Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Выбор скороварки - помогите начинающему самогонщику

Форум самогонщиков Оборудование для перегонки и ректификации
1 2 3 4 4
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.60  12 Марта 15, 06:46
Макс143,
орогие друзья вопрос по скороварке, в нете ничего не нашел, можно ли что-то сделать с клапаном давления в скороварке, он у меня постоянно травит пар, вонища на кухне и по моему спирт уходит. И еще какую температуру нужно держать при перегонке на газовой плите? Заранее спасибоМакс143, 11 Марта 15, 20:51
 

      1. Заглушить - ответ такой уже был.
      2. Я снял верхнюю часть клапана и в отверстие вставил электронный
        термометр.
      3. При перегонке никакую конкретно температуру держать не нужно, независимо от того чем ты греешь. Эта температура постоянно меняется и зависит она только от спиртуозности исходного сырья, ну и от  нагрева конечно. Не будешь греть - будет у тебя сырье комнатной температуры.
        При нагревании браги, ее температура постепенно повышается, и если брага полностью выбродившая и ее спиртуозность составляет 11-12%, то при температуре 92-93 градуса у тебя польется струйка самогона. 
        По мере отбора самогона, спиртуозность браги понижается, а температура ее кипения повышается и ни чем ты ее не удержишь. То есть, температура в кубе будет расти - от 92-93 до 100 градусов. 
        Отбор самогона при перегоне браги нужно вести до 99-100 градусов.     
Naruto Профессор Воронеж 2.3K 893
Отв.61  12 Марта 15, 10:02
Сейчас живу в Сызрани,а это большая деревня.mex, 10 Марта 15, 13:24
Почта у Вас там есть?
а карточка пластиковая (сбербанк присутствует?)
Скорее всего ответ - ДА:)
А еще есь такая страна Китай
а там aliexpress.com
Макс143 Студент Киров 17
Отв.62  12 Марта 15, 11:50
Тимон, Огромное спасибо за ответ, искал и по форуму и в нете, ничего про клапан не нашел, который у меня травит. И по температуре нагрева пробовал гнать на минимальном газу на обычной газовой плите: выгнал 1,5 литра тела СС из 10 литров 10% браги за 4!!! часа (аппарат Катюша без царг) и вот я к чему если прибавляю газ больше минимального сначала плюется клапан, растет температура и начинает плеваться сам термометр на Катюше. И вот как??? достич скорости перегонки хотябы треть от заявленной (литр в час)? Заранее благодарен
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.63  12 Марта 15, 12:47, через 57 мин
Макс143,
начинает плеваться сам термометр на Катюше. И вот как??? достич скорости перегонки хотябы треть от заявленной (литр в час)? Заранее благодаренМакс143, 12 Марта 15, 11:50
 

      Посмотрел в интернете. Какая из Катюш твоя? Какой у тебя термометр - электронный? Как ты его вставил в аппарат и что в аппарате предусмотренно для установки термометра? Как герметизировал? Пиши.
      Я тебе второй раз пишу - один мой ответ куда-то потерялся.
Макс143 Студент Киров 17
Отв.64  12 Марта 15, 13:02, через 16 мин
Тимон,добровар Катюша на скороварке 15л. Тертометр электронный, для него специальный штуцер сверху аппарата, он просто вставляется, надо герметизировать? Кстати клапан заглушил сегодня

Добавлено через 4мин.:

Тимон, https://cdn.homedistil.ru/fs/1503/12/41094.73867.jpg
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.65  12 Марта 15, 13:22, через 20 мин
Макс143,
он просто вставляется, надо герметизировать? Кстати клапан заглушил сегодняМакс143, 12 Марта 15, 13:02
 

      Обязательно! Делается это так - возьми кусочек силиконовой трубки, длиной 3-5 см. наружным диаметром 10мм, внутренним - 6мм.  Этот кусочек нужно туго надеть на металлическую трубку аппарата.
      Причем, надеть так, чтобы где-то 10-15 мм торчало выше металл.трубки.

      Теперь можно вставлять термометр. Скажешь- он болтается. А вот, чтобы не болтался и была герметизация надо на щуп термометра одеть силиконовый шланг, длиной  15-25 мм, Днар -6мм, Двнутр- 4 мм. Шланг протащить до конца щупа, то есть под шкалу.
      Теперь щуп термометра с кусочком шланга плотно вставится в силиконовую трубку с Двнутр - 6мм.  Далеко не засовывай, 5мм достаточно для герметизации,
Если дальше вставишь - после процесса не выдернешь. Я после первого перегона с таким термометром все срезал и по новой сделал - и больше 5 мм не вставлял.

      Диаметры шлангов я привел применительно к металлической трубке диаметром 8 мм. Если у тебя другой диаметр - думай сам. Принцип установка и герметизации я тебе изложил во всех деталях
Макс143 Студент Киров 17
Отв.66  12 Марта 15, 16:50
Тимон, Огромное спс за подробную инструкцию, буду пробовать, столько тонкостей, как говорится пока собаку в этом деле не съешь........ Тока бы скороварку не разнесло, отпишусь о результатах
Тимон Профессор Оренбург 2K 1.2K
Отв.67  12 Марта 15, 17:09, через 19 мин
Макс143,
Тока бы скороварку не разнесло, отпишусь о результатахМакс143, 12 Марта 15, 16:50


    Наверное, ты уже проверил? На всякий случай скажу - надо проверить проходимость аппарата. Со снятой крышкой дуй в трубку, откуда капает самогон.
Если аппарат не забит - воздух должен проходить свободно. И еще в эту же трубочку пролей воду.
    Если воздух и вода проходит свободно, то твой аппарат ни в коем случае не взорвется.
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.68  12 Марта 15, 17:12, через 4 мин
Тимон, Огромное спс за подробную инструкцию, буду пробовать, столько тонкостей, как говорится пока собаку в этом деле не съешь........ Тока бы скороварку не разнесло, отпишусь о результатахМакс143, 12 Марта 15, 16:50
Так сделай на нее клапан. Точнее лучше оставь родной, а под термометр дырку просверли
Макс143 Студент Киров 17
Отв.69  12 Марта 15, 17:31, через 20 мин
Тимон, Готово!, вроде все получилось, завтра проверю спасибо

Добавлено через 3мин.:

TeMHuK,
Так сделай на нее клапан. Точнее лучше оставь родной,TeMHuK, 12 Марта 15, 17:12
Я только что его убрал, он у меня постоянно шипел...
TeMHuK Доцент Москва 1.3K 315
Отв.70  12 Марта 15, 17:40, через 9 мин
Я только что его убрал, он у меня постоянно шипел...Макс143, 12 Марта 15, 17:31
Тогда сделай подрывной клапан - заглуши трубкой пережатой, только надетой с небольшим усилием
mex Студент Сызрань 22 1
Отв.71  12 Марта 15, 20:26
 Naruto:  Спасибо.  Приладил силиконовую трубку. Два перегона выдержала нормально,
          и главное без запаха.