Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 286 287 288 289 290 291 292 ... 916 289
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (926)
staffordrodg Доцент Славянск 1.9K 710
Отв.5760  06 Февр. 18, 22:01
У бочки,которая стоит в ванне одна клёпка кажется из косо пиляной доски.Или я ошибаюсь?
На одной моей бочки есть одна такая же клёпка-через пару лет вылезла щепка.Щас слегка торчит.Мелочь,но неприятно.
сообщение удалено
Gafar652 Студент Владивосток 16 5
Отв.5761  07 Февр. 18, 02:15
Такая же бочка от них жеMalconi, 06 Февр. 18, 16:13
Я им написал,фотки отправил,говорят все хорошо...это у вас сухо и бочка высыхает, а я им..вы же пишите,что из сухого леса делаете,с чего ей еще больше усыхать?...ни чего не ответили,а на фотографию бочки,которая без щелей, сказали что она клеенная,так как не может быть без щелей.А я им говорю,чтоту нее слетал крайний обруч и она долго без воды была и так рассохлась,что светилась насквозь,в прямом смысле.После этого они вообще отвечать перестали.
Malconi Студент Ступино 14 7
Отв.5762  07 Февр. 18, 07:40
Gafar652, я покупал две по 25 литров, одна нормально,втора просто со всех щелей потекла.Сначала отнекивались типа я её пистолетом перегрел и она рассохлась,вся!!! при чем вощил обе сразу. По их совету вымачивал сначала в ванне полностью залитую внутри и снаружи недели две,потом в тазу глубоком,помогало только на ночь и дальше опять вся течь начинала. В конечном итоге признали брак и обменяли. Вопрос общения и покупок с Бондарной лавкой закрыл для себя.
Bams72 Магистр Питер 290 53
Отв.5763  07 Февр. 18, 13:28
Вопрос общения и покупок с Бондарной лавкой закрыл для себя.Malconi, 07 Февр. 18, 07:40
Спасибо за инфу. Я брал 15л все норм не текла, думал взять у них 30л, теперь в раздумьи.

Добавлено через 2мин.:

Главное - зачем?oleg_v_v, 06 Февр. 18, 23:29
В каком смысле"зачем?"
Solo4 Студент Москва 29 4
Отв.5764  07 Февр. 18, 14:47
Друзья дайте совет.
В подарок надо купить боченок для выдержки самогона.
Посоветуйте где в москве можно купить провереный товар?

Я пока рассматривал только магазин "Русский бондарь".
Дабы без рекламы на форуме можно в личку.
НЛО Студент Москва 39 11
Отв.5765  07 Февр. 18, 15:19, через 33 мин
Посоветуйте где в москве можно купить провереный товар?Solo4, 07 Февр. 18, 14:47

Покупали в бондарной мастерской в районе Сколковского ш. По качеству накаких вопросов, течи при вымачивании не было, внутренний обжиг делали при нас (за дополнительную денежку). Сейчас стоит 6 месяц под солодовым самогоном - промежуточный результат греет душу. Но это наша первая и пока единственная бочка, сравнить не с чем. Если такая степень проверенности подходит, контакты могу отправить в личку.
maxufax Профессор Уфа 3.5K 752
Отв.5766  07 Февр. 18, 15:21, через 3 мин
внутренний обжиг делали при насНЛО, 07 Февр. 18, 15:19
разбирали бочку и ставили на костер?
НЛО Студент Москва 39 11
Отв.5767  07 Февр. 18, 15:45, через 24 мин
разбирали бочку и ставили на костер?maxufax, 07 Февр. 18, 15:21

Прошу прощения, криво сформулировала. "При нас" в том смысле, что выбранную бочку забрали на обжиг и выдали нам уже через пару часов - два раза ездить не пришлось. В самом помещении, где делали обжиг, мы не присутствовали.
РоманЗ Доктор наук Мск 583 195
Отв.5768  07 Февр. 18, 16:53

Не знаю,у меня две бочки стоят рядом,в одинаковых услових,на одной вы щели не увидите,а вторая,как у этого товарища,один в один,хоть и не течет,но снаружи щели по два мм между клепками и на уторах тоже,черноты только нет,от Бондарной лавки бочка.Так что влажность тут не причемGafar652, 04 Февр. 18, 10:45
Аналогично. Стоит в комнате и вымачивается бочка от "Бондарной лавки". Когда приехала, щелей не было совсем, лезвие не просунуть. Через полторы недели открылись щели, такие же большиеamv3d, 04 Февр. 18, 11:14

А какая глубина щелей?
сообщение удалено
Solo4 Студент Москва 29 4
Отв.5769  07 Февр. 18, 17:51, через 59 мин
Друзья я бы с удовольствием заказал, но подарок нужен к этой субботе.
А за 2 дня никто не сможет доставить бочку.

VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.5770  07 Февр. 18, 17:54, через 3 мин
Не надо в Москве покупать,здесьchindel, 07 Февр. 18, 17:32
Поддерживаю.
Купил жбан в "Сибирском самогоне" (sibsamogon.ru). Дерьмо редкостное, такое же как и владелец магазина. Бодался, деньги не вернули, жбан вообще пропал куда-то с проверки. Уроды одним словом.
Теперь только проверенные места. Ну его на фиг!
Сейчас юзаю бочки: Ставропольского бондаря, Сергея с Таганрога и Евгения с Крыма. Доволен как удав...

Добавлено через 1мин.:

Друзья я бы с удовольствием заказал, но подарок нужен к этой субботе.
А за 2 дня никто не сможет доставить бочку.Solo4, 07 Февр. 18, 17:51
Найди тогда магазин кто торгует Ставропольскими бочками. Позвони узнай у Павла. Думаю в Москве его товар кто нибудь продает
А так подаришь г...но, тем более  не разбираешься в бочках. Лапши навешают в магазине.

или жди ответ у Москвичей. А лучше в региональную ветку напиши с этим вопросом, может быстрее ответят.
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 679 365 8
Отв.5771  07 Февр. 18, 18:08, через 15 мин
Solo4, у 223 на Дубровке были Ставбондаря. Если душа просит купить на производстве, то у Московского бондаря на Витебской, но там дерево из сушилки было год назад.
prante Специалист Krasnodar 177 61
Отв.5772  07 Февр. 18, 18:15, через 7 мин
Сейчас юзаю бочки: Ставропольского бондаря, Сергея с Таганрога и Евгения с Крыма. Доволен как удав...VitaliyNK, 07 Февр. 18, 17:54
Подскажите где этого Сергея с Таганрога найти?Ветка есть на форуме?Может сайт какой есть...
НЛО Студент Москва 39 11
Отв.5773  07 Февр. 18, 18:21, через 6 мин
Если душа просит купить на производстве, то у Московского бондаря на Витебской, но там дерево из сушилки было год назад.dmitry_el, 07 Февр. 18, 18:08

Именно там, кстати, бочку и брали. И да, примерно год назад.

Не надо в Москве покупать,здесь или на соседнем форуме есть проверенные изготовители у них и закажи.chindel, 07 Февр. 18, 17:32

Проверенные изготовители на форуме - дело святое. Но надо же на чем-то учиться, пока идет очередь  Строит глазки
VitaliyNK Специалист Новосибирск 154 74
Отв.5774  07 Февр. 18, 18:22, через 2 мин
Подскажите где этого Сергея с Таганрога найти?Ветка есть на форуме?Может сайт какой есть...prante, 07 Февр. 18, 18:15
Выкладывать сайт не буду, а то забанят((.
Он на другом форуме - "Зерновые напитки". Сюда его почему-то не пускают. Политика понимаешь...
Напиши в Яндексе "бочки Сергей с Таганрога".
вПитереПить Магистр Н... 263 76
Отв.5775  07 Февр. 18, 18:48, через 26 мин
подарок нужен к этой субботеSolo4, 07 Февр. 18, 17:51
извиняюсь, конечно, но, скорее всего, это будет не подарок, а гемор, в смысле, для твоего товарища. Я бы обыграл условный подарок, например, сказал бы, что: "подарок, который, по моемУ мнению, будет полезным/нужным для тебя, купить в магазине невозможно, поэтому, его, специальные люди и специально для тебя изготовят за такой-то срок..."
Андрей Пав Профессор СПб 4.1K 905 3
Отв.5776  07 Февр. 18, 18:51, через 3 мин
prante, точно у Сергея закажи- у него может быть и есть уже готовые а нет - так у него бысто и по году в очереди стоять не надо и качество отменное!
жора 444 Доцент Москва 1.3K 633
Отв.5777  07 Февр. 18, 18:52, через 2 мин
Solo4, возьми славонскую бочку,поиск покажет где(пара магазинов). Под фруктовые дисты весьма,доставят на след. день.
Malconi, про эту продукцию я видео ПОКАЗАТЕЛЬНОЕ выкладывал с полгода назад. Новая бочка-решето.
Информацию,содержащуюся в ролике( к слову ролик снимал не я),была подвергнута здесь сомнению и злой иронии,однако,думаю, люди сделали
Некоторые выводы.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.5778  07 Февр. 18, 20:22
надо купить боченокSolo4, 07 Февр. 18, 14:47
Так тебе за пять дней с юга притаранят транспортной компанией. И выбор будет шире)
она долго без воды была и так рассохласьGafar652, 07 Февр. 18, 02:15
Это нормальное явление для бочек. Для всех. Вопрос времени. Одни быстрее станут светиться без заливки, другие медленнее.
Русский обычай сухую бочку на три дня в речку бросать)))
Alllambic Доцент Бузулук 1.1K 147
Отв.5779  07 Февр. 18, 20:45, через 24 мин
я бы с удовольствием заказал, но подарок нужен к этой субботеSolo4, 07 Февр. 18, 17:51
посмотри на космогоне. Американский или лимузенский дуб. У них в наличии есть. Но ценыыыы!!! Я брал там , все в норме. Вообще лучше неподготовленному человеку осторожнее с бочками