Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller

Форум самогонщиков Товары и услуги Барахолка
1 ... 6 7 8 9 10 11 12 ... 249 9
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.160  09 Дек. 15, 03:58
Датчик в ТСА
IMG_0770.JPG
IMG_0770.JPG Автоматика для ректификации, дистилляции, пивоварения HelloDistiller. Барахолка. Товары и услуги.
сообщения удалены (261)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.161  09 Дек. 15, 07:26
Пока модуль не планирую, но возможно в будущем понадобится. В приборе который я у тебя скоро куплю уже будет реализовано подключение модуля ВайФай или нет?elyps, 08 Дек. 15, 21:08
Если в будущем планируешь, то к сумме добавляется 500 рублей за разъем, монтаж и детали. Потом эта сумма вычтется из стоимости wi-fi, когда надумаешь его заказать.
elyps Доктор наук Тверь 755 173
Отв.162  09 Дек. 15, 07:44, через 18 мин
Если в будущем планируешь, то к сумме добавляется 500 рублей за разъем, монтаж и детали. Потом эта сумма вычтется из стоимости wi-fi, когда надумаешь его заказать.msg31, 09 Дек. 15, 07:26
хорошо. запиши пожалуйста в мой заказ. итого 10100+500=10600
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.163  09 Дек. 15, 07:45, через 2 мин
то к сумме добавляется 500 рублей за разъем, монтаж и деталиelyps, 09 Дек. 15, 07:44
Записано.
HoBu4oK-2 Студент Заб край 34 5
Отв.164  09 Дек. 15, 13:59
привет, собрал аппарат,планирую брать автоматику, сначала выбор пал на автоматику от 223, но почитал хар-ки обех понял что у твоей больше возможностей (подключение доп модулей), и по цене выходит дешевле, но есть минус - долгое изготовление.
Если заказать сейчас когда будет готова? как отправляешь? 
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.165  09 Дек. 15, 14:09, через 10 мин
Если заказать сейчас когда будет готова? как отправляешь?HoBu4oK-2, 09 Дек. 15, 13:59
Недели через три-четыре будет готово.Выбирай комплектацию, пиши, запишу в список. Отправляю обычно ТК или Почтой, на первой странице написано.
Возможно будет и быстрее, сейчас нашел человека, который мне паяет все и собирает, но пока быстрых сроков не обещаю.
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.166  09 Дек. 15, 19:34
1- кабель с термометрами 3 метраBOBAH67, 09 Дек. 15, 19:23
На расстоянии 30-100 см от контроллера разрезаешь провод датчика, делаешь вставку нужной длины из любого провода, имеющего минимум три жилы, соединить можно пайкой или просто скруткой. Соединения изолируешь изолентой.
Xronometr Новичок Новосибирск 5
Отв.167  10 Дек. 15, 08:17
msg31,
Добрый день! Почти созрел купить ваш чудо-прибор! Есть некоторые вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что в случае использования автоматики с индукционной плитой, управление мощностью плитки будет осуществляться только вручную? (Т.е. будет по-сути не автомат, а полу-автомат).
2. Не могу понять как действуют алгоритмы в программе, когда меняется спиртуозность СС (браги) в баке? Ведь температура закипания, например, будет каждый раз различна, также влияет атмоферное доавление на все значения температуры по-ходу процесса, а параметры температуры, заложенные в программу постоянны. Волнует вопрос - будет ли "неизменно превосходный результат" при работе с автоматикой "из коробки", без дополнительных настроек при изменении спиртуозности сырья при перегонке? (у меня колонна Стилмен Космо от Доктора Градуса, делаю НДРФ)
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.168  10 Дек. 15, 09:43
msg31,
Добрый день! Почти созрел купить ваш чудо-прибор! Есть некоторые вопросы:
1. Правильно ли я понимаю, что в случае использования автоматики с индукционной плитой, управление мощностью плитки будет осуществляться только вручную? (Т.е. будет по-сути не автомат, а полу-автомат).
2. Не могу понять как действуют алгоритмы в программе, когда меняется спиртуозность СС (браги) в баке? Ведь температура закипания, например, будет каждый раз различна, также влияет атмоферное доавление на все значения температуры по-ходу процесса, а параметры температуры, заложенные в программу постоянны. Волнует вопрос - будет ли "неизменно превосходный результат" при работе с автоматикой "из коробки", без дополнительных настроек при изменении спиртуозности сырья при перегонке? (у меня колонна Стилмен Космо от Доктора Градуса, делаю НДРФ)Xronometr, 10 Дек. 15, 08:17
1. Плитку она максимум сможет включить и выключить. Желательно это сделать через реле, хотя можно настроить, чтобы и через штатный выход работала.
2. Не совсем понятен вопрос. Это для дистилляции или ректификации. Почитай инструкцию по ректификации и простой дистилляции, может понятнее будет.
Xronometr Новичок Новосибирск 5
Отв.169  10 Дек. 15, 10:38, через 55 мин Автор был выпивший
msg31, Ну, давай возмем НДРФ. Можно залить в куб СС разбавленный водой до 30 об., можно до 20 об. Температура закипания в кубе (окончание разгона) будет разная - может быть и 82 гр. и 85 гр. Требуется ли вносить корректировки в настройки или градусность СС не имеет значения и все нормально будет работать без дополнительных настроек? Инструкцию прочитал.
сообщение удалено
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.170  10 Дек. 15, 18:55
sg31, Ну, давай возмем НДРФ. Можно залить в куб СС разбавленный водой до 30 об., можно до 20 об. Температура закипания в кубе (окончание разгона) будет разная - может быть и 82 гр. и 85 гр. Требуется ли вносить корректировки в настройки или градусность СС не имеет значения и все нормально будет работать без дополнительных настроек? Инструкцию прочитал.Xronometr, 10 Дек. 15, 10:38
Температура начала работы не столь критична. Начало работы лучше поставить по температуре в колонне или дефлегматоре. А вот температуру окончания отбора голов корректировать нужно. Лично я всегда отбираю головы по объему. Или пробой Ланга. В зависимости от ситуации.


