Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 76 77 78 79 80 81 82 ... 249 79
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.1560  25 Янв. 17, 13:29
Паузы 110 и 102 автоматически выставляются.Инструкция будет в ближайшее время.msg31, 25 Янв. 17, 10:56

Тоглда такие вопросы по пивоварению для освещения в инструкции:

- я ввожу пивной процесс только с двумя паузами: 98 градусов 1 минута и 102 градуса на 10 минут. Это означает просто вскипяти воду и отключись. Как это сделать с андроида?
- если в андроиде указывал время варки, то от варки более невозможно отказаться. Не дает она ввести время варки менее 10 минут. А что делать, если мне необходимо отказаться от варки вообще и после последней паузы завершить процесс? ТО же самое относится и к задаче хмеля - если задал один раз - более не откажешься по крайней мене от первой задачи.
- есть возможность варку делать не на полной мощности тена? Ну не надо  мне чтоб он так кипятился...
сообщения удалены (681)
Свой человек Студент Астрахань 11 2
Отв.1561  25 Янв. 17, 17:41
Максим ,здравствуйте.Извиняюсь за дремучий вопрос.Нужно просто уточнить.Клапан для перекрытия воды должен быть нормально закрытый и напряжение на 220 вольт?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1562  25 Янв. 17, 17:53, через 13 мин
Да.
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.1563  25 Янв. 17, 17:59, через 7 мин
-msg31, при использовании связки ПБ+ЦП, Игорь 223 говорил, что слив из ПБ открывать не надо.maorov, 24 Янв. 17, 18:43

Я не нашёл такой прямой цитаты.

А из вилдеоурока вынес следующее:

- наличие ПБ (при закрытом сливе) размазывает головную фракцию вдоль всего погона.
- Наличие ЦП у поляков ВОЗМОЖНО (5:40 в ролике) компенсирует этот недостаток, по жэтому они слива не используют.
- чтобы избежать размазывания головной фракции, то лучше при работе на себя открыть слив из ПБ, выключив его из работы

Из чего я делаю вывод - т.к. я не хочу размазывания головной фракции - я предпочту выключить ПБ на разгоне в любом случае - есть у меня ЦП или её нет.... Хуже явно не будет.

ЦП на этапе отбора тела и так хватит работы из-за окисления спирта кислородом по ходу процесса. И зачем мне еще головную фракцию по погону размазывать уповая на то, что головы проскочат мимо отбора тела в ЦП совершенно полностью?
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.1564  25 Янв. 17, 18:57, через 59 мин
ПБ мешает не на разгоне, а при отборе голов. При отборе тела, когда закончил отбирать головы, буфер уже надо включать, чтоб он ловил изики.  Отключать буфер на время разгона системы смысла не вижу
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.1565  25 Янв. 17, 19:59
woddy, извините, попутал с терминологией. Под разгоном имелось в виду: разгон + работа на себя + отбор голов. Так как , собственно, и работает автоматика.

Я просто пытался объяснить maorov что хуже от его выключения на этом этапе точно не будет.

msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1566  26 Янв. 17, 02:31
ПБ мешает не на разгоне, а при отборе голов.woddy, 25 Янв. 17, 18:57
У меня буфер закрывается сразу по окончанию работы на себя и остается закрытым до конца процесса.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.1567  26 Янв. 17, 10:10
Скажи, в штуцера Игоря 223 мои датчики температуры нормально пролезли, или пришлось напильничком штуцера растачивать?msg31, 23 Янв. 17, 05:57
У меня на хд3 только в одном месте пришлось сверлом на 6 пройтись.

Добавлено через 11мин.:

