Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей.

Форум самогонщиков Материалы и инструменты
1 2 3 4 3
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.40  29 Янв. 11, 01:28
Ребята! - можно себя успокаивать тем, что типа на с постоянноь убивает - некачественная вода, экология, выбросы АТ,.., и др. Но зачем же усугуБЛЯТЬ и так минимальный прожиточный середняка!? - нафиг пласмассу, красители и вредоносные добавки, в т.ч. вкусовые!!!. нафиг! И если копеечный выброс в мусор вначале не скажется, то по крайней мере дети или внуки за "спасиБОМ" не полезут в чужой карман!
Не думайте о сегодня, думайте о ЗАВТРА, о завтра своих и не только детей!!!
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.41  12 Апр. 12, 17:45
В 1990 году работал в "дикой бригаде" строителей.Работали в глухой сибирской деревне,сухой закон был еще не отменён.Один наш товарищ забодяжил бражку в оцинкованном баке.Такие раньше стояли для питьевой воды в общественных местах не отягочённых цивилизацией.Так вот после этого "божественного" напитка вся бригада дня 3 не вылезала из сортира...
Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей
Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей. Материалы и инструменты.
Kisliiy Кандидат наук Томск 332 47
Отв.42  12 Апр. 12, 19:12
Ребята, мы в армии в огнетушителях брагу ставили, и ничего))))) Правда половины уже в живых нет(((((
tixoxod-4x4 Научный сотрудник Москва 7.2K 1.4K
Отв.43  12 Апр. 12, 19:23, через 11 мин
А мы еще и рыбу карбидом в них глушили. Вот это металл был, а сейчас посмотришь, лет пять-шесть ему и уже весь ржавый насквозь и голова потом болит  http://www.rusfishing.ru/...;postcount=4011
ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.44  12 Апр. 12, 22:46
Самая страшная ужасная дрянь это генетически модифицированная кукуруза!
От неё самогон душистый, но глаза у баб делаются козьи, а у мужиков роги вырастают.
forhlam Кандидат наук Казань 499 255
Отв.45  12 Апр. 12, 22:53, через 7 мин
Самая страшная ужасная дрянь это генетически модифицированная кукуруза!
От неё самогон душистый, но глаза у баб делаются козьи, а у мужиков роги вырастают.
ZIL131, 12 Апр. 12, 22:46

Вах!
Я сам сегодня пьяный, но до тебя мне далеко!
На чём сэм настаиваешь?  )))  Завидую)))

ZIL131 Научный сотрудник село Малая Приваловка 2.5K 1.1K
Отв.46  13 Апр. 12, 08:03
На утро оказалось, что кукуруза ни причём была.
Просто по жизни бабы ведьмы, и рога тоже от них.
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.47  21 Февр. 15, 14:23
А синяя пл.бочка 200л. как будет себя чувствовать в роли куба для зерновой браги с ПГ? Или точнее я после её использования.
мамон Профессор Россошь 2.3K 1.2K
Отв.48  19 Марта 15, 15:32
Главное чтоб обозначение было пищевого пластика на бочке.у меня нож и вилка.
Andrey_Taganrog Кандидат наук Таганрог 424 144
Отв.49  19 Марта 15, 16:01, через 29 мин
я после её использования.patrikus, 21 Февр. 15, 14:23
Выживешь - расскажешь.
Ну кто знает, КТО, ГДЕ и ИЗ ЧЕГО делал твою бочку?!
Пластик - он и есть пластик, не рискуй.
patrikus Специалист луганск 143 39
Отв.50  21 Марта 15, 20:51
Испробовал. Результатом не доволен. Жив,здоров,но послевкусие не очень. Может в этот букет добавил свою лепту и барботёр из экопластика (серая водопроводная под горячую),но эксперементировать охоты уже нет. Есть кастрюлька на 140 л. нерж.,с крышкой проблемы - её нет , хочу сделать из толстой фанеры обшитой пищ. люминькой . Только торцы не знаю чем замазать чтоб не разБУХАЛО и не отдавала свои клеяще-ароматические смолы. Силикон интересно пойдёт?
metall--26 Студент Михайловск 16 4
Отв.51  24 Марта 15, 09:21
А синяя пл.бочка 200л. как будет себя чувствовать в роли куба для зерновой браги с ПГ? Или точнее я после её использования.
patrikus, 21 Февр. 15, 14:23
Такие бочки делают в основном из полиэтилена, а его столько всякого
и в этот полиэтилен, чего только не добавляют ....
(можно глянуть ГОСТ 16338-85)
ну и производитель всегда стараеться удешивить производство, а пищевые марки ПНД- стоят дороже

