Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Какая брага даст хороший ( не резкий ) самогон? Или что добавить в самогон?

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.20  14 Окт. 13, 14:40
А по-моему должнаEstet, 14 Окт. 13, 11:18
Ну если ты так считаешь,тогда да,тогда брага должна быть Обязательно сладкая,только вот почему то у меня брага из зерна не была сладкой,за исключением когда она недображивала,из всего зерна что я перчислил,дистиллят отличается и по вкусу и по запаху,но если брага отбродила под 0%,то по вкусу она должна быть или как сухое вино(то есть кислить) или если совсем много спирта набродила,тогда брага по вкусу горчит,плюс если ты внимательно прочел,то из чего делал автор темы,а делал он обычную сахарную брагулю,а обычная сахарная если до суха отбродила,по вкусу или кислит или горчит,это тебе не зерно,до зерна еще дорости надо,а уж потом зерновую по вкусу определять.
Estet Студент Липецк 38 7
Отв.21  14 Окт. 13, 20:43
Да, с темой я ознакомился.

Для меня вкус от сахара здесь не зависит. Это вообще бич современных сладостей - если слаще, значит вкуснее. Иногда сахара кладут столько что есть невозможно. По поводу вкуса браги я уже писал: действительно, отдалённо напоминает вино.


мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.22  15 Окт. 13, 01:14
летом на даче спокойно занимался любимым хобби т.е. винокурением, самая хорошая брага и естественно хороший продукт получается от хороших дрожжей,опробовал на себе, только полностью выбродившававя брага выдаст хороший продукт основа основ, дрожжи. 
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.23  15 Окт. 13, 06:24
Вообще вопрос неправильно поставлен. Дело не в браге, точнее - не только в ней. Дело в правильном аппарате. Весь наш ресурс посвящен решению этого вопроса - только читай.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.24  15 Окт. 13, 16:39
и что сделает супер аппарат если брага не выбродила а дрожжи крякнули?
amater Доцент Владивосток 1.6K 483
Отв.25  15 Окт. 13, 16:49, через 11 мин
мужик, вина то чья будет? Вот и думай сам.
KIS Студент Челябинск 14 4
Отв.26  15 Окт. 13, 21:15
Ну. На форуме есть и эстеты, по полному вооруженные современными аппаратами и всяческими прибамбасами,  и есть которые гонят себе потихоньку на бабушкином аппарате.
Итог может быть очень разным!

У меня обычный самогонный аппарат из нерж.. Куб 12 литров. Сухопарник. Холодильник. В кубе термометр ( сухой).
Из серии Магарыч.
А сколько по времени играет брага на пшенице?
born78 Профессор Харьков 6.7K 3.2K
Отв.27  15 Окт. 13, 21:18, через 3 мин
сколько по времени играет брага на пшенице?KIS, 15 Окт. 13, 21:15
брага на пшенице,да и в прочем на любом другом зерне,бродит по разному,в среднем от 7 до 10 дней,хотя бывает что и за 5-6 дней полностью отбраживает.
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.28  15 Окт. 13, 21:31, через 14 мин
в г Александрове покупал дрожжи называются Градус, сахарная брага выбраживала за пять шесть дней, а все сухие две недели  
KIS Студент Челябинск 14 4
Отв.29  13 Нояб. 13, 21:07
Отчет.
Пробовал предложенные варианты Улыбающийся
1- добавил фруктозы: реально резкость ушла ( не совсем конечно, а приличная разница чувствуется ), но хочется еще лучше.
2- ставил брагу на пшенице. Неделю бродила. Активно. Уехал в командировку на 6 дней.
Приехал. Брожение очень вялое. Если бутыль потревожить то затвор булькает. Запах вина, приятный, чуть кисловат. На вкус кислятина.
Сейчас перегоняю. Не знаю, что получится.
3- попробовал брагу сделать на сусле ржаном. Выгнал 1 раз. До второго перегона руки не дошли.