Такой вопрос. Кто как варит пиво на пвк? В плане все в программе "варка пива" или затирание в этой программе, а сама варка в другой? Т.к там надо время после затирания, выгрузить дробину, промыть котел. И кто каким способом определяет закипание? пробовал с двумя датчиками, выходит как то не очень.
msg31, Максим, и вопрос по ручному переходу по паузам в варке пива, как то не так проходит, делаю след.паузу, а она скачет то назад, то вперед скачет. В варке пива есть функция ручного перехода по паузам?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1568  26 Янв. 17, 10:33, через 23 мин
msg31, Максим, и вопрос по ручному переходу по паузам в варке пива, как то не так проходит, делаю след.паузу, а она скачет то назад, то вперед скачет. В варке пива есть функция ручногоВячеслав83, 26 Янв. 17, 10:10
Да, надо на восьмой странице перейти с состояния 3 на состояние 4. Это приведет к переходу на следующий этап.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.1569  26 Янв. 17, 10:48, через 15 мин
Да, надо на восьмой странице перейти с состояния 3 на состояние 4. Это приведет к переходу на следующий этап.msg31, 26 Янв. 17, 10:33
Понял, т.е цифры 3 и 4 это не реальные номера пауз, а просто абстрактные цифры?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1570  26 Янв. 17, 10:55, через 8 мин
Цифра 4 не реальная 3 реальная. При переходе с 3 на 4 просто происходит переход и цифра 4 исчезает.
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.1571  26 Янв. 17, 12:12
При переходе с 3 на 4 просто происходит переход и цифра 4 исчезает.msg31, 26 Янв. 17, 10:55
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
 
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
 
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller
Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.1572  26 Янв. 17, 13:14
В плане все в программе "варка пива" или затирание в этой программе, а сама варка в другой?Вячеслав83, 26 Янв. 17, 10:10

К сожалению в данном варианте реализована технология варки пива в одном котле: после последней температурной паузы перед варкой делается пауза для удаления солода (наверное предполагается что он в мешках) и за тем процесс продолжается (внесение хмеля и варка). По этому на данной паузе продолжается поддержание температуры паузы.

Я же использую фильровальник и фильтрую затор из заторника перед варкой в другую емкость - варочник. В этом случае я заканчиваю процесс пивоварения в автоматике на последней паузе перед фильтрацией.

В варочнике же для варки использую другую программу пивоварения (хотя можно запустить автоматику просто в режиме регулятора мощности и в ручную рулить процессом). В старой автоматике (без Андроида) это по паузам выглядело так:
1: температура 98 время 1 - разогрев затора до 98 и минимальной паузой
2: температура 102 время 60 - подача на тены полной мощности на 60 минут.

к сожалению в новой версии на андроиде все это проверить не могу - пока не работает :-(

Попутно отмечу, что на мой взгляд некоторым недостатком является то, что нет возможности регулировать мощность кипячения - всегда подаётся полная. Я именно мощностью регулирую то, сколько жидкости мне над выпарить чо бы достичь целевой плотности затора после кипячения :-(
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.1573  26 Янв. 17, 14:27
2: температура 102 время 60 - подача на тены полной мощности на 60 минут.

к сожалению в новой версии на андроиде все это проверить не могу - пока не работает :-(

Попутно отмечу, что на мой взгляд некоторым недостатком является то, что нет возможности регулировать мощность кипячения - всегда подаётся полная. Я именно мощностью регулирую то, сколько жидкости мне над выпарить чо бы достичь целевой плотности затора после кипячения :-(MikleV, 26 Янв. 17, 13:14
Тогда первый вопрос, ты все 60 минут кипятишь на всей мощности 60 минут при 102 градусах?
Какой у тебя объем бака и мощность тэна? У меня 50 литров и тэн 3кВт, если я так кипячу, то кип большой получается. И я так понял, что при этом режиме нет пид регулирование и тд., всегда 100%.
У меня версия без андройда. Мощность кипячения есть, я ей и регулировал. Начинал на 2,9кВт, потом пробовал ниже, опять выше. Но он регулируется не из этого меню, а там, где вводишь настройки переменных, да, это не очнеь удобно, надо очень много раз нажать кнопки, чтобы до него добраться, пока эксперементируешь сколько киловатт надо.
Вот я и подумал, может тоже лучше варить на другой программе "режима работы регулятора мощности" чтобы налету мощность менять или вот режим вообще для этого подходит "Режим работы таймера с указанной мощностью"
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.1574  26 Янв. 17, 15:33
Попутно отмечу, что на мой взгляд некоторым недостатком является то, что нет возможности регулировать мощность кипячения - всегда подаётся полнаяMikleV, 26 Янв. 17, 13:14
Щелкни на настройку мощности, там есть ограничение при работе с зерновыми заторами.
MikleV Доктор наук Москва 780 434 3
Отв.1575  26 Янв. 17, 17:20
Щелкни на настройку мощности, там есть ограничение при работе с зерновыми заторамиmsg31, 26 Янв. 17, 15:33

Максим, я так понял - что это общее ограинчение мощности для работы с затором и пивоварением. Т.е. если я её там ограничу, допустим, 1000 ватт, то и все затирание также пойдет на 1000 ватт? Это неправильно.

