Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 643 644 645 646 647 648 649 ... 907 646
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2474)
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.12900  04 Июня 20, 20:50
Так классика же. Отцы и деды наши так делали))))mrBurns, 04 Июня 20, 17:53
Не делали. Долгое вымачивание - современное веяние, обусловленное малыми объёмами бондарной посуды и несозревшей за несколько лет клёпкой. Если Вам посчастливится стать обладателем бочки из выдержанной клёпки, то ни о каком многомесячном онанизме с автофелляцией вымачивании можно даже и не думать.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.12901  04 Июня 20, 21:27, через 38 мин
Перевымочить бочку невозможно, а недовымочка может дать очень солидный передоз по дубу. И всего за 2 недели и бочка была 100л. Имею свой опыт, в том числе и негативный.
Но каждый сам решает, как ему обращаться с бочкой.
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.12902  04 Июня 20, 21:35, через 9 мин
Перевымочка, недовымочка...
То, что бочку надо вымачивать узнал только здесь. До этого делал себе из выдержанного несколько лет дуба, заливал сразу и знать не знал про "буратину", пока люди не объяснили, что это по вкусу, как настойка коры дуба, коей и близко у меня не было в абсолютно не вымоченных бочатах малых объёмов.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12903  04 Июня 20, 21:45, через 10 мин
mrBurns, Эти бочки требуют тщательной подготовки.

Отзывы по этому производителю есть.

Планирую с месячишко водой повымачивать, потом недели 2-3 разбавленным до 20 градусов ржано- пшеничным дистиллятом. Потом месяцев на девять опять же ржано- пшеничным ХВ 60 градусным. И потом уже залить вискариком годика на два.mrBurns, 04 Июня 20, 17:23
Через 9 месяцев встретимся в теме по спасению "выдержанного" продукта. Или в теме буратинка миф или реальность.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.12904  04 Июня 20, 21:47, через 3 мин
То, что бочку надо вымачивать узнал только здесь.Хельг, 04 Июня 20, 21:35
Это секта. Свидетели вымачивания и облагораживания бочек отходами дистилляции Улыбающийся
сообщения удалены (2)
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.12905  04 Июня 20, 21:54, через 8 мин
Почему-то вспоминается анекдот как сосед может пять раз за ночь.Kolew, 04 Июня 20, 21:45
Мне, знаете ли, весьма перпендикулярно на Ваши воспоминания. Я уже вышел из возраста, когда хочется кого-то в чём-то убеждать. Говорю лишь то, что прошёл, испробовал и испытал сам и только сам. А верить-не верить, воспользоваться-не воспользоваться, принять к сведению-не принять - это каждый решит для себя сам.
Опыт, он ведь, вот какая штука, есть не только у Вас, но и у других людей. Улыбающийся
сообщение удалено
oleg_v_v Научный сотрудник Москва 4K 1.8K 3
Отв.12906  04 Июня 20, 22:06, через 12 мин
Сколько юзаешь бочек?Kolew, 04 Июня 20, 21:56
А какая разница? Особенно, если, например, все они по сути - дрова, не пригодные для выдержки?
сообщение удалено
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.12907  04 Июня 20, 22:17, через 12 мин
дист и лей. Всё равно потом перегонять. DeadCanDance, 04 Июня 20, 17:44
Не понятно, почему перегонять? Вымочить водой по феншую(вода неделя, вино или настойка на ассорти фруктах месяца1 или 2) первая заливка бочки 1-3 месяца, следить что бы не очень сильно дуба было и в стекло с продувкой напитка, дабы насытить кислородом, а вот далее бочку на больший срок. Бочка 15 от стафа бондаря вымочел 10 дней, 20 дней спирто-настойкой, 40 дней в бочке, да забыл, солод ячмень курский,заливка 63%. Далеко не плохой бурбон! Оставлю остаток 3 л в бутылке с пробковой пробки на хз сколько. Но фак что за 2 месяца достойный бурбон(правда без кукурузы) родился! Это касается новой бочки, не пойму зачем вымачивать дистиллятом и пере гонять? Можно получить достаточно питкий напиток пусть не назвать виски но реально питкий с достаточно хорошим ,сладким бочковым вкусом, я еще раз повторюсь, владельцы с большим парком бочек могут и убивать бочки по своему желанию (парить по суткам,содой, вымачивать по ...... времени, и все для того чтобы убить бочку и под виски её. Я считаю , но это мое мнения, бочка должна работать по полному, молодая может дать хороший бурбон-коньяк, а далея и виски с кальвлдосом! Только народ с целью получить определённый напиток, сушат бочку.
сообщение удалено
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.12908  04 Июня 20, 22:22, через 6 мин
Kolew, дело в том, что количество в моём случае, показатель не принципиальный. У меня их ровно столько, сколько мне необходимо. Будет мало - сделаю себе ещё. Из выдержанного дуба, который лежит себе и есть не просит, ждёт своего часа. На данный момент зреет куба полтора клёпки под открытым небом. Уже год как. И ещё будут минимум год лежать. А может и три. Ну и на чердаке лежит клёпки с треть куба лет уж десять. Так что не переживайте за мой сексуальный опыт. Улыбающийся
сообщения удалены (4)
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.12909  04 Июня 20, 22:35, через 13 мин
Kolew, любезный, не будете так добры ткнуть меня в мои же слова, где я пытался
обсир@ть анализировать действия не таких как вы.Kolew, 04 Июня 20, 22:28
?
Если мне не изменяет память и здравый смысл, то я именно о своём опыте и написал, никоим образом даже не упомянув про кого-то лично. А если Вам показалось, ну что ж... Бывает. Улыбающийся
Ну и да... Что ж Вы такой нервный то? Вечно кого-то жить учите и злитесь, если с Вами не соглашаются. Поймите, здесь все дяденьки уже взрослые и сами кого хочешь могут научить. Улыбающийся
На сим откланиваюсь и в срачную дискуссию более не вступаю. Улыбающийся
сообщение удалено
DeadCanDance Профессор Краснодар 3.2K 2.2K
Отв.12910  04 Июня 20, 22:39, через 5 мин
Не понятно, почему перегонять?Роман74, 04 Июня 20, 22:17
На первую вымочку обычно заливают 20-30% алкоголь. Коллега собрался вымачивать 20% зерновым дистом.
потом недели 2-3 разбавленным до 20 градусов ржано- пшеничным дистиллятом.mrBurns, 04 Июня 20, 17:23
Такой потом пить точно будешь. Остаётся только перегнать.
сообщения удалены (3)
mrBurns Студент Подольск 15 22
Отв.12911  04 Июня 20, 23:45
Не делалиХельг, 04 Июня 20, 20:50
Под отцами и дедами имелся в виду victorchik. Испытываю к этому человеку огромнейшее уважение. До сих как чудо вспоминаю, как где-то лет 8 назад, благодаря его советам, из самодельного пшеничного солода и магазинной кукурузной крупы получил свой первый зерновой дистиллят. Это было чудо из чудес.

