Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Обсуждение купленных бочек

Форум самогонщиков Выдержка самогона
1 ... 346 347 348 349 350 351 352 ... 907 349
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
26 Мая 08, 00:47
Заказывайте бондарную продукцию только у проверенных продавцов, не рискуйте парой сотен рублей ради сомнительной выгоды. Если цена сильно занижена - это серьезный повод задуматься, скорее всего дуб с сильным приростом годовых колец или подготовлен не по технологии или задействована дешевая раб. сила, а как платят, так и работают. Сейчас у бондарей большая конкуренция, поэтому оптимальные цены уже сформировались, продавать ниже этих цен - себе в убыток.
Если бочка не течет и из толстой клепки - это еще не повод радоваться, бочка нужна для улучшения вкуса и аромата напитка, а не только для хранения и придания цвета, поэтому даже хорошая с виду бочка, но из неправильного дуба не даст качественного напитка.

Как купить самую дешевую бочку?Ищете минимальную цену?
Делаете самогон на продажу?
Вам скорее всего вообще не нужна бочка, купите дубовые чипсы.
При необходимости вы их сами сможете поджарить до нужной степени.
Дешево и сердито!

Как купить качественную бочку?Этот вариант для ценителей вкуса. Понять что бочка хорошая можно только спустя годы, когда напиток вызреет и вы его попробуете. Обезопаситься от подделок полностью, если вы никогда не пользовались бочкой, не получится, но можно исключить заведомо некачественные.
Можно прислушаться к советам бывалых, можно довериться чужому вкусу, но вкусы у всех разные. В данном случае погоня за минимальной ценой часто приводит к плачевным результатам, в данной теме предостаточно таких примеров.

Если вам пришло рекламное сообщениеСкорее всего у "доброжелателя" одна цель - продать. Не торопитесь покупать, если видите, что вас принуждают купить. Запомните, у добросовестного и ответственного продавца и так заказов много и такому продавцу просто нет нужды рассылать рекламные письма и "обрабатывать" пользователей. В данной теме достаточно много негативных отзывов, не повторяйте чужие ошибки!
сообщения удалены (1094)
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.6960  02 Сент. 18, 20:20
АЛКОнавт 163, вечно Улыбающийся
можно снять донце, шлифануть до дерева, и опять играем
или щепу пользовать
Веселый Магистр Сталинград 287 121
Отв.6961  02 Сент. 18, 20:41, через 22 мин
знакомый покупал здесь вкусом напитка довольны он там проездом был  https://baraholka.com.ru/...are-1307770.htm =в этих краях БОНДАРЕЙ как в Бразилии Педров теперь этот продавец удивится спросу и подымит цену , а Николай глядишь и снизит цены )))))
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6962  02 Сент. 18, 20:42, через 1 мин
А скажите, сколько живет бочка... максимальное количество заливок. (Вискарь)АЛКОнавт 163, 02 Сент. 18, 20:15
3 раза бурбон, 3 раза виски. Затем бесконечно кальвадос, чачу. Если нужно еще раз бурбон, подготавливай щепу, настаивай в стекле пару месяцев (щепа за это время отдаст весь вкус и цвет) и затем переливай в бочку на выдержку. Можно конечно и щепу в бочку заложить, но доставать будет не удобно.
И еще, я не сторонник вынуть донце и ошкурить бочку. Во первых этого хватит всего на пару раз, НО клепка станет тоньше (на 10%, а это не мало), из за чего ангелы начнут бухать еще больше и повысится вероятность слома клепки. Имхо лучше щепа.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.6963  02 Сент. 18, 20:57, через 15 мин
Можно конечно и щепу в бочку заложить, но доставать будет не удобноamv3d, 02 Сент. 18, 20:42
Есть такие специальные "чулки" для щепы, как сосиски - для закладывания в бочку. За шнур их легко вытащить.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.6964  02 Сент. 18, 21:14, через 18 мин
amv3d, почему 10%? ты что, рубанком собрался стружку снимать? вполне пару-тройку миллиметров снять
сысоевки бу так и делал, до белого дерева
так вымачивать аж пришлось, ну не нулевое дерево, конечно, но цвет и дуб прям реально с воды был
а те, что обжигал до крокодила, реально дубом пахли жареным
так что не соглашусь с тобой ни разу

а так давай посчитаем:
30-ка, выдержка минимум 2 года
2+2 (бурбон) 2+2+2 (вискарь) = 10 лет
даже без кальвадоса надо еще столько прожить
пусть после шлифовки вдвое ресурс, так все равно 15 лет - достойный срок
amv3d Кандидат наук Москва-Голубицкая 497 232
Отв.6965  02 Сент. 18, 21:26, через 12 мин
Есть такие специальные "чулки" для щепы, как сосиски - для закладывания в бочку. За шнур их легко вытащить.Daniil, 02 Сент. 18, 20:57
ну это чипсы можно так заложить, щепа наверно не подойдет в такой "колбасе" заправить в бочку. Хотя не пробовал ни разу, может и ошибаюсь.
почему 10%? ты что, рубанком собрался стружку снимать? вполне пару-тройку миллиметров снять
сысоевки бу так и делал, до белого дереваSGUN, 02 Сент. 18, 21:14
Ну и? Толщина клепки на небольших бочках 20-22 мм. Снять надо минимум 2 мм. 10% (+- копейки).
А вообще я за покупку бочек. Чем их больше, тем лучше и удобней с продуктом работать. Снимать с них шкурку можно конечно, но имхо цена на бочки у нас не кусачая.

