Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

опрос насколько востребованы специальные сорта ячменя в домашнем пивовароварении

Форум самогонщиков Остальные темы

насколько Вы готовы покупать ячмень хорошего качества по более высокой цене.

  1. да, мне это интересно не зависимо от цены
  2. зависит от разницы цены на месте и цены при покупке спец. ячменя
  3. мне все равно, пользуюсь местным сырьем
  4. пользуюсь импортным сырьем
  5. хочу посмотреть результаты
Ilyatr Студент Новопавловск 29 3
11 Апр. 19, 22:45
Всех приветствую. надеюсь правильно выбрал раздел для создания темы.
суть опроса:
работаю в с/х организации, которая специализируется на выращивании семенного материала зерновых и масличных растений. В числе прочих у нас есть сорт чешского ярового ячменя которых в Чехии пользуется большим спросом у пивоварен. Работаем мы по европейским технологиям, к нам приезжают сотрудники компании которая вывела данный сорт, проводят обучение наших работников, делают забор проб для исследований. Так вот сегодня взял для пробы мешочек этого ячменя сегодня для выращивания на зеленый солод. Пахнет он конечно классно не смотря на то что уже почти год пролежал на складе. Спонтанно решил что многим домашним производителям будет интересно работать с таким качественным сырьем, поэтому и создал опрос.
Несколько ВАЖНЫХ моментов:
1. Мы не единственная компания которая работает по таким технологиям и с такими сортами поэтому вполне возможно что у Вас рядом есть такие же производители, хотя люди которые имеют представления о том как работает сельское хозяйство в России, знают что зачастую (особенно мелкие производители) работают по старинке на авось и применяют запрещенные пестициды и гербициды.
2. Вопрос именно семенного ячменя я считаю принципиальным потому что семенному проводится дополнительная очистка и у него высокая натура (на единицу объема он весит больше чем не семенной), он крупнее и соответственно всхожесть у него максимальная.
3. Стоимость такого ячменя конечно выше чем обычного (из под комбайна), плюс если Вы живете далеко это ещё и оплата доставки.
4. На данный момент в организации где работаю я практически такого ячменя не осталось, тема создается для понимания будет ли пользоваться спросом такой товар в будущем.