Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Получение водки.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
c01 Новичок Tomsk 8 2
03 Окт. 14, 15:01
Господа, мне в голову пришла идея (возможно и бредовая), что скажете:
что если для получения водки мы будем капать спирт-ректификат сразу в воду, по капелькам, при ректификации - для пущей плавности процессов? Можно заранее рассчитать объемы, а можно и ареометром контролировать в процессе, но сама идея в том, чтоб спирт добавлять в воду очень медленно, как раз со скоростью, с которой производится отбор тела.

Сам я недавний ректификатор, оборудование приобретал у Игоря. Всем доволен! Обычно развожу уже после, потом даю немного постоять сортировке, а потом уж и пью.
И в догонку еще один вопрос, который скорее всего обмусоливался не один раз, но тем не менее, если кто еще раз ответит, буду признателен:
Меня очень заинтересовали настойки. На брусничке, на клюкве и т.п. ягодах. Недавно сделал - очень понравилось! Но:
Я много где читал, что лучше мол настаивать на ягоде спирт, разбавленный уже. Пусть даже до 40-50. А потом еще раз доводить до нужного градуса.
Сам же я решил почему то настоять сей продукт на чистом ректификате. С учетом того что ягода заняла 1/2 обема, потом я еще разбавил на 1/2, получил вроде как отличный продукт. Так вот: неужели, настаивая на ягоде чистый спирт мы поступаем не совсем правильно? Если да, то почему?
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.1  03 Окт. 14, 15:06, через 5 мин
как по мне так бредовая идея. Цель неясна, какая плавность то? При отборе тела грамм 800 в час даже. Точность дозирования? Если ареометром, то температуру измерения как поддерживать равной +20*С? Ну это ладно, главный вопрос, нахрена? День подождать до завершения плавных процессов, вроде и не трудно. Да и водка это не смесь воды и спирта как то.
Михаилыч Профессор Волгоград 3.1K 634
Отв.2  03 Окт. 14, 15:12, через 7 мин
Владимир 1970, Зачем ждать, из предыдущей 20-ти литровки мона налить)))
c01 Новичок Tomsk 8 2
Отв.3  03 Окт. 14, 15:32, через 20 мин
поясню.
многие говорят - мол лить спирт непременно в воду, так лучше. так вот.
Когда мы льем спирт в воду медленно, то мы соблюдаем этот постулат неукоснительно.
Если же сделать это быстро, то возможны варианты. Они зависят от того, на сколько вообще в нас сильна убежденность что именно воду надо разбалять спиртом, а не наоборот.
Возьмем предел.
Если сразу весь спирт в воду вылить, то никакой разницы не будет что и куда мы льем. Максимальная скорость смешивания.
Я же предлагаю - коль скоро мы льем спирт в воду всеравно, то лить его медленно.
c01 Новичок Tomsk 8 2
Отв.4  03 Окт. 14, 15:33, через 2 мин
при наливании быстро происходит явно какая то реакция. Откуда то знатоки взяли, что она оказывает некоторую неблагоприятную толику на конечный продукт.
Отсюда и моя идея.
Если вы правильно меня поняли.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.5  03 Окт. 14, 15:40, через 8 мин
многие говорятc01, 03 Окт. 14, 15:32
А остальные многие говорят, что совершенно пофиг. Хорошо, давай тогда про техническую сторону вопроса. Температура твоего спирта? Хорошо, наливаем нужное количество воды в емкость, ставим ее на весы и капаем туда спирт до достижения нужной массы, сработает, да, но что нам даст это "медленно"? И насколько медленно то? В твоем случае. Повторюсь, допустим производительность твоей ХД 800мл/час. Значит за час ты сделаешь без малого 2л водки. За час или за 10секунд, какие это даст бонусы? Какие знатоки(сошлись на них пожалуйста) взяли неблагоприятное воздействие? И в твоем случае этой реакции чего, не будет что ли?
c01 Новичок Tomsk 8 2
Отв.6  03 Окт. 14, 15:46, через 6 мин
Владимир, да не, я как раз таки и не претендую на то, чтоб эту идею вообще считать хоть сколь нибудь стоящей )
Я просто решил поделиться, вдруг в результате родится новый техпроцесс )
wow Доктор наук Нарьян-Мар 866 402
Отв.7  03 Окт. 14, 15:46, через 1 мин
Если вы правильно меня поняли.
[/quote]

Я понял одно. Ты плодишь ненужные темы, к получению водки не имеющие отношению.
Все свои доводы выложи в существующих темах про водку. Там и обсудим.
Предлагаю в этой теме ничего не писать, а автору все перенести в любую другую тему про водку.
c01 Новичок Tomsk 8 2
Отв.8  03 Окт. 14, 18:55
какие злые )
Волька Доктор наук Omsk 909 457
Отв.9  03 Окт. 14, 21:54
нет мы не злые мы уже просто зло-употрибившие  Смеющийся
ykh Профессор Екатеринбург 2.1K 545
Отв.10  03 Окт. 14, 22:03, через 9 мин
а автору все перенести в любую другую тему про водку.wow, 03 Окт. 14, 15:46
Можно ещё самого автора в бан перенести ))