня навалило работы и просто некогда даже банально перегнать бражку.
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.56  12 Апр. 12, 23:38, через 3 мин
навалило работы и просто некогда 
Rubaha Parenj, 12 Апр. 12, 23:36
как бы мы все хотели только заниматься своим хобби.......
Коллонна
Коллонна. Нержавеика, стекло, и многе другое. . Галерея.
mitl Профессор Новочеркасск 2.6K 568
Отв.57  14 Апр. 12, 22:20
И конечно проведу чистый эксперимент с дегустацией и подробным описанием процесса и результатов. Rubaha Parenj, 12 Апр. 12, 23:36
Так до тебя это уже не раз делали - победит однозначно спирально-призматическая.
brodiaga60 Кандидат наук Одинцовский р-н 384 169
Отв.58  20 Апр. 12, 20:11
Всем привет ну вот почти созрела моя новая колонна, ещё не тестил, дефлегматор на работе. Очень попробовать хочется. Рабочая длинна 767 мм. трубка 24*28 мм. шарики д.4мм остальное как обычно.
Rubaha Parenj, 07 Апр. 12, 15:05
Да-а-а... Глядя на это подумалось: пофигу какое качество спирта. Теперь есть мечта в жизни. Хотя я принципиально дистилляторщик, но такую пифу сделаю на загляденье народу.
Труба, как я понимаю у тебя кварцевая..., или приспособил что-то?
Стеклянные бусины "Глесхегел" - наверно на французском написано. При этом их предназначение на снимке не прочесть. Это кварцевые шарики для стерилизатора?
Rubaha Parenj Бакалавр Ammerzoden 54 8
Отв.59  03 Мая 12, 21:56
С удовольствием отвечу на твой вопрос. Трубу покупал на ебае стоила не помню вроде около 20паундов, Они мне её разрезали и получилось 2 трубы. Стекло там лабораторное нагревал до красна гнётся и не лопается, По шарикам тоже самое спец шарики лабораторные для дистилляции, была целая портянка бумажек но я с горечя лохонулся . Там в общем состав стекла и всякие химические данные были и размеры, стоили не помню кажись 25 еур.  Мне на 2 трубки по 750 мм как раз 1 кг как в аптеке хватило. В общем лимонадные цены всё про всё и 100 еур не набралось + работа.
Сразу признаюсь что работаю как лошадь и нету время даже попробовать и нужна скороварка хочу колонну на большую скороварку одеть, а то у меня все баки по 30 литров многовато. И просвета ближайшие недели с временем не предвидятся, просто беда.