Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 205 206 207 208 209 210 211 ... 344 208
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.4140  31 Мая 17, 21:26
пишу здесь первый разCassa, 31 Мая 17, 19:46
По собственному опыту, посоветую не торопиться, а вдумчиво смотреть данную тему [Барахолка] . Там попадаются очень достойные аппараты, за очень приемлемую цену.
Всё, что продают в магазинах, на мой взгляд не стоит внимания.
Если необходим именно самогон, можно купить на ректифае царгу 70см + дефлегматор + куб хотябы на литров 20 минимум, а лучше более 30.
Более подороже, но очень достойно, там есть колонна рк-38, её хватит за глаза для качественного самогона 94 градусов, если без всяких прибамбасов, типа регулятор мощности. Как станет ясен процесс, захочется почитать, узнать. В дальнейшем практически без затрат уже будет получатся спирт.
Но самое главное, без всяческих заморочек, путем простого нагрева браги в кубе, можно будет получить самогон такого качества, которое не обеспечит ни один самогонный аппарат.
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.4141  31 Мая 17, 21:41, через 15 мин
посоветую не торопиться, а вдумчиво смотреть данную тему [Барахолка] . Там попадаются очень достойные аппараты, за очень приемлемую цену.Kintast, 31 Мая 17, 21:26
полностью согласен, бэушка иногда на порядок дешевле и лучше
Cassa Новичок Москва 8 1
Отв.4142  31 Мая 17, 21:50, через 10 мин
смотреть данную тему [Барахолка] . Там попадаются очень достойные аппараты, за очень приемлемую цену.Kintast, 31 Мая 17, 21:26
Спасибо! Но с нулевым опытом и близкими к нулю знаниями собирать аппарат сложно. Поэтому и прошу подсказать как выбрать готовый комплект для старта. И объемы скромные, расход ожидается не большой.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4143  31 Мая 17, 22:05, через 15 мин
Но с нулевым опытом и близкими к нулю знаниямиCassa, 31 Мая 17, 21:50
Советую найти Яндексом или Гуглом и прочесть тему
Дистилляция на короткой насадочной колонне

на соседнем форуме. хотя бы первую страницу. выбирать аппарат сразу станет проще.
Cassa Новичок Москва 8 1
Отв.4144  01 Июня 17, 06:43
на соседнем форуме. хотя бы первую страницуsia, 31 Мая 17, 22:05
У меня ощущение, что я не понимаю язык на котором говорят знатоки.
Что значит на соседнем форуме, это где?
И, чем больше я читаю, тем меньше понимаю. Без практического опыта понять все мудрости изготовления и усовершенствования самогонного аппарата у меня не получается. Примерно как если без школьного образования поместить меня в Бауманский институт и обучать высшей математике.
Может подскажите где "начальная школа" в самогоноварении? А то комплекс идиотизма боюсь разовьётся.
Или ответите на вопрос о готовых наборах аппаратах эконом класса, если реально знаете. Новички самогоноварения подскажите пожалуйста.
Both Магистр Серов 235 94
Отв.4145  01 Июня 17, 07:21, через 39 мин
Тоже недавно занимаюсь этим делом. Началось увлечение с аппарата "умелец". Радости не было предела и все вроде бы получалось вкусненько пока не набрел на этот форум ))). Долго перебирая варианты эконом класса решил купить себе клюшку медную минусовую. Сейчас ищу вариант подешевле. Цены с царгой варьируются от 5000 до 6000. Еще понадобится бак но тут уже я ни чего не смогу посоветовать у меня от старого аппарата остался.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4146  01 Июня 17, 07:45, через 25 мин
Cassa, Ты умеешь пользоваться Яндексом? Запрос по названию темы выдает ссылку на нее первой, на этот самый соседний форум (Зерновые напитки)- бери и читай. Прямые ссылки туда здесь запрещены. Объяснять по надцатому разу, почему дистилляция на короткой насадочной колонне позволяет получить напитки выше качеством, чем на пленочной колонне или прямоточнике мне не хочется. Тем более, ты скорее всего, большую часть обьяснений не поймешь.  Просто поверь на слово, что многие, из тех кто в теме, предпочитают пользоваться клюшками (см например первый пост на этой странице) того или иного вида (медными, нержовыми, с отрицательним или положительным углом, у меня вообще прямые) а производители предпочитают для качественной дистилляции производить и продавать тарельчатые колонны, их продавать куда как приятнее.. особенно в стекле.. ценник то как у машины почти..
Для не качественной дистилляции, есть куча готовых аппаратов (ты в своем посте три из них привел) разбираться в отличиях между которыми большого смысла нет. Начинающий самогонщик получит на любом из них именно самогон, правда разной крепости. А не начинающий, скорее всего, просто связываться с работой на таких аппаратах не будет..
Если тебе нужны советы где конкретно, что и зачем лучше покупать, пиши в личку.. такие советы тут рекламой считают..
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4147  01 Июня 17, 09:58
Cassa, Банят тут за ссылки на конкурентов... Кто ищет тот найдет
Cassa Новичок Москва 8 1
Отв.4148  01 Июня 17, 10:10, через 13 мин
Банят тут за ссылки на конкурентов... Кто ищет тот найдетtexnar, 01 Июня 17, 09:58
Спасибо! Понял. Хотя в личку, наверное, можно скинуть мнение о вопросе. Если не сложно, конечно.
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.4149  01 Июня 17, 10:36, через 26 мин
Cassa, я считаю для начала оптимум - скороварка 6-9л и холодильник - стекло или прямоточник.
В Новоподрезково есть рынок мега-барахолка(работает суббота-воскресенье), куда согнали все блошиные рынки Москвы, рекомендую съездить как нибудь. Там периодически продается разное б/у и новое оборудование по этой теме. Для себя купил там тефалевскую 6л скороварку из нержи за 450р (новая 8400р) со сломанным клапаном, трубки медные, прямоточник обошёлся по материалам около 230р. Стоит (не всегда) человек с посудой и шлангами в примерном ассортименте и ценах Русхима.
Герыч Доктор наук Питер 640 228
Отв.4150  01 Июня 17, 10:54, через 19 мин
Для себя купил там тефалевскую 6л скороварку из нержи за 450рTank, 01 Июня 17, 10:36
Я не в коем разе не хочу оскорбить,но что делать с шести литровой скороваркой?Сколько получишь с нее?Бутылку?
Tank Доцент Подмосковье 1.6K 677
Отв.4151  01 Июня 17, 11:10, через 16 мин
Герыч, ну был это мой второй куб, первый домашняя скороварка из люминя, тоже 6л. Брагу ставил по 9л или 18л, перегонял за 2 или 4 прохода. Мне много спирта не надо. Сейчас использую для перегонки абсента, цитрусовых ликёров и т.п..
Как первый куб для освоения самое то. 
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.4152  01 Июня 17, 11:16, через 7 мин
Герыч, я начинал с 5 литровой советской скороварки.
ставил 2 фляжки крепкой сахарной по 5 литров, после перегона выходило около 1500АС
потом второй перегон до "чтоб горело"  Улыбающийся
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.4153  01 Июня 17, 11:39, через 23 мин
Cassa, Для начала надо определился где будешь гнать , на чем газ или эл- во. Обьемы бродильной емкости и бака , какой высоты агрегат можешь позволить и сколько времени и вложений готов затратить . Если раз в месяц перегнать пару литров самогоночки это одно , если рассчитываешь более серьезные масштабы , то это совершенно другое. Кто то гонит на дедовских аппаратах и вполне доволен , кто то вкладывается  в аппараты за десятки тысяч ... Пока сам не определишся конкретно тут мы вряд ли чем поможем. ...ибо каждый из нас шел своим путем и имеет свою точку зрения . Те аппараты , что перечислил ,как детский велосипед , чтоб научится нашему делу , рано или поздно потребуется "на вырост" . Не торопись , читай , смотри видео на ютубе .Я три месяца готовился к покупке .
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4154  01 Июня 17, 11:45, через 7 мин
смотри видео на ютубеКомэск, 01 Июня 17, 11:39
Вот с этим поаккуратнее .
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

