Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС

Форум самогонщиков Зерновой самогон
1 2 2

Встречался ли фиолетовый цвет браги

  1. Да, никакой разницы не замечал
  2. Да, выход нормальный органолептика лучше
  3. Да, выход меньше органолептика лучше
  4. Да, выход нормальный но плохая органолептика
  5. Да, маленький выход и плохая органолептика
  6. Не знаю что это за хрень
djk Студент Пермь 19 7
Отв.20  08 Апр. 15, 15:10
У меня фиолетолевеет  Подмигивающий в процессе перегонки на НБК с системой дозированной подачи от Игоря223. В начале перегона цвет нормальный, к концу фиолетовый. Предположу окисление при длительной циркуляции. Интересно, коллеги, у кого она фиолетовая изначально гидрозатвором пользуются?
mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.21  08 Апр. 15, 15:24, через 15 мин
у меня становилась фиолетовой в конце брожения, когда видимо кислород попадал
bukinist Профессор Смоленск . 6.9K 1.8K
Отв.22  08 Апр. 15, 16:51
Тоже было раз в восходящей, но выход был чистый. Грешу на не до конца застывший герметик.
img_09742.jpg Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС
img_09742.jpg Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС. Зерновой самогон.
бражник Доктор наук хабаровск 635 350
Отв.23  08 Апр. 15, 17:03, через 12 мин
Это баян. Уже обсуждалось. Да, таки кислород. Таки клейковину. Смотри поиск.
igoryan1971 Студент Рязанская область 10 6
Отв.24  22 Марта 18, 21:17
Принимала такую окраску она у меня на ячмене и на пшенице
никогда ничего подобного не было на рисе, кукурузе, ржиmak, 16 Окт. 14, 13:18

Возможно тут все дело в ячмене, у меня были случаи, когда варил перловую кашу ( из ячменя ) то каша приобретала фиолетовый цвет. Возможно все дело в гранозане ( ГРАНОЗАН — хим. препарат контактного действия, применяемый для защиты р ний от болезней, вызываемых фитопатогенными грибами и бактериями; протравитель семян ). Помнится , когда работал в далеком юношестве в колхозе на току - после такого зерна долго плюешься фиолетовыми соплями и слюной! По ходу вы приобрели протравленное зерно.
Barboza1 Специалист Linevo 159 46
Отв.25  22 Марта 18, 21:23, через 7 мин
цвет баклажана приобретала когда в затор на кодзи вносил ячневую крупу, цвет фиолета появлялся к концу брожения
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.26  01 Сент. 18, 21:13
Неожиданный нюанс в теме.Фиолетовый СС из ячменной браги по ХОС я тоже получал.Но на форуме успокоили,что это бывает.
Но, тут получилась такая ситуация. Перегонял обычную сахарную брагу с минеральной подкормкой .Куб  с бардой остался остывать в закрытом виде.И простоял так двое суток(отъезжал в командировку).Когда слил барду, на дне обнаружился дрожжевой остаток фиолетового цвета. Может все таки причина такого цвета и на зерне в дрожжах? Дрожжи - Саф -левюр.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.27  01 Сент. 18, 21:25, через 13 мин
Григорий C, левюр не пользую года 4, воронежские или DCL, но на ячмене фиолет периодически вылезает, особенно когда долго затор стоИт
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.28  01 Сент. 18, 21:47, через 22 мин
Григорий C, левюр не пользую года 4, воронежские или DCLSGUN, 01 Сент. 18, 21:25
Так Саф-левюр нынче в Воронеже и производят.И на том же самом заводе. Адрес производства один-Димитрова 106.
zyazya Профессор Москва 3.1K 1.4K
Отв.29  02 Сент. 18, 00:51
Григорий C, фиолетовый цвет получал на дрожжах SB и с кукуркзы, и ячки-пшенички, и гречки, и пшена. Особенно яркий цвет дала ячка-пшеничка.
Для меня это нормальный цвет осветляюшейся бражки.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.30  02 Сент. 18, 06:50
Григорий C, насколько я видел в их оптовом отделе при заводе, делают они три сорта прессованных в разных фасовках, воронежские инстантные в разных фасовках, DCL, бекмаю в разных фасовках
сафов нет в помине
а так да, один из четырех заводов группы lesaffre в России
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.31  02 Сент. 18, 10:03
сафов нет в поминеSGUN, 02 Сент. 18, 06:50
Это как в том фильме- Суслика видишь? А он есть.:)

Добавлено через 1мин.:

Для меня это нормальный цвет осветляюшейся бражкиzyazya, 02 Сент. 18, 00:51
Зерновой-да. Но у меня  чисто сахарная была.Вот в чем вопрос.
DSCN1377.jpg
DSCN1377.jpg Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС. Зерновой самогон.
SGUN Профессор Воронеж 16.8K 5.9K 1
Отв.32  02 Сент. 18, 10:09, через 6 мин
Григорий C, это экспортный вариант
Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС
Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС. Зерновой самогон.

нам такого не достается
Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС
Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС. Зерновой самогон.
 
мучаемся на воронежских
Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС
Фиолетовый цвет зерновой браги поставленной по технологии ХОС. Зерновой самогон.
Григорий C Профессор Витебск 5.2K 2.7K
Отв.33  02 Сент. 18, 10:33, через 25 мин
мучаемся на воронежскихSGUN, 02 Сент. 18, 10:09
Я думаю их все из одной бочки насыпают. Смеющийся
Pioneer.a Кандидат наук Иркутск 410 274
Отв.34  02 Сент. 18, 11:04, через 31 мин
Когда у меня стоит бражка на ячке, то всегда получается отвратительно-фиолетовый цвет. Ни от кукурузы, ни от пшеницы такого не бывпет...
Serje_K Специалист Вялки 123 39
Отв.35  04 Сент. 18, 00:40
Вчера перегонял ХОС из муки и ячменного солода с небольшим добавлением крупы. Дрожжи - САФ.
Когда сливал верхнюю прозрачную часть, то в сите задерживались всплывшие крупинки фиолетового цвета.
Сама брага в одной из канистр тоже была чуть синеватого оттенка. Но это если специально присматриваться.
По органолептике претензий нет. Выход вообще максимальный получился.
Romi1976 Новичок Ростов 2
Отв.36  14 Сент. 22, 00:09
Это баян. Уже обсуждалось. Да, таки кислород. Таки клейковину. Смотри поиск.бражник, 08 Апр. 15, 17:03
Спасибо! Прошу прощения, а что значит баян. У меня тоже такой цвет получился, до этого нормально было. И доступ кислорода минимальный, через гидрозатвор...Спасибо заранее!

Добавлено через 4мин.:

у меня становилась фиолетовой в конце брожения, когда видимо кислород попадалmak, 08 Апр. 15, 15:24
Тоже впервые столкнулся с такой проблемой. Кислород как всегда по минимуму. Не подскажите, какой получился продукт после перегонки, второй в частности и как на вкус. А то тут прочитал, что протравленная пшеница может быть причиной такого цвета. Спасибо!
546 Доктор наук Н.Н 939 157
Отв.37  14 Сент. 22, 11:42
Протравленную пшеницу трудно не узнать она пурпурного цвета.
Romi1976 Новичок Ростов 2
Отв.38  16 Сент. 22, 03:34
Если кому интересно, по выходу получилось как обычно, правда весь первый переход присутствовал запах хвостов. Самое интересное, что в кубе после перегона стала желтого обычного цвета. Фиолетовый оттенок видимо весь ушел в отбор:)))