Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дистилляторы. Самогонные аппараты.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
1 ... 211 212 213 214 215 216 217 ... 344 214
Peskar Профессор В центре Европы 3.6K 984
Отв.4260  04 Июля 17, 20:10
Или правда-забить?Моржов, 04 Июля 17, 19:39
Забей.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4261  04 Июля 17, 22:09
,на многих конструкциях в месте отбора делают накопитель флегмы. Может накопитель выполняет важную функцию?Моржов, 04 Июля 17, 19:39
Забей пока теорию не почитаешь ,а то так и будешь волноваться ,а спирта не будет .
Дистилляторы
Дистилляторы. Самогонные аппараты. Оборудование самогонщика.
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.4262  05 Июля 17, 17:50
Ага!ща! дайте ссылочку по теории накопителя! Даю кариозный зуб,одни домыслы!(Статус на форуме не означает неопытность).
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4263  05 Июля 17, 18:09, через 20 мин
Моржов, Буфер с флегмой ,например голова никсона ,на другом форуме есть сепаратор сивухи -там и теории много .
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.4264  07 Июля 17, 21:04
Я не то имел в виду.Разговор идет про место около узла отбора.(например: стабильная рек колонна)Вот спорят 30млг или 50 млг.У меня так вообще-0 млг!Конструкция другая и вообще не понимаю зачем.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4265  07 Июля 17, 21:15, через 11 мин
вообще не понимаю зачемМоржов, 07 Июля 17, 21:04
Возьмем например головы.. Есть мнение и вполне обоснованное (Игорь который одесский) что только для того чтобы из СС их выпарить нужно потратить примерно 1 квт час на литр АС. Т.е. 10 Квт часов на куб с 10 л АС. И все это время колонна будет их потихоньку концентрировать в дефе. Но и частично сливать в куб, т.к. удерживающая способность не велика.. Можно их так же потихоньку отбирать. А можно сделать в дефе емкость под них и копить концентрированные головы в дефе, а потом слить накопившиеся залпом - например деф с озерцом на колонне поляка Рудика, который с польским буфером..
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.4266  07 Июля 17, 21:23, через 8 мин
Спасибо: хоть какой то аргументированный ответ!А то я уже картинку ищу для пояснения вопроса.Но как я понимаю,режим ректификации решает эту проблему.(покапельный отбор.Чуть раньше или чуть позже-вопрос времени).То,что у меня накопитель-0 млг
особого влияния на качество не оказывает?
сообщение удалено
Моржов пользователь Жигулевск 2.1K 585
Отв.4267  07 Июля 17, 21:45, через 23 мин
головы кстати-да ! зловредная вещь! Меня хвосты вообще не напрягают. Но головы....Всех замучил! понюхай чем пахнет! И люди добрые,что бы не расстраивать говорят:" ууу хорошо!Не пахнет".А у меня нюх притупился!!! А на следующий день!-ППЦ!  Вот думаю:Как отсечь головы.Гарантированно. Ассиметричную мелкую насадку-знаю.Дорого((.Решил увеличить длину насадочной части до 2000 мм.(скоро сделаю отпишусь.)Как пишут,количество голов больше,подголовников меньше.(Кажется вот-вот и сделаю идеальную рек колонну!).Значит тела больше? Соотношение длины и диаметра-55.Может есть другие решения?? Для дома.

Добавлено через 13мин.:

вот из польской серииНипиль, 07 Июля 17, 21:43
Эскиз бы в разрезе.Но вот кварцевое стекло, уже понты.Красиво,конечно Но польский буфер,кажется, лучше для непрерывной ректификации.А для домашней( периодической) все же режим важнее.Я не тороплюсь.И Головы одноаременно с телом отбирать-баловство. (Ща закидают тапками).лишние пару часов.Чёт я присмотрелся и не пойму.Отбор по пару и по жидкости?? Что за устройство? Всё,что написано выше не считается((((.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4268  07 Июля 17, 22:48
чтобы из СС их выпарить нужно потратить примерно 1 квт час на литр АС. Т.е. 10 Квт часов на куб с 10 л АС. И все это время колонна будет их потихоньку концентрировать в дефе.sia, 07 Июля 17, 21:15
Фишка в том ,что буфер не сможет сконцентрировать головы... Если он участвует в обмене, то буфер будет иметь такой же состав как и деф, и сливать в колонну он все равно будет ,если конечно в пол куба его не сделать,но тогда смысла в ректификации нет .Если он не участвует в процессе ,то это только первый слив. Вот периодический отбор поможет бороться, тк будет сливать поднимающиеся головы .
.Чуть раньше или чуть позже-вопрос времениМоржов, 07 Июля 17, 21:23
Время бесценно, но тут не только время ,но и процент потерь .Перегоняя сырец на прямотоке ,к половине ас, эаф отберешь полностью-и колонна не нужна.
То,что у меня накопитель-0 млг
особого влияния на качество не оказывает?Моржов, 07 Июля 17, 21:23
Сделай стакан с трубкой ,вот и буфер, но смысла не вижу.
головы кстати-да ! зловредная вещь! Меня хвосты вообще не напрягают.Моржов, 07 Июля 17, 21:45
А зря...
Летальная доза изоамила 10 гр-в три раза меньше метилового спирта .
Как отсечь головы.Гарантированно.Моржов, 07 Июля 17, 21:45
Раскисление сырца, царга пастеризации, и голов не будет. И не придется ананировать с колонной. Слишком длинная царга наоборот головы удлинняет-это с сивухой бороться помогает.
.Отбор по пару и по жидкости?? Что за устройство?Моржов, 07 Июля 17, 21:45
Царга пастеризации под дефом   
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4269  07 Июля 17, 23:09, через 22 мин
Если он участвует в обмене, то буфер будет иметь такой же состав как и деф, и сливать в колонну он все равно будетtexnar, 07 Июля 17, 22:48
Это да. Но удерживающую способность колонны он увеличит, причем сильно.. не уверен, что концентрация голов в дефе будет происходить одинаково при обьеме УО дефа 10мл и скажем 100-200-300мл...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4270  07 Июля 17, 23:15, через 6 мин
концентрация голов в дефе будет происходить одинаково при обьеме УО дефа 10мл и скажем 100-200-300мл...sia, 07 Июля 17, 23:09
Концентрация ниже будет, но это и хреново, они в царге будут сидеть .Сливать переодикой лучше -слил часть, эаф поднялась выше и ее меньше стало .
сообщение удалено
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.4271  08 Июля 17, 14:48
Комрады, добрый день.