Добавлено через 3мин.:

Эти бочки требуют тщательной подготовки.Kolew, 04 Июня 20, 21:45
Kolew всегда с интересом отношусь к всему, что ты пишешь на сайте. И конечно же читал твой метод подготовки бочек, но.... Пока, увы, не готов((((
РоманЗ Доктор наук Мск 578 195
Отв.12912  04 Июня 20, 23:52, через 8 мин
И конечно же читал твой метод подготовки бочек, но.... Пока, увы, не готов((((mrBurns, 04 Июня 20, 23:45
Сдаётся, что зря не подготовился, Эти бочки только Он обуздал в полной мере..
mrBurns Студент Подольск 15 22
Отв.12913  04 Июня 20, 23:56, через 4 мин
Через 9 месяцев встретимся в теме по спасению "выдержанного" продукта.Kolew, 04 Июня 20, 21:45
Ну пробу то я снимать конечно начну наааамного раньше. К тому же в 10-ке подготовленной по такому методу виноградный дистиллят имел во вкусе некоторую "передубленность", но после отдыха в стекле вкус, на сколько я помню,стал очень даже ничего. Очень было похоже на старый, еще украинский, "Бахчисарай".

Ну и как я понял бочки вымачивают кто во что горазд . Кто то как Kolew с щелочью, кислотой и паром, кто-то вообще не вымачивает. Так что тут у нас у каждого свой путь))). Так я выберу путь victorchik'а.
Фагот Доцент Майкоп 1.9K 680
Отв.12914  05 Июня 20, 06:33
Опыт, он ведь, вот какая штука, есть не только у Вас, но и у других людей.Хельг, 04 Июня 20, 21:54
А вот это правильно. Но твой опыт только Твой! И всё...
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.12915  05 Июня 20, 08:21
Но твой опыт только Твой! И всё...Фагот, 05 Июня 20, 06:33
Маленький, но свой житейский опыт
Мне милей ума с недавних пор,
Потому что поротая жопа —
Самый замечательный прибор.(с)

Под отцами и дедами имелся в виду victorchik.mrBurns, 04 Июня 20, 23:45
И он с годами меняет своё мнение относительно некоторых вещей.
Любая информация - это направление, а путь каждый выбирает самостоятельно. Кто-то предпочитает идти по пути проторенному, а кто-то пробивает свою собственную колею.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.12916  05 Июня 20, 10:30
Очень было похоже на старый, еще украинский, "Бахчисарай"mrBurns, 04 Июня 20, 23:56
100% французские дистилляты "Люсьен Бернар". Можно было завозить беспошлинно по украинским законам.
Роман74 Специалист Мытищи 135 23
Отв.12917  05 Июня 20, 13:20
Так что не переживайте за мой сексуальный опыт.Хельг, 04 Июня 20, 22:22
Хахаха точно сказано
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12918  05 Июня 20, 20:18
конечно же читал твой метод подготовки бочекmrBurns, 04 Июня 20, 23:45
Моих было четыре. А вообще готовил бочки по шести способам.
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.


обуздал в полной мереРоманЗ, 04 Июня 20, 23:52
Пока рано говорить об обуздании. Готовый продукт только от бочек после тройной пропарки и вымочки ссж. По последнему методу можно будет сказать только через 2-3 года.
сообщение удалено
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.12919  05 Июня 20, 20:55, через 37 мин
третий слив кристально чистая водаЕвгений Крым, 05 Июня 20, 20:51
А что по другому бывает?
Холодная вода только после первых 3-4 суток чуть окрашена. Хотя если в чистый белый унитаз сольёшь свой кристалл, то и в третьей воде будет видно оттенок.
А возится или нет личное дело каждого.
Обычно это желание приходит когда не удовлетворяет результат выдержки хорошего нью мэйка в плохо подготовленной бочке.
сообщение удалено