Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 714 715 716 717 718 719 720 ... 916 717
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (2745)
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14320  20 Дек. 20, 18:59
суперБочки, из кавказского, лучшего в мире дуба, чет, не очень то, и Айс, имхо. Ибаца, да ибаца. Даже, если не текут ваще! Самому, правда, тож такими приходится пользоваться, ибо не Рокфеллер.Димакарел, 19 Дек. 20, 22:26
Дима, покупаешь б/у бочки на авито, там попадаются неплохие 50-100л винные, клепку от забугорных бочек, делаешь колышки, жаришь-обжигаешь как тебе угодно и засыпаешь в эту бочку и не нужно ибаца, потом ночи не спать думать про плинтус. На нашей барахолке есть уважаемые люди, которые продают такие клепки.
Сам недавно купил у винодела 50л бочку после трех заливок вином, недорого.
сообщения удалены (2)
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.14321  20 Дек. 20, 20:56
Придется парить это столярное изделиеUrajan, 20 Дек. 20, 10:52
Просто пятикратная часовая пропарка через сутки(всего пять часов за пять суток) даёт фору на выдержке в год. Увеличение срока разовой пропарки эффекта не даёт. Для меня просто пропарка не эффективна. Разовая заливка в бочку менее двух лет - детский лепет. Хотя после пост обработок являет вполне достойные образцы.
Именно это и сподвигло меня отрабатывать методу подготовки дров к достойной выдержке: [сообщение #13689222]

Сопли по поводу правильных бочек не распускать.
Денег нет.
сообщение удалено
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.14322  20 Дек. 20, 21:48, через 52 мин
Просто пятикратная часовая пропарка через сутки(всего пять часов за пять суток) даёт фору на выдержке в год.Kolew, 20 Дек. 20, 20:56
Да, спасибо. В курсе я про это. Было дело парил. Просто не хотелось признавать, что бочку из г-на за дорого купил Улыбающийся Дал так сказать ей еще один шанс, но напрасно. Еще раз привет и крепкого здоровья автору изделия- Деду Игорю из Таганрога.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.14323  20 Дек. 20, 21:52, через 5 мин
Дуб-то в одном месте берут.
Цена выше за понты в виде ровности изделия, отсутствия сколов и трещин.
Для меня показатель готовности бочки(до 30л) это первая двухгодовая заливка без перевалки и передоза по дубу.
Сомневаюсь что эти крутышки после рахитной подготовки водой и хвостами такое смогут.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.2K 9
Отв.14324  20 Дек. 20, 21:59, через 8 мин
Urajan, в моей коллекции, эти Бочки, у меня их 2 по 50. точно в числе, самых хороших. Обе, Бурбонные, т.е. очень, сильный обжиг. Ну, дают они ему, (бурбону) правильную, прям окраску. Как то видно, не сложилось, у тебя.
Urajan Доцент Санкт Петербург 1.9K 1.2K
Отв.14325  20 Дек. 20, 22:24, через 25 мин
Как то видно, не сложилось, у тебя.Димакарел, 20 Дек. 20, 21:59
Наверное закон равновесия Улыбающийся Если у меня не сложилось, значит сложилось у тебя:) Обжиг под бурбон был заказан.
По поводу окраски мнение такое. Ежели через пару лет выдержки бурбона окраска бурбонная- значит все сложилось. А если через пол года случилось сие чудо- бочка сделана из мягкого и теплого Улыбающийся
MAKS-98RUS Студент Санкт-Петербург 24 3
Отв.14326  20 Дек. 20, 22:38, через 14 мин
А сколько раз в итоге нужно бочку пропаривать, по часу? Раньше вроде про 4 раза писали, сейчас уже 5 раз... непонятно.
Димакарел Доцент Тула 1.5K 1.2K 9
Отв.14327  20 Дек. 20, 22:45, через 8 мин
Ежели через пару лет выдержки бурбона окраска бурбонная- значит все сложилось. А если через пол года случилось сие чудо- бочка сделана из мягкого и теплогоUrajan, 20 Дек. 20, 22:24
А, если, бурбик, стоял в других бочках, 20литровых, где-то год, никак, себя особо не проявляя, был перелит в эти полтинники, и через полгода выстрелил.? Это, что?
Потом, залит, уже, типо самостоятельный, совсем местный. После двухлетней выдержки, год назад, забракованный, частично слитый, оставленный, лишь, для не осушения Бочки?
Не могу, пока сказать, что снова выстреливший. Но, в рамках подготовки к Московской зимней, из пяти разных бутылок, которые, думал мож ещё придётся скупажировать, этот, дедоигорев остаток, подаёт самые большие надежды.
Ты, б, подтянулся может, на зимнюю?!
Bernder Профессор Омск 3K 631
Отв.14328  21 Дек. 20, 05:41
Сомневаюсь что эти крутышки после рахитной подготовки водой и хвостами такое смогут.Kolew, 20 Дек. 20, 21:52
Продолжай сомневаться, а я пока бурбончик трёхлетку из них попиваю без нагружения себя лишней волонтёрской работой.😆