Запутался в богатстве выбора готовых изделий.

Посоветуйте пожалуйста, что приобрести #для_себя ... готовый аппарат для виски. Огромное количество готовых изделий в интернете и я прекрасно понимаю, что 90% из них хлам. Тем не менее, хотелось бы купить для "просто попробовать". Если пойдет дело и не надоест, то уже тогда имеет смысл мудрить качественное кастом оборудование, ну а пока мысль такая - найти боле менее качественный аппарат за не дорого и попробовать сделать кукурузный Сэм в домашних условиях и опоить им моих товарищей

К сожалению не нашел более менее адекватного обзора на то, что предлагается сейчас, поэтому нужна помощь зала.

извините за тупые вопросы и заранее благодарен.
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.4272  08 Июля 17, 14:53, через 6 мин
Accumulator, Я виски делать не умею и советовать не возьмусь.
Но есть фильмы на Ютубе от того кто умеет (Николай Байбак)
Посмотри - может с оборудованием прояснится..
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.4273  08 Июля 17, 14:56, через 4 мин
Благодарю, а то совсем запутался в этих доброжарах, горынычах, вагнерах итп. Чем больше читаю, тем больше запутался
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4274  08 Июля 17, 15:04, через 8 мин
готовый аппарат для виски.Accumulator, 08 Июля 17, 14:48
хотелось бы купить для "просто попробовать".Accumulator, 08 Июля 17, 14:48

Не получится так...
1 Виски делают из зерна, которое дробят и осахаривают солодом, то есть надо дробилку иметь ,но конечно можно и молотое купить.
2 Гнать надо паром ,иначе пригорит, но и тут можно поизвращаться ,например, тут есть варианты. [Как избежать пригорания зерновой браги]
3 Нужна дубовая бочка для выдержки, желательно не менее 25 л .Можно конечно и щепу использовать.
4 Зерно перегоняют на меди, но кто то нержавейку пытается использовать.
5 Солод можно ферментами заменить тоже.

Дело в том ,что поменяв на эрзац несколько пунктов, получится и виски эрзац..
Я бы рекомендовал с чего попроще начать. Или абсент, джин, или белый ндрф ,или спирт ,но тоже все не дешево. Дешево только простенький аппарат ,но на нем с сахара только сырец получать хорошо получится .
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.4275  08 Июля 17, 15:10, через 6 мин
Дешево только простенький аппаратtexnar, 08 Июля 17, 15:04

вот вопрос скорее об этом пока что. Начну конечно с чего то простого. Выбрал рецепт в одной из веток этого форума "Кукурузный самогон" и решил попробовать его для начала.

И тем не менее вопрос
Дешево только простенький аппаратtexnar, 08 Июля 17, 15:04
для начинающего остается открытым.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.4276  08 Июля 17, 15:19, через 10 мин
Accumulator, 1 Куб литров на 10 -не понравится ,не жалко ,понравится -под джин и абсент пойдут. Куб с полным доступом и под индукцию .
2 прямоток медный.(можно обойтись ,если дефлегматор от клюшки как прямоток использовать)
3 короткую колонну медную с отрицательным дефлегматором ф35 500 мм ,с насадкой спн 4х4 ,по другому "клюшка".
4 плитка, шланги, ареометры асп-3 ,термометры в куб и царгу, типа как для мяса со щупом .
svarnoy Профессор Жуковский. 8.6K 4.4K
Отв.4277  08 Июля 17, 15:21, через 2 мин
для начинающего остается открытым.Accumulator, 08 Июля 17, 15:10
Сам аппарат не сделает нектар, делает человек у этого аппарата. На любом аппарате можно сделать достойный продукт.
Нужно смотреть на удобство. Достаточно вместительный и производительный, что бы перегонка браги из кулерной бутылки не занимала весь день.
Ну и возможность использования дополнительного оборудования, соединение кламп или молочная муфта.
Accumulator Специалист Москва 115 16
Отв.4278  08 Июля 17, 15:33, через 13 мин
Админы, не сочтите за рекламу. Дествительно пытаюсь разобраться.

Смотрел аппарат Горыныч. Вроде сделан внешне качественно и "на попробовать" не больших денег стоит. Или это днище и больше маркетинга, чем функционала? Может посоветуете что то подобное. Стартовый комплект

Заранее спасибо
alex741 Бакалавр Челябинск 54 24
Отв.4279  08 Июля 17, 15:40, через 7 мин
Смотрел аппарат Горыныч. Вроде сделан внешне качественно и "на попробовать" не больших денег стоит. Или это днище и больше маркетинга, чем функционала? Может посоветуете что то подобное. Стартовый комплектAccumulator, 08 Июля 17, 15:33
Смотри, клюшки здесь тысяч от 3 продают изготовители, кастрюлю 12л под индукционку я в Барнео за 1700 с чем-то покупал. Остается соединение с кубом(или с творцом клюшки обговорить) и обвязка - шланги силиконовые и т.д.
В плане цена/качество получше горынычей будет, не?