Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый опыт (отчет + работа над ошибками)

Форум самогонщиков Вопросы самогонщиков
1 2 3 2
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.20  13 Окт. 14, 12:18
Готов вложить достаточную сумму, если пойму что это мое, а не то что надоест через 2 дня и у меня будет стоять без дела самогонный аппарат рублей за 20)NickSolver, 11 Окт. 14, 22:57
Нет задачи получить ректификат)NickSolver, 11 Окт. 14, 22:57
Ректификационная колонна с небольшими особенностями конструкции может работать в любых режимах.
1.Дистилляция браги без укрепления, используем только дефлегматор
2.Дистилляция браги с небольшим укреплением, используем дефлегматор+пустая царга
3.Дистилляция браги со значительным укреплением, используем дефлегматор+пустая царга+царга с насадкой.
4.Дистилляция браги со значительным укреплением и отбор по пару(режим БКМ), используем дефлегматор+пустая царга+царга с насадкой+холодильничек на ТСА и игольчатый кран для регулировки воды.
5. И собственно ректификация спирта как с паровым так и с жидкостным отбором....
используем полный комплект РК

Следуя давно обкатанному алгоритму спирт получить достаточно просто...

Для получения качественного дистиллята нужно знать и уметь:
1.Как и из чего приготовить сусло.
2.Как, чем и в каких условиях, температурных режимах сбраживать.
3.Как и когда снимать или не снимать с осадка.
4.Способы перегонки.
5.Как, в каких количествах и при каких температурах, делить дистиллят на фракции при перегоне.
6.Как и в каких количествах смешивать фракции дистиллята.
7.Как в какой таре, в каких температурных и иных условия подвергать дистиллят выдержке.
И это не совсем полный перечень....

Гораздо проще получить спирт и затем добавить в него всё что Вам заблагорассудится получив вкуснейшие настойки...
Или методом проб и ошибок, наработав свой и только свой опыт,испортив туеву хучу продукта получить дистиллят удовлетворяющий Ваши и только Ваши вкусовые предпочтения...
NickSolver Студент Тула 34 1
Отв.21  13 Окт. 14, 20:45
Гораздо проще получить спирт и затем добавить в него всё что Вам заблагорассудится получив вкуснейшие настойки..

А не проще таким образом купить этот спирт?
vodila Профессор Санкт-Петербург 3.2K 527
Отв.22  13 Окт. 14, 20:50, через 5 мин
А не проще таким образом купить этот спирт?NickSolver, 13 Окт. 14, 20:45
А что сложного в получении спирта (при наличии РК конечно)? Хороший самогон получить значительно сложней.
Miroschnik Профессор Пескоград 2.4K 669
Отв.23  14 Окт. 14, 08:19
А не проще таким образом купить этот спирт?NickSolver, 13 Окт. 14, 20:45
Так и виски или коньяк купить проще...
Если Вы внимательно прочитаете мною написанное в предидущем посте то увидите что на РК не обязательно делать спирт...
Она может выдавать продукт любой крепости от 50% до 96+....
На РК в полной комплектации, вы будите перегонять неудавшиеся дистилляты и полученный спирт с успехом добавлять в то что Вам нравится...
При этом вкус понравившегося Вам дистиллята не изменится...
Постройка или покупка универсальной-многофункциональной РК оградит Вас от бессмысленных трат на разные чудо девайсы...
А там как хотите...
Может хождение по граблям Вам нравится....
NickSolver Студент Тула 34 1
Отв.24  18 Окт. 14, 12:51
А что сложного в получении спирта (при наличии РК конечно)? Хороший самогон получить значительно сложней.vodila, 13 Окт. 14, 20:50
Стоимость этого спирта получается в несколько раз дороже магазинного. Не знаю как с РК - а что касается самогона, на 3 литра 2ой перегонки уходит 3 часа моего времени, т.е. при стоимости нормочаса в 500 рублей) Спирт столько не стоит)
ys1797 Доцент Санкт-Петербург 1K 338
Отв.25  18 Окт. 14, 13:58
при стоимости нормочаса в 500 рублейNickSolver, 18 Окт. 14, 12:51
Вот для этого люди и делают автоматику и разообразные аварийные датчики, чтоб не сидеть и медитировать над царгой,
а залил, включил, ушел.
Пришел, забрал, слил.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.26  18 Окт. 14, 15:35
т.е. при стоимости нормочаса в 500 рублей) Спирт столько не стоит)NickSolver, 18 Окт. 14, 12:51
А жене, на предложение потрахаться, ты предлагаешь позвать соседа с более дешевым нормочасом? 
Первый опыт (отчет + работа над ошибками)
Первый опыт (отчет + работа над ошибками). Вопросы самогонщиков.

