Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Надо ли разводить самогон перед очисткой углем

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
BOBA1998 Студент Красноярск 45 5
18 Авг. 14, 09:50
Перегнал брагу сделал, сделал химическую очистку, перегнал на второй раз. Самогон не смотря на то что перед второй перегонкой его разводил получился крепким около 70 градусов, хочу произвести очистку БАУ, посоветуйте как лучше поступить, чистить такой какой получился (иногда по рецептам требуется крепкий самогон) или же развести ну хотя бы градусов до 45-50. Спасибо за ответ! сильно не ругайте если эту тему уже затрагивали. Видимо поиском на форуме я так и не научился пользоваться. 
ГарриИгорь Доцент Краснодарский край-Иркутская область 1.1K 321
Отв.1  18 Авг. 14, 10:09, через 19 мин
развести ну хотя бы градусов до 45-50BOBA1998, 18 Авг. 14, 09:50
Чем ниже градус перед очисткой, тем лучше отделяются ненужные примеси. Однако после очистки градус может упасть, для чистки лучше использовать б.у картриджи
wrain Студент иркутск 15 18
Отв.2  18 Авг. 14, 10:09, через 1 мин
Тут вроде писали [Угольные фильтры] [Колонка для углевания СС или сортировки. Колонка для фильтрации]
но точно не помню =( узай поиск.
А вообще, как я понял из форума, лучше всего СЭМ разбавить до 15 градусов, заморозить и холодным прогнать через угольный фильтр. Желательно часа 2-3 погонять. Потом ещё раз всё перегнать. В ссылке были приведены опыты и цифры по уменьшению количества сивухи.