Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Тара для продуктов

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 2
pvn28 Доктор наук Москва-Можайск 862 386
Отв.20  13 Авг. 17, 21:13
я промыл водойJollier, 12 Авг. 17, 21:11
я перестраховался, промыл вода-головы-вода. Купил сначала 12шт., потом еще столько-же.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.21  13 Авг. 17, 23:59
Изменения в водках при их длительном хранении
ekologicheskii_soiyz__izmeneniya_v_vodkah_pri_ih_dlitelnom_hranenii.jpg
Ekologicheskii_soiyz__izmeneniya_v_vodkah_pri_ih_dlitelnom_hranenii. Тара для продуктов. Вопросы самогонщиков.

Сулейман Научный сотрудник Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.22  14 Авг. 17, 06:30
Изменения в водках при их длительном храненииSergnikow, 13 Авг. 17, 23:59
Вывод:не нужно в сортировку добавлять сахар,делайте правильный спирт!Я в водку не не чего не добавляю,только уголь.Водка сама сластит,если полностью отчищена от сивухи.
сообщение удалено
Дмитрий Николаевич Специалист Рязань 141 34
Отв.23  13 Сент. 17, 18:24
Храню продукт в таких http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=198978&page=1Нипиль, 08 Июня 17, 11:15
Нипиль и поддержавшие, спасибо за наводку. Купил, получил, понравилось. Скоро буду наполнять, для квартирных объёмов, по-моему, самое то.
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.24  14 Сент. 17, 16:27
Дмитрий Николаевич, для квартирных объёмов, храните деньги в банках  Улыбающийся

Дмитрий Николаевич Специалист Рязань 141 34
Отв.25  28 Июля 18, 09:31
Очередная партия бутылей получена. Прочное, не тонкое стекло, что ещё нужно в нашем деле. Да и поставщик - лицо вполне ответственное.
image1.jpeg
image1.jpeg Тара для продуктов. Вопросы самогонщиков.
vova123 Специалист Московская обл. 140 52
Отв.26  16 Июля 19, 00:18
 Вопрос тары стоит очень остро. Описываю 15 летний опыт. Я давно ещё накупил бочек дубовых. Разных. И по моему личному мнению этот путь - гарантированный гимор. 8 литровые бочки - очень быстро сохнут. Даже обработанные. Доля ангелов зашкаливает. И объем маленький. Только распробовал и уже пустой бочёнок.( Я хранил 3 года) Взял 20 литровую бочку. Стало получше. Доля ангелов меньше, но тяжелей ворочать. (тоже года два ее баюкал). Потом я пошел на рекорд - взял 80 литровую. (Прошу заметить, это в квартире). Затащить то пустую мы ее затащили, а вот вытащить полную уже не смогли. Так и используется под столик. Зато фраза "деньги на бочке" стала буквальной. Выпили, на долго, правда, хватило. Но опять же очень не удобно.
10 литровые стеклянные бутыля хороши, но больно тонкие. Можно хранить в подвале или в гараже, в квартире очень опасно. (Это касается и 3 литровых банок) Одно неловкое движение и все труды на смарку. Тогда я стал скупать на барахолке 4,5 литровые бутылки из-под виски. Стекло толстое. Купил штук 5 но грянул кризисный 2008 год и бутыля пропали. Народ победнел, былого шика уже нет. В подвале стоят оставшиеся 2 бутылки 4,5л с самогоном и дубом 12 летней выдержки. Предыдущие пробовали гурманы, говорят Хнеси рядом не стояло. Моё опять же субъективное мнение, что залитый сахарный самогон и дубовая щепа со временем превращается в очень благородный напиток. Тут срок более важен, чем исходное сырье. А срок исчисляется годами. Т.е. тара становится почти не оборотная, вернее с очень большим временем оборота.
Хранить в металле не вариант. Купил  в Китае бочёнок 5л. Из 304 стали. Дорого. Сильно подозреваю , что металл в длительной перспективе даст металлический привкус. И у меня просто кончилась тара. Пластик вообще не рассматривается.
Нашел объявление на сайте - Нипиль продает химически стойкие бутылки испанского производства.  Заказал 6 штук, вышли по 300 р. примерно. 150 бутылка и 150 доставка. СДЭК в Подмосковье. Доставка за 5 дней. Пункт выдачи недалеко от  дома. Сегодня получил. Вот это вещь. На фото не так красиво, как в жизни. Форма очень удобная, вытянутая. Стекло толстое, темное, химически стойкое. Крышка плотная. Закручивается туго, до упора. Рабочий объем 2,8 литра. Ударостойкие. Самое то для длительной выдержки. Можно в подвале, можно на балконе, можно в шкафу. Засунул и забыл. Глаза не мозолит и не вспоминаешь, смотришь - пару тройку лет прошло. (У меня еще от СССР 2 бутылки пшеничной водки стоит, лет 25 по минимому ей). Эти 6 наполню, еще закажу. Впереди тяжелые времена, возможно и таких уже не будет.     
Nick_KRD Профессор Краснодар 2.8K 1.3K
Отв.27  16 Июля 19, 03:52
vova123, я таких штук 30 заказал. Теперь не нарадуюсь.
Дмитрий Николаевич Специалист Рязань 141 34
Отв.28  06 Июля 20, 23:38
Хотел бы приобрести очередную партию бутылей. Больно хороши.

Добавлено через 241дн. 11ч. 32мин.:

https://www.avito.ru/...ile?src=sharing
Очередную партию бутылей приобрёл здесь. Всё оперативно
Нипиль Студент Удачный 28 22
Отв.29  05 Марта 21, 23:47
Спасибо за подсказку https://www.avito.ru/...ylka_2116513002