Вот про толщину клепки от "Бондарной Лавки"
Про толщину клепки
Дата: 28.06.2018
Толщина клепки для дубовой бочки.
Один из самых распространенных вопросов: а какая толщина клепки используется для бочки?

Отвечаем! Для бочек 30л включительно используется клепка на 23мм, для бочек от 50л – на 32 мм. Но! Стоит отметить, что это изначальная толщина клепки. В процессе изготовления бочки клепка обрабатывается на нескольких станках, к тому же подвергается обжигу, из-за чего толщина немного уменьшается.
Как обрабатывается клепка и какая толщина получается в сухом остатке?
Изначально клепка – это просто доска, которая при сборке бочки не сможет обеспечить её герметичность, а также имеет не особо привлекательный вид.
Разберем на примере 32-ой клепки (именно так между собой её называют бондари):
Изначально клепка проходит через рейсмусовый станок, где снимается 1,5-2 мм – уже получается 28-29 мм. Далее снимается около 1 мм в процессе обжига бочки. Это уже 27-28 мм. Далее бочка шлифуется, шлифовка снимает с бочки еще 1,5-2 мм. Итоговая толщина клепки выходит 25-27 мм.
Если говорить о бочках 10-30 литров, где используется 23-я клепка, то финишная толщина клепки будет 18-19 мм. Клепка для бочек 3-5 литров дополнительно обрабатывается, снимается выборка. Делается это для того, чтобы бочка не треснула во время её сгибания, т.к. длина клепки не позволяет согнуть её в первоначальном виде. Получается, что у бочек на 3-5 литров в центре клепка будет толщиной около 16мм, а к утору утолщается до 19 мм.

Кстати! Правильно измерять толщину клепки именно в заливном отверстии! Многие делают замер по утору, а результаты замера приводят людей в недоумение. Спокойствие! Просто запомните, что по утору снимается фаска, поэтому, естественно, толщина в том месте будет значительно отличаться от основной толщины.
Mikalaevich Доцент вёска Тарасава 1.6K 984
Отв.6966  02 Сент. 18, 21:33, через 8 мин
Посмотри, тут очень подробно показывают как осадить обручи,может поможет видео?amv3d, 02 Сент. 18, 18:43
Посмотрел видос и офигел! С вощенной(полностью) бочкой так делать нельзя. Если бочка вощеная, и начнешь доосаживать средние обручи -то первый(снизу) гарантированно слетит! Особенно, если обручь из нержавейки. И простукивать надо не крест на крест, а равномерно по кругу.
-Прежде всего, если слетел обручь, то надо зафиксировать(закостылить) остальные.
-Затем наждачкой убрать воск по месту где был обруч и с самого обруча!
Далее: используют и мел и меркий песок и др. чтоб не скользил обруч. Я использую плиточный клей(любой), развожу до состояния киселя и кисточкой наношу по зачищенному месту. Одеваю обруч и осаживаю, особо актуально когда обручь из нержавейки. Просто, быстро и надежно.
SGUN Профессор Воронеж 17.1K 5.9K 1
Отв.6967  02 Сент. 18, 21:44, через 11 мин
amv3d, ну не знаю, что за бочки  в БЛ, там где я беру на десятках 22 по заливному
ок, спорить не буду, просто думаю тут мало кто бочку 10-15 лет юзает
а с кальвадосом она точно вечная

вообще мы тут разоффтопились, есть более тематические ветки про эксплуатацию бочек
dmitry_el Доктор наук Подмосковье—подНахабино 678 364 8
Отв.6968  03 Сент. 18, 09:12