Там такие кудесники есть...
А тут столько заступников за честного седовласого старца ,что чуть не застрелили через монитор пару лет назад .
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.

Всего то указал на бред, который он несет. Например у него брага ,при уменьшении нагрева, кипит при меньшей температуре и на сухопарнике он весь эаф убрал,взяв 5% от ас. Чудотворцы похлеще Святого Николая.
Novischok 76 Специалист Новороссийск 102 11
Отв.4155  01 Июня 17, 12:25, через 41 мин
Cassa, я тебе так скажу. Пробуй на аппарате куб _ холодильник. Для браги минимум 20 л куб . Вставляйте между ними сухопарник, барботер. Понимай суть регулировки по температуре, привыкаю к запаху голов. Потом бери аппарат по серьёзней ,царга дефлегматор, холодильник. И читай сначала руководство. Я два месяца читал ,уже имею 10 перегонок сахарной, пробую зерновые.
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.4156  01 Июня 17, 14:32
texnar, согласен,надо принять во внимание , что там много чего и разного , но во всяком случае много тест-драйвов различных моделей для чисто ознакомления что и как работает . Я когда слушал/смотрел , в том числе и Гуру,услышал массу полезной  информации. И от простых хотелок , делать самогон из сахара и плодово-ягодной продукции с дачи , пришел к пониманию , что я вообще ничего "не понимаю" в этом вопросе  . Долго, очень долго , собирал информацию и раскладывал все по полочкам. Теперь пью свой продукт, продолжаю учиться,  апгрейдю свой аппарат... Наверно все проходят через этот путь : мучительный выбор аппарата,  потом первые перегоны и т.д.
Kintast Магистр Дудинка 277 53
Отв.4157  01 Июня 17, 19:36
Наверно все проходят через этот путьКомэск, 01 Июня 17, 14:32
Как ни странно, но я сразу начал делать спирт Улыбающийся Но для успеха, так чтобы первый блин комом не был, посвятил неспешному чтению два года! Сейчас уже понимаю что слишком долго решался, надо было три-четыре месяца читать вдумчиво и начинать практику Улыбающийся
Комэск Профессор Москва.МО Балашиха. 7.6K 3.6K
Отв.4158  01 Июня 17, 19:50, через 15 мин
Kintast, я выбрал дистилят , ибо ректификация по мне уж слишком долго ... Хотя в будущем планирую заняться и этим , но сначала надо сдать ЕГЭ по Сэму  , а то много вопросов , которые пока не решил для себя ... Пока я в начальной школе,  учусь применять на практике полученные знания применительно к своему оборудованию . Сам оцениваю свою продукцию на твердую троечку ))) хотя окружающим нравится ...
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4159  01 Июня 17, 20:05, через 16 мин
Я тоже пока выбрал дистиллят, мне он понравился больше, да и друзьям тоже, с душой он.
Тоже учусь, продукт нравится, но понимаю что до совершенства ещё нужно поработать.
Вот пришёл к автоматике. С земляком сделали спиртогон 1,1 на основе Arduino, пытаюсь освоить.
Хочу приспособить его под короткую царгу.
Может кто работал с ним, и делал дистилляцию на царге 500 мм длинной.
Подскажите, какую дельту лучше забивать в программу?
Я поставил два датчика, нижний как положено, на 4 диаметра трубы выше насадки.
Верхний, на два диаметра нише насадки.