Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Где в москве купить уголь Бау-А

Форум самогонщиков Товары и услуги Поиск
fimuch Студент Москва 31
12 Нояб. 13, 12:20
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить активированный уголь Бау-А по килограммам? а то нашел только одно объявление на авито, так там мешок 10кг и то очень дорого 1500р... в других городах вижу цена от 85 рублей идет при покупке мешками.
так вот, где можно купить либо пару кило по цене 150-200р за кило, или мешок по 850р? или около того..
Asus Доцент Москва 1.4K 691
Отв.1  12 Нояб. 13, 12:26
Москва, ул. Парковая 3-я, 8/19, стр. 1
www.labteh.com
+7 (499) 367-03-64
Там же и силиконовые трубки.
fimuch Студент Москва 31
Отв.2  12 Нояб. 13, 12:40, через 15 мин
спасибо! вот как раз думал им позвонить, но сайт похоже у них лежит сейчас )
закупался там спиртометрами )
fimuch Студент Москва 31
Отв.3  12 Нояб. 13, 12:49, через 10 мин
нету в наличии ( но буду ждать.
вопрос еще по дозировке, нашел инфу что на литр самогона надо 40 грамм. Самогон я слышал лучше чистить 20 градусный а потом перегнать еще раз, хотел так попробовать. так на 20 градусный тоже надо 40 грамм на литр?
и надо через каждый литр засыпать новый уголь, или можно засыпать к примеру 120 грамм и профильтровать 3 литра сразу?
vas12 Бакалавр Москва 69 3
Отв.4  12 Нояб. 13, 13:48, через 59 мин
Покупал в русхиме rushim.ru
cybervlad Доктор наук Moscow 591 74
Отв.5  12 Нояб. 13, 14:50
нету в наличии ( но буду ждать.
вопрос еще по дозировке, нашел инфу что на литр самогона надо 40 грамм. Самогон я слышал лучше чистить 20 градусный а потом перегнать еще раз, хотел так попробовать. так на 20 градусный тоже надо 40 грамм на литр?
и надо через каждый литр засыпать новый уголь, или можно засыпать к примеру 120 грамм и профильтровать 3 литра сразу?
fimuch, 12 Нояб. 13, 12:49

Слухи на то они и слухи. Рекомендуется 4 гр. на литр сортировки, а для самогона можно и больше.
fimuch Студент Москва 31
Отв.6  22 Нояб. 13, 15:29
коллеги!
Уголь достал, бражку перегнал ))) сегодня СС разбавлю до 20 градусов и хочу почистить и перегнать второй раз.
итак, имея к примеру 20 литров СС 20%, мне нужно сделать фильтр в котором будет использоваться 80 грамм угля? и сколько раз через него нужно прогнать сырец?
после второй перегонки с отбором голов и хвостов нужна ли еще раз чистка углем?
не бейте сильно, поиск весь день мучаю по мере возможности, но время поджимает...
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.7  22 Нояб. 13, 16:19, через 50 мин
Мне кажется что СС чистить не надо.Дробной перегонки будет достаточно.Уголь купить можно здесь,если много не надо http://www.doctorguber.ru/...tivated_carbon/
fimuch Студент Москва 31
Отв.8  22 Нояб. 13, 16:24, через 6 мин
тогда зачем уголь если чистить не надо...?
а за ссылочку спасибо, приятная цена.
кило115 Профессор Москва 3.7K 1.1K
Отв.9  22 Нояб. 13, 16:30, через 6 мин
Хрен знает,может и надо чистить.Но я не чищу ничем.Получается питейно и башка не болит.Значит наверно не надо чистить.Гоню так

Короче СС не чистим.Но тогда нахрена нам гнать куб с брагой до конца,и получать всю вонь во втором дробном прогоне?Гораздо логичней и приятней прогнать свежую брагу не закольцовывая с предыдущими вонючими хвостами до 40% в струе,потом дожать хвосты в другую ёмкостьХвосты со следущей брагой опять закольцовывать не будем,их соберём отдельно и прогоним потом дробно два раза.Второй раз разбавляем СС до 20-30% гоним дробно приблизительно до 50-45% в струе.Хвосты опять в другую емкость,гнать где то до 20-15% в струе.То есть по моим понятиям мы получим вкусняшку во втором перегоне без хвостов.И перегнав потом все хвосты дробно с разбавление два раза мы получим ещё одну вкусняшку.Хвосты первый раз гоним до 40%,второй до 50-45% в струе.И хвосты с этих перегонок догоняем до 25% и остальное выкидываем нахрен.Это строго относиться к дистиляции,с ректификацией уже надо гнать по другому.Мне кажется так будет правильней,чем дожимать первый прогон до нуля в струе и потом кольцевать хвосты с брагой.Или я не правильно понимаю суть процесса?
fimuch Студент Москва 31
Отв.10  22 Нояб. 13, 16:42, через 12 мин
да да, только что в другой теме прочитал ) это все учту в дальнейшей работе, но раз пока есть кило угля, нужно его потратить чтобы хотя бы место не занимал... и хотелось бы его все же с умом потратить