Попробую 2 и 3 отпишусь.
Rakutovich Студент Минск 29 5
Отв.30  10 Февр. 14, 00:12
если хотите получить мягкий питкий напиток, то придется отказаться от сахара и потратить свое время на осваивание технологии зерновых браг, наиболее мягкий спирт по опыту дает пшеница, но он вам быстро надоест своей сладостью и плоскостью во вкусе, обычно добавляют процентов 10 ржаного солода, и мой вам совет не заморачиватесь с сахаром и технологиями по его очистке и доводке, ведь из г... как изветсно конфетку не слепишь.
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.31  10 Февр. 14, 00:30, через 18 мин
мой вам совет не заморачиватесь с сахаром и технологиями по его очистке и доводке, ведь из г... как изветсно конфетку не слепишьRakutovich, 10 Февр. 14, 00:12
личный опыт, или личное мнение?
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.32  10 Февр. 14, 00:32, через 3 мин
и мой вам совет не заморачиватесь с сахаром и технологиями по его очистке и доводке, ведь из г... как изветсно конфетку не слепишь.Rakutovich, 10 Февр. 14, 00:12
Удивительное рядом, всегда думал что из сахара делают конфеты, а оказывается что с дерьма))) Век живи, век учись.
Mr Lipunov Кандидат наук Бобров 497 96
Отв.33  10 Февр. 14, 01:11, через 39 мин
зачем сравнивать сахарную и зерновую брагу? Они просто разные! В сахарной спирта в два раза  больше чем в зерновой, она другая. Зерновая, по сравнению с сахарной еле горчит, скорее кислая. Также дистилят, он просто разный. Сахарный пить можно, с трудом. Зерновой очень трудно. Вторая перегонка /дробная/ ставит все на места, зерновой дистилят можно пить КРУЖКОЙ, опьянение мягонькое, неторопливое, без агрессии, утреннего похмелизма.
HotAbInch Магистр Ростов-на-Дону 200 48
Отв.34  10 Февр. 14, 01:31, через 20 мин
Мне кажется, что рисовая помягче будет, той же пшеничной, и отдушка у нее поприятнее. На ферментах или кодзях не столь важно, главное сделать второй перегон по всем правилам.
сообщение удалено
ronen Студент Россия 21 2
Отв.35  11 Дек. 14, 21:57
Здравствуйте многоуважаемые винокуры ,пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимание, скажем так  я только собираюсь заняться самогоноварением но появился вопрос который по своей не опытности мне не решить. Брагу я собираюсь перегонять на ректификационной колонне, вот и сам вопрос, какую лучше брагу использовать , зерновую или из сахара с дрожжами или здесь просто нет разницы Непонимающий  Меня интересует именно то что получится на выходе, есть смысл заниматься зерновой брагой ?ведь  как я понял колонна при перегонки нейтрализует буквально все . Прошу прощение если мой вопрос покажется вам бестактным, заранее благодарен .
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.36  11 Дек. 14, 22:00, через 3 мин
ronen, Брагу на колонне не перегоняют засрешь насадку замучаешься отмывать сначала получи спирт сырец на прямоточнике или димроте
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.37  11 Дек. 14, 22:32, через 32 мин
какую лучше брагу использовать , зерновую или из сахара с дрожжами или здесьronen, 11 Дек. 14, 21:57
если ты новичёк в этом деле начинай с сахарной браги наберёшься опыта перейдёшь на зерно т.к. зерновые это другая ступень
Вадим П Профессор Россия 4.5K 2K
Отв.38  11 Дек. 14, 23:22, через 50 мин
У меня обычный самогонный аппарат из нерж.. Куб 12 литров. Сухопарник. Холодильник. В кубе термометр ( сухой).Из серии Магарыч.KIS, 15 Окт. 13, 21:15
Срочно выбросить В МУСОРКУ, оставить только куб.
Я уже писАл, у аппаратов серии Магарыч и их вариантов, два основных недостатка, точнее три.
1) Отсутствие вертикального участка трубы априори.
2) Очень малый диаметр основной трубки - 4мм
3) Отсутствие обратного холодильника, вместо которого за деньги впаривают никому не нужный сухопарник.
Mirymir Студент Волжский 27 8
Отв.39  09 Янв. 15, 14:07
если ты новичёк в этом деле начинай с сахарной браги наберёшься опыта перейдёшь на зерно т.к. зерновые это другая ступеньмужик, 11 Дек. 14, 22:32
Очень многие советуют переходить после сахарной браги на зерновую, но ведь для того, чтобы работать с зерновой брагой потребуется дополнительное оборудование которое сейчас стоит совсем не дешево. Ведь с зерновой брагой скажем на том же газу уже не поработаешь. Или я ошибаюсь и можно с зерновой брагой работать без приобретения дополнительного оборудования?
сообщение удалено