Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Хим бутыли для хранения Гп

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
kolo Новичок Талнах 5
22 Марта 12, 16:00
 У меня оказался бутыль 20 л. с узкой горловиной резьбой и надписью
реахим на крышке.Как мне сказали это стекло не для пищевых
продуктов и в
нем могли хранить электролит для автомобильных
аккамуляторов, или
кислоту для его производства. можно ли в таком
хранить самогон
?что это за кислота? Как и чем его мыть? Какая
степень риска и опасность
отравится при употреблении из
подобного бутыля? И чем
техническое стекло опасно для пишевых продуктов?

Если тема была сильно не ругайте дайте ссылку.
тему удаю.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.1  22 Марта 12, 18:06
что это за кислотаkolo, 22 Марта 12, 16:00
Кислота серная. Помыть можно мыльнои водои, и прополоскать чистои водои. На счет стекла, ни разу такого не слышал.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.2  22 Марта 12, 19:37
электролит для автомобильных аккамуляторов, или кислоту для его производства.kolo, 22 Марта 12, 18:00
Кислота серная ,( как написал wimpex273) нейтрализуют известью, мелом , содой или золой. Попавшую на руки или одежду кислоту смывают водой и нейтрализуют раствором нашатырного спирта..ещё пацаном дядьки в гараже научили - при обслуживании аккумклятора , всегда при себе иметь пищевую соду . сделал густой раствор , намочил в нём тряпку и протер сам АКБ  и всё вокруг него , остаёться чистеньким и надолго . после достаточно промыть холодной водой . делаю так всегда и детей своих научил
kolo Новичок Талнах 5
Отв.3  22 Марта 12, 19:56, через 19 мин
У меня еще вопрос ( ну я его уже задавал ) стекло не для пищевых жидкостей , по госту. Как мне сказали там что то не так в самой структуре стекла хотелось бы об этом по подробнее
Сергеевич100 Кандидат наук Донбасс 429 97
Отв.4  22 Марта 12, 20:10, через 15 мин
У меня еще вопрос ( ну я его уже задавал ) стекло не для пищевых жидкостей , по госту. Как мне сказали там что то не так в самой структуре стекла хотелось бы об этом по подробнее
kolo, 22 Марта 12, 19:56
Чего ты колотишся,у всех такие бутыли и живы.Печень у тебя намного раньше распадется, так что не парься....
Хим бутыли для хранения Гп
Хим бутыли для хранения Гп . Вопросы самогонщиков.
Толиваныч Доктор наук PK центр 501 107
Отв.5  22 Марта 12, 22:19
Стекло является экологически чистым материалом , издревле используется человеком , изготавливается из натурального сырья
Состав стекла
Песок    SiO2   30%
Кальцинированная сода   Na2CO3    10%
Арагонит   CaCO3    9%
Полевой шпат   SiO2-Al2O3   4%
Соль    NaCl   0.4%
Переработанное стекло   (стеклобой)   46.6
В процессе производства стекло нагревается до температуры 1600 градусов Цельсия, тем самым уничтожая все батерии , также сжигаются в-ва, которые могли находится в стеклобое. Стекло используется для упаковки продуктов высочайшего качества, поскольку оно позволяет избежать загрязнение от тары.
бутыль.jpg
бутыль.jpg Хим бутыли для хранения Гп . Вопросы самогонщиков.
wimpex273 Доктор наук дорф. Павлодар. 561 107
Отв.6  23 Марта 12, 01:31
Кислота, в т.ч. серная , неитрализуется мылом в т.ч.. В детстве,пацанами, мы в таких бутылях держали рыбок, предварительно обрезав горловину. И все было нормально.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.7  23 Марта 12, 22:54
степень риска и опасность
отравится при употреблении из
подобного бутыля? И чем
техническое стекло опасно для пишевых продуктов?kolo, 22 Марта 12, 16:00
несколько лет назад я задавал такой вопрос авторитетному медику, ответ- тщательно промой с содой и прополощи проточной водой
и 100% безвредно.