Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Домовенок-3, у кого какие отзывы по этому агрегату.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 4
podarok24 Профессор Переславль-Залесский 2.3K 499
Отв.60  04 Нояб. 13, 20:20
Извини, что встреваю, нет, не стоит, есть змеевик, его и пользуй, как время придет, сам решишь на что его поменять..
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.61  04 Нояб. 13, 20:33
Извини, что встреваю, нет, не стоит, есть змеевик, его и пользуй, как время придет, сам решишь на что его поменять..
podarok24, 04 Нояб. 13, 20:20
Да ниче, встревай )) А на что имеет смысл менять? И какой смысл? Сейчас змеевик литр выпаривает минут за 30-40 после первых капель. Использую совместно с сухопарником. Что даст лучшее качество и как отличить хороший девайс от плохого?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.62  05 Нояб. 13, 06:15
Использую совместно с сухопарником. Что даст лучшее качество и как отличить хороший девайс от плохого?
RoMih, 04 Нояб. 13, 20:33
Практически не бывает хороших или плохих девайсов, на обычном прямоточнике можно получить отличный продукт.
А все остальное - это уже удобства, например бражная колонна может дать тот же результат, что и прямоточник, но за один дробный перегон, а не за два дробных, да еще в итоге и хвостов будет значительно меньше. Автоматика экономит время сидения и наблюдения за процессом и т.д.
RoMih Кандидат наук Нижний Новгород 389 23
Отв.63  05 Нояб. 13, 07:25
Практически не бывает хороших или плохих девайсов, на обычном прямоточнике можно получить отличный продукт.
А все остальное - это уже удобства, например бражная колонна может дать тот же результат, что и прямоточник, но за один дробный перегон, а не за два дробных, да еще в итоге и хвостов будет значительно меньше. Автоматика экономит время сидения и наблюдения за процессом и т.д.
msg31, 05 Нояб. 13, 06:15
Да, но говорят что более продвинутые аппраты лучше разделяют фракции.
ade65 Новичок Конаково, Тверская 8 1
Отв.64  26 Дек. 13, 15:08
Заказал в интернет магазине - цена 3400 с ёмкостью 7 л. Буду пробовать. Пользуюсь сейчас скороваркой 6 литровой со змеевиком из нержавейки, делал тесть в 80х годах - нашёл в гараже. Захотелось более цивилизованную конструкцию.
ade65 Новичок Конаково, Тверская 8 1
Отв.65  21 Марта 14, 22:04
Купил и не нарадуюсь!
После многих проб и метаний, выбрал для себя самые оптимальные нормы входа и выхода продуктов.
Имею две 12 л стеклянные банки для браги и Домовёнок-3 с ёмкостью Bierhof 7л (загрузка max 5л).
Брага - 2,2 кг сахара -> инвертированный сироп (2 чайные ложки лимонной кислоты + 2 часа на плите) + 1/3 буханки черного хлеба + дрожжи 4 пакетика (по 11 гр) СафМомент (предварительно разбадяженного в 300 мл теплой сладкой воде) = 10 л сусла выбраживается у батареи под гидрозатвором за 5-6 дней (перемешиваю 2 раза в день).(фото прилагается)
Первая перегонка 1,5-2 часа без отборов на max скорости - собираю 1,7-2 л 40% СС  (фото прилагается).
Вторая перегонка (разбавляю СС до 20%) - выход 1 л 50-55% (отбирая голово-хвосты). Проделывается два раза = 10 л браги / 5 л ёмкость скороварки.
Затем разбавление до 40-45% и двойная очистка через фильтр Аквафор.
Настойки, по желанию друзей и жены - перцовая, анисовая, домашний деревенский коньяк!!! Сейчас буду пробовать вкусовые концентраты из серии все напитки мира, от словенских друзей.
Какая на хрен водка? Я имею 1 литр прекрасного (своего) дистиллята за 60 руб. - при цене водки min 200 руб за 0,5 л
Спасибо всем, кто принимает активное участие в продвижении народного напитка!!!
braga.jpg
braga.jpg Домовенок-3, у кого какие отзывы по этому агрегату. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
SS.jpg
SS.jpg Домовенок-3, у кого какие отзывы по этому агрегату. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
domovenok.jpg
domovenok.jpg Домовенок-3, у кого какие отзывы по этому агрегату. . Обсуждение товаров. Товары и услуги.
AlexVK Новичок Москва 2
Отв.66  28 Марта 14, 11:55
Вопрос по выбору оборудования
Стою перед выбором что купить: "Сатурн" или "Домовенок-5". По производительности в режиме ректификации "Домовенок-5" значительно превосходит "Сатурн" во всяком случае по характеристикам заявленным производителями. Но так ли это на практике и насколько хорошо качество? У моего товарища "Спартак". Продукт получается качественный (после второй перегонки). Но процесс ректификации занимает весьма продолжительное время. Хотелось бы производительность по более без ухудшения качества.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.67  28 Марта 14, 13:04
Но процесс ректификацииAlexVK, 28 Марта 14, 11:55
Ректификация на Спартаке? Судя по картинкам, в это слабо верится. А вот дистилляция... Тут уже говорилось, что аппараты подобного уровня больше подходят для ознакомления с процессом и его осмысления. Начать стОит именно с них. Бюджетно, а потому и не жалко будет выкинуть (или совершенно БЕЗБАЗБЕЗЗДО подарить), если душой к процессу не прикипишь. Если не гнаться за количеством и скоростью, то дистиллят с их помощью можно получить более, чем сносный. Во всяком случае, я с Домовенка-2 в начале пути имел очень неплохой в питьевом отношении продукт. К тому же, если не использовать сразу рекомендованную выше автоматику, а провести несколько сеансов дистилляции "по инструкции" с ручным регулированием (кстати, газовая плота для этого очень хороша), то возникнет понимание того, что, собственно, делаешь. Что в дальнейшем позволит избежать многих подводных камней.