Добавлено через 6мин.:

сейчас уже 5 раз... непонятно.MAKS-98RUS, 20 Дек. 20, 22:38
В зависимости от дерьмовистости внешнего вида и, соответственно, цены: чем хуже и ниже, том больше, зато и количество вложенного ручного труда поднимает на невероятную высоту крафтовость напитка.
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14329  21 Дек. 20, 08:05
Америкосы и красивые бочки делают и заготовку вылеживают под небом полтора года.
От лесосеки до готовой бочки.



Бондарня Нью-Йорк, хозяин-бондарь подробно рассказывает о производстве бочек (включить перевод в настройках)
Alcoprofan Профессор МО 2.3K 853
Отв.14330  21 Дек. 20, 08:54, через 49 мин
[сообщение #13689222]

Сопли по поводу правильных бочек не распускать.Kolew, 20 Дек. 20, 20:56
Kolew, а не эффективней ли будет не тратить время на странные пассы вокруг странных бочек (оно же деньги), а купить нормальную бочку?
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.14331  21 Дек. 20, 09:09, через 16 мин
Alcoprofan, это какие и почем?
а то как в тосте - есть желание купить дом, но нет возможности, есть возможность купить козу, но нет желания... ну и далее по тексту
Alcoprofan Профессор МО 2.3K 853
Отв.14332  21 Дек. 20, 09:13, через 4 мин
SGUN, я, вот, например, сейчас жду бочку от Николая Игнатьевича Б. Очень много хорошего о его продукции слышал, ссылка не него:https://www.avito.ru/...ushki_964916982. Надеюсь через 3 дня приедет.

Добавлено через 4мин.:

Цена - полтинник за 6200 руб.
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.14333  21 Дек. 20, 09:36, через 24 мин
Alcoprofan, так слышал или юзал? Олег Колев как бы про подготовку таких бочек и писал
или ты думаешь, у этого бондаря своя личная делянка в дубовой роще?
ценник средний по больнице Краснодарского края
Полугаров Доцент Белгород 1.7K 1.1K
Отв.14334  21 Дек. 20, 10:00, через 24 мин
у этого бондаря своя личная делянка в дубовой роще?SGUN, 21 Дек. 20, 09:36
при чем тут делянка, лес пилят лесорубы, бочки делают бондари... А Николай Игнатьевич мне присылал как-то видео с дровницами заготовок на улице и не мало их было, он сказал, что как минимум полгода держит на улице. Видео не сохранилось.
Alcoprofan Профессор МО 2.3K 853
Отв.14335  21 Дек. 20, 10:05, через 6 мин
SGUN, на данный момент мне вполне достаточно, что мне его рекомендовали проверенные люди, которые его знают лично (один из них вообще его сосед) и один человек с этого форума).
И про дровницы, кстати, рассказывали.

Добавлено через 3мин.:

Ага, «такие бочки»!!! На сегодня у него запись до марта Улыбающийся
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.14336  21 Дек. 20, 10:19, через 14 мин
Полугаров, я как бы в курсе кто заготавливает а кто производит Улыбающийся

Добавлено через 5мин.:

Alcoprofan, да я не против, жди
Мы щас ждем от Бруяки
Посмотрим
Чайка сильно поднял опт, не интересно стало колхозом заниматься
А так 498 бочек привезли с 17 года
Имхо у них дуб один и тот же
тарантулл Доцент Нижний.Арзамас 1.6K 464
Отв.14337  21 Дек. 20, 10:27, через 8 мин
заготовок на улице и не мало их было, он сказал, что как минимум полгода держит на улице. Полугаров, 21 Дек. 20, 10:00
Да он рассказывал,но денег не хватает, а то больше их на улице держал . Кто рядом живет тому проще с ним договорится и оплатить, клепку на улице дольше продержать (пару лет)
SGUN Профессор Воронеж 18K 6.2K 1
Отв.14338  21 Дек. 20, 10:38, через 12 мин
У всех там щас проблемы с материалом
Ввели тендеры на вырубку
Со слов Чайки три основных игрока на рынке
Если я не прав, южане, поправььте
Хельг Доктор наук Витебск 921 666
Отв.14339  21 Дек. 20, 12:59
как минимум полгода держит на улице.Полугаров, 21 Дек. 20, 10:00
Чисто для справки: дуб не высыхает за полгода даже в помещении, а про созревание можно вообще ничего не говорить. Таким образом полгода - ниочём, так, чисто маркетинговый ход.