0leg Профессор Omsk 2.2K 980
Отв.52  24 Марта 15, 09:30, через 10 мин
 Есть обрезки нерж трубы 50х1 отрезали эти куски из-за перегрева одного конца. Т.к. они изнАчально были в тонком слое масла - образовалось покрытие. Типа оксидной пленки с воронением. очень тяжело удаляется даже механически, особенно внутри. Возможно ли её использовать для наших дел? Повлияет ли на вкус спирта и НДРФ эта чернота?
Гарик 061 Доктор наук Таганрог 664 256
Отв.53  24 Марта 15, 09:45, через 16 мин
Задал вопрос в другой ветке, никто не ответил. Продублирую ещё и здесь.
Коллеги, как считаете, можно ли хранить СС в пластиковых 19 литровых бутылях предназначенных для питьевой воды?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.54  24 Марта 15, 09:51, через 6 мин
0leg, Одно точно знаю-не пробуи выжигать.Я с баком так залетел.Воняет гарью-атас!Полеи гадостью какои-каустиком или кислотои из акума.Мож сожрет.Я бы не стал такую подозрительную трубу пользовать.Потом ведь не видно будет,мож какие хлопья отвальятся.Могут насадку засрать,запашок какои дать.
xOther Доцент Machu Picchu 1.1K 264
Отв.55  24 Марта 15, 09:52, через 1 мин
можно ли хранить СС в пластиковых 19 литровых бутылях предназначенных для питьевой водыГарик 061, 24 Марта 15, 09:45
Я пытаюсь в таких хранить, но чёто быстро СС кончается  ;D , долго хранить не удаётся. Если по-серьёзней, то все гуру форума рекомендуют избавляться от любого пластика на всех стадиях. Догадываюсь почему, но озвучивать не буду.. не химик.
metall--26 Студент Михайловск 16 4
Отв.56  24 Марта 15, 10:20, через 28 мин
Т.к. они изнАчально были в тонком слое масла -......образовалось покрытие. Типа оксидной пленки с воронением. очень тяжело удаляется даже механически, особенно внутри.0leg, 24 Марта 15, 09:30
Масло отмыть, а "покрытие" прекрасно удаляеться мелкой наждачкой, намотанной на подходящую оправку
d1Kolya Доктор наук Ноябрьск 733 151
Отв.57  25 Марта 15, 18:50
можно ли хранить СС в пластиковых 19 литровых бутыляхГарик 061, 24 Марта 15, 09:45

В чём хранить спирт-сырец?
сообщение удалено
Виталич Доктор наук Нерезиновск. 566 81
Отв.58  21 Июня 15, 16:34
...товарищ забодяжил бражку в оцинкованном баке... после этого "божественного" напитка вся бригада дня 3 не вылезала из сортира...Орлов, 12 Апр. 12, 17:45
Прошу не воспринимать этот мой пост как оспаривание, утверждение или отвержение чего-либо или как руководство к действию. Просто констатирую факт.
Сначала напишу факт про аппарат, а в конце самое интересное.
Мой отец, много лет назад, сам спаял аппарат из оцинковки и гнал на нем самогон лет 15 (может и больше). В качестве куба использовал большую, "обливную" (эмалированную) кастрюлю, литров на 25-30 (точно щас не помню).
Делал на основе этого сэма всякие настойки-наливки, на китовом усе, на тархуне, кофе, коре дуба, травках... и ещё ХЗ на чём. Все, кого он угощал своими напитками, были в восторге. Ну и излишне будет говорить, что все семейные пьянки-гулянки всегда проходили только с использованием этого продукта.
Ни о какой второй, дробной перегонке, а тем более головохвостах, тогда, ни кто ни сном ни духом. Единственно, батя, чисто интуитивно, первые 150-200гр сэма выливал в каналью, и гнал пока горит.
Щас он давно уже не гонит, но я раскопал этот аппарат в деревне (оказывается отец его сохранил).

star1.jpg
Star1. Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей. Материалы и инструменты.
star2.jpg
Star2. Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей. Материалы и инструменты.


Так же я нашёл заготовки для нового аппарата который отец задумал, только уже из полированной нержи.

star3.jpg
Star3. Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей. Материалы и инструменты.
star4.jpg
Star4. Не слишком ли мы придирчивы к материалам для наших целей. Материалы и инструменты.


Ну и самое интересное.
Через три недели, 15го июля, батяне исполнится 87 лет. Бегает, прыгает полон сил и энергии  Смеющийся.
Как-то так  Улыбающийся.
Орлов Специалист Новосибирск 176 50
Отв.59  23 Июня 15, 17:49
 Виталич, Для чистоты эксперимента забацай в раскопанном аппарате сахарную бражку,по созревании продегустируй...Потом отпишись о впечатлениях.У меня они свежи до сих пор. Смеющийся