Самогоноварение это хобби! Хороший аппарат стоит хороших денег, либо сил и времени на самостоятельное изготовление.
Приготовление хорошего самогона или спирта, тоже стоит сил и времени. Рецепты заторов, технологии перегонки и ректификации, изготовление напитков. Но хобби того стоит!
Чувствуешь себя средневековым алхимиком, создающим если не философский камень, то философскую воду - точно.
NickSolver Студент Тула 34 1
Отв.27  24 Окт. 14, 16:35
Ximichestvo, а смысл от хобби в получении ректификата?) У кого спирт чище? Я понимаю хобби в получении дистилята, но ректификат он и в африке ректификат, и какой смысл его гнать когда его можно купить за 200 рублей литр? Дистилят это как рыбалка с удочкой, а ректификат это как сеткой захреначит пол водоема, браконьерство не более.
NickSolver Студент Тула 34 1
Отв.28  24 Окт. 14, 16:40, через 6 мин
Подскажите пожалуйста, чем можно перегонять из бродильной емкости в куб брагу, помпа забивается сразу
сообщение удалено
NickSolver Студент Тула 34 1
Отв.29  24 Окт. 14, 17:07, через 28 мин
1. емкость поставить повыше
2. соорудить кран-балку и поднимать емкостьkiliwin, 24 Окт. 14, 16:41
Можно пример (фото), в поисковике "кран-балка" это строительная штука)
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.30  24 Окт. 14, 17:45, через 38 мин
чем можно перегонять из бродильной емкости в куб брагу,NickSolver, 24 Окт. 14, 16:40
Насос для аквариума, типа такого, но при условии что в браге не будет чего то типа дроблёнки. Мутную и чистую качает.    http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-R012A-220-240V-50Hz-35W-2500L-h-Fish-Tank-Aquarium-Submersible-Water-Pump/634813589.html
NickSolver Студент Тула 34 1
Отв.31  24 Окт. 14, 17:51, через 6 мин
не будет чего то типа дроблёSlava 61, 24 Окт. 14, 17:45
Я добавляю в брагу ягоды, боюсь что автоматика вообще не мой вариант, что нибудь механическое, объемы не большие - 15 литров за перегонку, но поднимать тару не хочется, 1 стеклянная, 2 из пищевого пластика (пивные, мнутся).
button Бакалавр мск 61 4
Отв.32  25 Окт. 14, 23:38
Гораздо проще получить спирт и затем добавить в него всё что Вам заблагорассудится получив вкуснейшие настойки...Miroschnik, 13 Окт. 14, 12:18
тоесть вы считаете начинать лучше сразу с РК?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.33  25 Окт. 14, 23:53, через 16 мин
тоесть вы считаете начинать лучше сразу с РК?button, 25 Окт. 14, 23:38
если любишь водку.
button Бакалавр мск 61 4
Отв.34  26 Окт. 14, 01:16
если любишь водку.bukinist, 25 Окт. 14, 23:53
да меня больше настойки интересуют.
но суть не в этом, я имел ввиду, с РК новичку проще получть приличный результат чем с обычного дистилятора? или один хрен?
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.35  26 Окт. 14, 01:57
да меня больше настойки интересуют.но суть не в этом, я имел ввиду, с РК новичку проще получть приличный результат чем с обычного дистилятора? или один хрен?button, 26 Окт. 14, 01:16
ВОДКУ - да!, Дистиллят - нет! почитай пока FAQ!
button Бакалавр мск 61 4
Отв.36  26 Окт. 14, 02:31, через 35 мин
ВОДКУ - да!, Дистиллят - нет!bukinist, 26 Окт. 14, 01:57
читаю фак, обший смысл понял вроде. действительно выходит РК надо брать...
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.37  26 Окт. 14, 02:39, через 8 мин
выходит РК надо брать...button, 26 Окт. 14, 02:31
конечно бери! включил , покурил, поел, поспал, - спирт взял!
murafey Специалист Мозырь 110 23
Отв.38  26 Окт. 14, 02:41, через 2 мин
включил , покурил, поел, поспал,bukinist, 26 Окт. 14, 01:39
это если полный автомат.
290366alex Профессор Где то на Балтике 2.1K 1.6K
Отв.39  26 Окт. 14, 02:50, через 10 мин
bukinist, ну чего ты народ с доброй дистилляции сбиваешь ))))

Ну вот и зачем та РК нужна ))
Первый опыт (отчет + работа над ошибками)
Первый опыт (отчет + работа над ошибками). Вопросы самогонщиков.

У меня их от Игоря уже штуки три, нет две + НБК и одна короткая а все равно на прямоточничке то оно вернее  
Первый опыт (отчет + работа над ошибками)
Первый опыт (отчет + работа над ошибками). Вопросы самогонщиков.
.
Да  настойки на сахарном дистилятике с двумя пергонками, и угле колоночкой между ними, ну просто песня...
Первый опыт (отчет + работа над ошибками)
Первый опыт (отчет + работа над ошибками). Вопросы самогонщиков.

А всякие головы на мангал  
Первый опыт (отчет + работа над ошибками)
Первый опыт (отчет + работа над ошибками). Вопросы самогонщиков.


Но за твое и всех ректификаторов здоровье сейчас 50 грамм абрикосового дистиллята с удовольствием выпью
Первый опыт (отчет + работа над ошибками)
Первый опыт (отчет + работа над ошибками). Вопросы самогонщиков.