Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый самогонный аппарат

Форум самогонщиков Вопросы по конструированию
1 2 2
Donor Студент Кишинев 19 1
Отв.20  15 Февр. 15, 14:03
Здароу мужики, чет давно не был я тут, на писанину нет времени, так что буду краток. Соглашаюсь с Мастерами куб до 10л. очень мал, очень много времени уходит на подготовку процесса, а результат мал. Вообщем забил я на скороварку и купил готовый аппаратик Первач с змеевиком на 12л, обошелся он мне в 4 рубля с чем то. Для квартиры не то, тяжело очень (у меня нет воды в комнате), так вот я бегал в ванной и обратно и менял воду постоянно, потом добавил контейнеры замороженные, короче еб*я полная. Даже заказал себе из Китая элемент Пельтье, хорошая штука.   
Ну и на по следок новичкам как Я, слушайте советы умных людей, опыт великое дело. 
Bik Новичок Москва 4
Отв.21  13 Марта 15, 11:07
Советы уже в башке не помещаются, а выбор так и не сделан.

Добавлено через 0мин.:

Но куб будет 17 литров.
Donor Студент Кишинев 19 1
Отв.22  13 Марта 15, 11:18, через 11 мин
Но куб будет 17 литров.Bik, 13 Марта 15, 11:07
Ты для себя должен понять чем больше тем лучше, потом. Я думаю 17л будет нормал если куб будет с холодильником.
Погоняешь  пару рас и сам поймешь что для тебя лучше.
Удачи
сообщение удалено
ddv Студент Самара 12
Отв.23  30 Марта 15, 21:34
Но куб будет 17 литров.Bik, 13 Марта 15, 11:07
Поначалу тоже рассматривал куб литров на 12-15. Читал советы, что лучше сразу брать минимум 20-25. Не прислушался. Теперь имею куб на 18 литров и ломаю голову - куда его пристроить и где "нарыть" подешовке пивную кегу на 30литров. Если подвернется на 50 думаю тоже не откажусь.
Max88 Студент Барнаул 12
Отв.24  04 Июля 15, 04:23
У меня тоже куб на 15 литров. Поначалу хватало теперь понимаю что мало. Я хочу себе куб из кастрюли литров на 30. Мне кажется кастрюля практичнее чем кега, потом можно будет и пиво варить, при определенной доработке.