Hideout Доктор наук Мочква 552 86
Отв.68  28 Марта 14, 16:51
Sonologist, Коллега, это рекламный бот судя по всему (по стилю изложения видно), не трать время..
AlexVK Новичок Москва 2
Отв.69  28 Марта 14, 17:50, через 59 мин
"рекламный бот" это про что? Про мой вопрос? Если здесь исключительно крутые профи которые в принципе не признают никакие покупные аппараты а делают исключительно сами, или если покупают, то только мини (или не мини) заводы по соответствующей цене, то я явно ошибся адресом.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.70  28 Марта 14, 18:42, через 52 мин
AlexVK,Не сердись, просто люди по своему пытаются удержать тебя от непродуманной траты приличных денег. Я в очередной раз пробежался по аннотациям к указанным тобой аппаратов. Ну понимаешь, через слово чушь. Ну и опыт многих коллег, с тоской вспоминающих о подобных покупках. А соответствующая цена это 9 000руб. за Домовенка БЕЗ КУБА, и 18 750руб. за Сатурн на 25л фляге, стоимость которой че то около 2тыс. по моему. Ну жалко честно слово. Обман это, а не аппараты. 
yuan Специалист Таганрог 127 9
Отв.71  29 Марта 14, 09:21
НЕ с домовёнка не сатурна ты спирта не получишь, только укреплёный самогон. Не стоит отдавать такие деньги за самогонный аппарат?
dron66 Магистр Коломна 227 96
Отв.72  29 Марта 14, 11:25
Расскажу свою историю про  Домовенок! Решил я в том году сделать вискарь!! Сказано- сделано!!! Посмотрел в интернете и купил домовенок5... Сделал значит брагу из чистого солода и  стал гнать... Насмотревшись видео, капаю на руку растираю и нюхаю, пахнет резиной и химией!!! Поменял все резиновые прокладки вроде что то лучше стало промывал, короче что я только не делал... Ну думаю, врут все эти самогонщики!!!!  Все таки решил не сдаваться !!! Купил другой аппарат (рекламы не будет) и чудо!!!: Сем действительно запах хлебушком!!!  П.с.  Не наступай на мои грабли!!!!
Алкомаг Студент Архангельск 14 2
Отв.73  29 Марта 14, 12:32
 По моему на форуме можно потратить эти деньги с большей пользой, даже просто нажав кнопочку "сайт" в верху страницы. А если почитать сам форум то этой суммы более чем достаточно для получения качественного алкоголя.
ade65 Новичок Конаково, Тверская 8 1
Отв.74  29 Марта 14, 13:16, через 44 мин
Про запахи от Домовёнка. До первого использования с брагой, продистиллировал 12 л воды - 3 загрузки. Запах от химии БЫЛ!!! Но после третьей дистилляции воды - НЕТ!!! СС - пахнет хлебушком.
Sonologist Профессор Москва 2.5K 875
Отв.75  29 Марта 14, 17:36
Про запахи от Домовёнкаade65, 29 Марта 14, 13:16
Ну вот, из крайности в крайность. Я начинал с Домовенка. Да, неудобный, малопроизводительный, требующий постоянного "нависания" над ним, в общем, НЕ ТО. Но, пардон, запаха не было никогда никакого. Работал аппаратик  меру своего умения, сэм из него лился (пардон, капал) вполне пристойный.
Дмитрий2222 Студент Пенза 32 2
Отв.76  08 Янв. 15, 12:21
Кто то писал, что на Домовёнке-3 практически невозможно отделить головы и хвосты. Причину писали, что для голов нужен капельный отбор ибо они размажутся по всему погону...Хотелось бы ответить на это так- а нос для чего нужен??? Сам пользуюсь домовенком -3. Все довольны...Смущает лишь то, что некоторые на форуме пишут, что за эти деньги не получишь качественного дистиллята и все головохвосты перемешаются в итоге.
avirin Магистр Вельск 251 26
Отв.77  08 Янв. 15, 16:14

Сам пользуюсь домовенком -3. Все довольны...Дмитрий2222, 08 Янв. 15, 12:21
Да нормальный аппарат, только производительность маленькая. Сам правда не пробовал на нем гнать, а продукт с него пробовал, отличный.
Дмитрий2222 Студент Пенза 32 2
Отв.78  09 Янв. 15, 12:23
Всё ясно...
Veprj Новичок Коломна 4
Отв.79  13 Янв. 15, 17:04
Всем привет!
Насмотревшись рекламы и положительных отзывов решил купить себе запатентованное чудо отечественной инженерной мысли Домовенок 2.
Все в нем удобно, довольно компактный, ничего лишнего, продукт идет крепкий и чистый, но вот только при разбавлении до 40% продукт мутнеет. Сначала я подумал, что много эфирныйх масел (брага на яблоках была). В следующий раз я подумал также, и в третий... тоже самое (делал все по инструкции). В пятый раз решил отбирать по 100 мл продукта и смешивать с водой (перегонял сахарную брагу на диких дрожжах). В итоге с полученных 800 мл продукта не мутнели только 300 мл средних фракций. Пьется мягко. Разбавил водой и поставил на второй перегон как сказано в инструкции. В итого получилось около 500 мл продукта крепостью 65 %. При разбавлении мутнело все. Пробовать не стал.
Думаю перегнать то что осталось на бабушкином змеевике. Посмотрю что получится.