Добавлено через 1мин.:

Добрый день. Можно спросить, кто пользуется проточным датчиком голов на данной автоматике? Поделитесь опытом.
Показания меняются от ШИМ отбора и какие показания?BOBAH67, 10 Дек. 15, 12:37
У меня с проточным датчиком ничего не получилось. Показания нестабильны.
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.171  10 Дек. 15, 19:19, через 25 мин
Так msg31 говорит, что совсем перекрывать ТСА нельзя?cleverboy, 07 Дек. 15, 17:43
Я и не говорю что перектывать ТСА, Я говорю что вокруг переходника с датчиком обернуть термоизоляцию. ТРУБКА "ТСА" ДОЛЖНА БЫТЬ СВОБОДНА! ИНАЧЕ МОЖЕТ ВЗОРВАТЬСЯ КУБ. В ТРУБКУ ТСА НЕ ЧЕГО ВНУТРЬ НЕ ВСТАВЛЯТЬ! Термодатчик крепится с наружи или через переходник но тоже с наружи.
BarberXP Доцент Клин, МО 1.1K 419
Отв.172  10 Дек. 15, 19:25, через 6 мин
Добрый день. Можно спросить, кто пользуется проточным датчиком голов на данной автоматике? Поделитесь опытом.
Показания меняются от ШИМ отбора и какие показания?
Спасибо.Xronometr, 10 Дек. 15, 12:38
У меня с проточным датчиком получилось, повторяемость показаний есть, но он подключен не прямо ко входу, а через модуль датчика влажности почвы.
По этой причине он работает наоборот, то есть с нарастанием показаний и поэтому в последних версиях скетча служить датчиком для перехода к отбору тела не может.
Фото выложу чуть позже, конструкция-две коаксиальные трубки из нержавейки.
сообщение удалено
diver1966 Доктор наук Россия,Московская обл. Руза 720 149
Отв.173  10 Дек. 15, 19:30, через 6 мин
А что если взять тройник, вставить в тса, в одну трубку вставить датчик, а в другую трубку силиконовую?cleverboy, 07 Дек. 15, 22:53
Можно, но показания будут не точны...Инерция будет маленькая....(температура в ТСА будет выше чем в тройнике на датчике) уже я так пробывал. Самый удачный вариант это термоусадочной трубкой с термопастой прикрепить датчик к ТСА или переходнику, и его ещё обвернуть снаружи термоизоляцией что бы не влияла внешняя среда.
Хотя там показания не так кретичны, даже если разница будет в 10°С.
Dmitriy190 Новичок Раменское 9 5
Отв.174  10 Дек. 15, 22:01
Датчик температуры на трубке ТСА для сигнализации, а не для точного измерения температуры. Поэтому самый удачный вариант - это вариант установки с простейшим способом монтажа-демонтажа датчика. Например, как посоветовал разработчик - примотать проволочкой к трубке.
Xronometr Новичок Новосибирск 5
Отв.175  11 Дек. 15, 10:19
Скажите, а "Переходник/регулятор подачи воды с электроклапаном" от Игоря223 будет работать в связке с этой автоматикой? Т.е. его можно подключать в свободную розетку?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.176  11 Дек. 15, 10:27, через 9 мин
Скажите, а "Переходник/регулятор подачи воды с электроклапаном" от Игоря223 будет работать в связке с этой автоматикой? Т.е. его можно подключать в свободную розетку?Xronometr, 11 Дек. 15, 10:19
Будет!
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.177  12 Дек. 15, 10:33
Максим, а почему нельзя заложить в скетч перещёт температур в зависимости от атмосферного давления?
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.178  12 Дек. 15, 11:45
Максим, а почему нельзя заложить в скетч перещёт температур в зависимости от атмосферного давления?sl, 12 Дек. 15, 10:33
Ну почему нельзя. Можно. Для личных целей можешь использовать скетч как хочешь.
sl Магистр Ульяновск 238 94
Отв.179  12 Дек. 15, 21:49
А как в таком случае "прилепить" датчик атмосферы - http://ru.aliexpress.com/...pNumber=1182157 к уже готовой схеме? Максим, пойми правильно, это желание, а как его воплотить в жизнь? Есть варианты? Пример: сегодня гоню, атмосферное давление пляшет на 10 единиц (750-762) в течение 8 часов, чего нагнал - одному богу известно, а мне, только завтра узнаю.