Не посоветуете к кому можно обратиться? Желательно(но не обязательно)в Москве.nizhnegorskiy, 02 Сент. 18, 18:36
Дать совет, как сделать самому, тоже могу :-) Но, лучше отвечу на твой вопрос.
Витебская ул., 9, стр. 2.
Там есть бондарное производство. Может помогут. Название и телефон сам найди
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.6969  03 Сент. 18, 11:06
Может кто посмотрит что там за бочки.
https://m.avito.ru/...aya_1472613815?
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.6970  03 Сент. 18, 17:09
Может кто посмотрит что там за бочки.Optimist, 03 Сент. 18, 11:06
С телефона данных  его не вижу, недалеко от меня ,мог бы добежать глянуть.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.6971  03 Сент. 18, 17:37, через 29 мин
Коллеги помогите спасти барик. Обжог и заново собрал в подвале бочку полтора месяца назад, залил водой, планировал через недельку залить зерновой дистиллят. Но так случилось что одну бочку успел залить а вторую в силу обстоятельств нет, а воду тоже поменять времени не нашёл. В итоге Вода в бочке подзатухла((( Как реанимировать бочку не разбирая и не обжигая заново? Есть несколько идей, пролить несколько раз чистой водой, а предпоследний раз в воду добавить перекись водорода. Перекись не должна по идее повредить, т.к. перекиси участвуют в старении спиртов. Что посоветуете Непонимающий
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.6972  03 Сент. 18, 17:42, через 6 мин
недалеко от меня ,мог бы добежать глянуть.Видалый, 03 Сент. 18, 17:09
Не знал что из Омска в Питер можно вот так вот по быстрому сбегать
Обсуждение купленных бочек
Обсуждение купленных бочек. Выдержка самогона.
Или ты в Питере живёшь?

Добавлено через 2мин.:

Может кто посмотрит что там за бочки.Optimist, 03 Сент. 18, 11:06
Уж больно подозрительно низкая цена за тридцатку из под коньяка.Может кидалово,мошенники?
Optimist Профессор Замкадыш 2.9K 1.3K
Отв.6973  03 Сент. 18, 17:59, через 17 мин
LARGUS, да я тоже так думаю, вроде деньги не большие, но не хочется что бы кинули или прислали охапку дров для печи.
Видалый Доцент Омск 1.1K 354
Отв.6974  03 Сент. 18, 18:04, через 5 мин
Или ты в Питере живёшь?LARGUS, 03 Сент. 18, 17:42

Из Пулково до бочек дольше ехать чем из Омска до Питера. 3.5 часа и ты в желанной  точке:)
Сейчас пока да в Питере. Контактные данные кто нибудь видит этого Эдика? А то пора ехать с работы,  от меня в 10 минутах езды,а куда заехать посмотреть ,не знаю.
Прикупил бы себе,тут кальводосик ставлю,а старой бочки даже в Омске нет, как раз к месту бы была!
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.6975  03 Сент. 18, 18:30, через 27 мин
Dimonxxx, Дима, не торопись с перекисью, на 225 литровый баррик пачек 5-6 пищевой соды, литров 50-60 воды горячей и какого нибудь абразива( крупного песка), закрываешь плотно пробку и катаешь по мастерской до "надоело", если не поможет, тогда что-нибудь порадикальнее.
LARGUS Профессор регион52 2.7K 1.1K 1
Отв.6976  03 Сент. 18, 18:51, через 21 мин
Контактные данные кто нибудь видит этого Эдика?Видалый, 03 Сент. 18, 18:04
Да,странное какое то объявление,никакие контакты продавца не высвечиваются.А то я уже было тоже губу раскатил,друг у меня живёт как раз рядом в Кудрово, хотел попросить что бы доехал посмотрел да видно не судьба.
А,вот нашёл тел:89119781700 Видалый,если успеваешь прочитать позвони и расскажи нам что да как.
Dimonxxx Доктор наук Истра 945 658 1
Отв.6977  03 Сент. 18, 18:58, через 8 мин
А сода не будет более радикальным способом? Я почему про перекись подумал, когда читал про процессы происходящие в бочках там как раз обратил внимание на то что якобы плесень на клепке образует в древесине перекиси которые в свою очередь и состаривают спирты.Была как то мысль поэкспериментировать с добавлением перекиси в небольшой бочонок, посмотреть что получится. не получится значит перегоню. сейчас домой приеду попробую чуток все-же добавить в жидкость из бочки, посмотрю на реакцию, а там видно будет, может и сода.
Daniil Научный сотрудник Бахчисарай 9.1K 6.8K
Отв.6978  03 Сент. 18, 19:33, через 36 мин
литров 50-60 воды горячейАспирант62, 03 Сент. 18, 18:30
Аспирант62, а попарить без фанатизма? И инфекция уйдёт, и запах, и грязь.
Аспирант62 Научный сотрудник Магнитогорск 614 591
Отв.6979  03 Сент. 18, 19:43, через 10 мин
Daniil, грязи явной там нет, это баррики из под вина, надо убрать запах, а гидрокарбонат натрия прекрасно удаляет и нейтрализует запахи. У переоксида водорода все таки другое предназначение, к тому же у И.М. Скурихина есть информация о малом проникновении соды в поры дубовой клепки при ее обработки, а коллеге важно сохранить это качество бочки, если я не путаю, у него баррики из под вина.