Или ты советуешь изменять этот параметр по ходу дела, т.е. для затирания его ставить одним, а для варки другим?
Как-то не совсем красиво. Проще тогда в режиме регулятора мощности работать...


Вот я и подумал, может тоже лучше варить на другой программе "режима работы регулятора мощности" чтобы налету мощность менять или вот режим вообще для этого подходит "Режим работы таймера с указанной мощностью"Вячеслав83, 26 Янв. 17, 14:27

Именно об этом я и говорю. Ну, или, менять параметр как Максим советует. Но это не удобно по-моему...

Добавлено через 4мин.:

Хотя, на самом деле если модифицировать немного программу на Андроиде, наверное можно реализовать изменение параметра "ограничения при работе с зерновыми заторами" весьма удобно и комфортно для пользователя, сделав регулировку мощности при кипячении пива удобной.

Вячеслав83, переходите на новую версию - её богу поинтереснее она будет. И перспективнее :-)


Виноват, просмотрел: уже сделано. На андроиде уже можно регулировать мощность по ходу пивоварения, как и писал Максим.

ЗДОРОВО!

(у меня все еще пока путается работа напрямую на автоматике и управленье ею на Андроиде, я думал что ты советуешь править этот параметр на автоматике.)
Все таки Андроид управление может значительно расширить возможности автоматики...
Вячеслав83 Магистр Москва 274 21
Отв.1576  26 Янв. 17, 17:28, через 8 мин
MikleV,
Вячеслав83, переходите на новую версию - её богу поинтереснее она будет. И перспективнее :-)MikleV, 26 Янв. 17, 17:20
Я на эту то только перешел Улыбающийся
Мне автоматике вполне достаточно и старой, все есть что надо. А красота интерфейса и тд мне не очень нужна. Главное функции Улыбающийся
Макс Щепкин61 Специалист Ростов-на-Дону 178 20
Отв.1577  26 Янв. 17, 19:08
Максим, не добрый вечер. Умерла автоматика..НЕ пережила и 10 варок!!!
1. Я тебе доплатил за увеличенную мощность до 4.5 квт, ты говорил, там внутри проводки перепаяешь на более толстые и т.д. и т.п. - по факту они очень тоненькие, все почернели и стали деревянными - мне теперь придётся отвозить пояльнику на замену этих проводков и разетки которая то же оплавилась.  И это всё при том, что я ни разу не нагружал её выше 2,5 киловатт!!! (живу в садах и нас тут физически просто нет такой напруги  -205 вольт обычная, а при нагрузке и до 170 падает!!)
2. Она много раз начала перезагружаться и через несколько раз умерла. Что может быть то? От компа заводится.
3. Перепада напруги не было.
4. На что обратить внимание паяльника?
woddy Доцент Новосиб 1.3K 489
Отв.1578  26 Янв. 17, 22:38
Фото давай.
Если напряжение 170 вольт вместо 220, то предел падает пропорционально. С 4500 до 3500. Так же обрати внимание на мощность тэна. Если у тебя тэн 6000 например,  а ты автоматикой его ограничил до 2500 то будут проблемы

А бытовые розетки не рассчитаны на мощность выше 3500. Подумай какой разъем поставить, или может вообще от него оказаться.
Макс Щепкин61 Специалист Ростов-на-Дону 178 20
Отв.1579  26 Янв. 17, 23:01, через 24 мин
Фото сейчас попробую сделать. НИх-я я не ограничивал. У меня подключено два по два от 6-ти киловатника и всё. НЕ знаю кто и под каким кайфом придумал как загружать и размещать фото, но это явно сделано ради издевательсва. Как то, х.з. сам не понял как появились тут фото. С и без нагрузки.Это максимум, который подавался на автоматику и только при разгоне, а так рабочая 1750 ват.!! Третье фото оплавившихся запчастей, при чём я заплатил, что бы этого точно не было!!!! И для сравнения самая дешевая переноска из леруа к которой я и автоматику потключаю и свой ПВК,с такими же тэнами, когда варю да и просто болгарку дрели и т.д. И с которой НИХБУЯ не стало за ДВА года!!! Вот и сравните сами.
без наг.JPG
без наг.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
с наг.JPG
с наг.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
DSC_2621.JPG
DSC_2621.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
DSC_2623.JPG
DSC_2623.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.