Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Холодильник

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
NickSolver Студент Тула 34 1
21 Сент. 14, 22:33
Не ругайте строго если уже было, но то что я нашел в поиске по сайту, либо абсолютно бессмысленно (с точки зрения физики), либо слишком сложно. Я хочу попробовать себя в самогоноварении, и не факт что буду удовлетворен результатом, в поисковике нашел оптимальный для меня способ варения, при помощи 9 литровой скороварки и 3х очистительных банок.

_youtube.com/watch?v=_6lM0gljZY0


Этот способ посчитал самым оптимальным для моих нужд, но встает вопрос как сделать холодильник, из тех способов которые я пересмотрел, самым оптимальным я отметил способ создания холодильника при помощи пластиковой сантехнической трубы и змеевика из водопроводного шланга, однако комментарии говорят о том что этот способ мало эффективен, подскажи пожалуйста как создать холодильник не имея сантехнических знаний, у меня нет возможности сделать на станке медный змеевик, и вложить какую то значимую сумму (большее 3х тысяч) в то что может оказаться "не моим". Сразу хочу оговориться, что масштаб не более 5 литров в месяц, продажей я заниматься не собираюсь, прожить жизнь "под мухой" тоже, просто мне нравятся разного образа наливочки которые к сожалению в магазине не купиш.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.1  21 Сент. 14, 22:44, через 11 мин
Не стоит плодить темы, вот тебе ссылка и таких тем море, воспользуйся поиском [У меня теперь Димрот. Вот.]
И вопросы задавай в теме для новичков -всегда ответят .
У тебя в городе есть Джоллер ,постучись в личку ,да и много других спецов .
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2  22 Сент. 14, 00:15
подскажи пожалуйста как создать холодильник не имея сантехнических знанийNickSolver, 22 Сент. 14, 01:33
Пару дней назад очередной холодильник забабахал, 3литра в час выдаёт, обошёлся в 305руб.
sdc19499k.jpg
Sdc19499k. Холодильник. Вопросы самогонщиков.


вот тебе ссылка и таких тем море, воспользуйся поиском [У меня теперь Димрот. Вот.]texnar, 22 Сент. 14, 01:44
Надо было сразу в Холодильники отправлять, там полезной инфы всего-то 140стр  Подмигивающий
[Холодильники]
taplaz Студент Малин 31 3
Отв.3  02 Окт. 14, 20:57
способ создания холодильника при помощи пластиковой сантехнической трубы и змеевикаNickSolver, 21 Сент. 14, 22:33

img_1525.jpg
Img_1525. Холодильник. Вопросы самогонщиков.

img_1521.jpg
Img_1521. Холодильник. Вопросы самогонщиков.

img_1528.jpg
Img_1528. Холодильник. Вопросы самогонщиков.

img_1494.jpg
Img_1494. Холодильник. Вопросы самогонщиков.

может кому поможет. Сан.тех канализационая муфта Ф50, заглушки с резинками, штуцера. Все это заливаем силиконом, только где будет подходит горячий спирт (место вода змиевика) нужно заделать холодной сваркой.
сообщение удалено
Trifle Доктор наук Томск 593 140
Отв.4  15 Февр. 17, 09:24
Jelsay, погугли "Рубашечный дефлегматор с холодным пальцем". Что то типа подобного:
Холодильник
Холодильник. Вопросы самогонщиков.
сообщение удалено