Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ

Форум самогонщиков Общение по интересам Дача
1 2 3 4 5 5
мужик Доктор наук москва 798 88
Отв.80  21 Нояб. 15, 21:10
а у нас кроты по весне безобразничали а как народ приехал практически пропали и так до глубокой осени
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.81  21 Нояб. 15, 21:13, через 4 мин
Слепыши,они кто такие?Игорь3113, 21 Нояб. 15, 19:53
Слепыши это те твари которые не только норы роют на твоей грядке (как кроты), а таскают твой урожай картошки, чеснока, чего то еще, у меня за это на них зуб. Крот - хищник, кушает личинки, червяков и т.п. чего в земле разыщет. ему твои посадки по барабану, он их портит только по тому что по ним лазит и ищет себе кормежку.
Слепыши и по размеру гораздо крупнее кротов и форма передней части тела другая, да ну совсем другая тварь.
Ileon Доцент Москва 1.1K 682
Отв.82  21 Нояб. 15, 22:56
Пенсионер99. Нет не путаю, поймал я их все-таки порядком. Насчет пугливости не знаю, как то не осталось у меня такого впечатления, да это и не важно. Тут дело в другом, если их даже в какой-то момент ты и отгонишь шумом или чем-то другим, но ведь они в соседнюю область не убегут, будут жить где-то рядом и тут же вернутся в любой момент.

Добавлено через 14мин.:

а у нас кроты по весне безобразничали а как народ приехал практически пропали и так до глубокой осени
мужик, 21 Нояб. 15, 21:10
Я думаю, это не из-за  приезда дачников так получилось. Я замечал, что пики их активности приходятся на весну, когда они шибко активные и голодные после зимы и на осень, когда подрастают молодые кроты и начинают искать себе охотничьи угодья (осенью именно молодые больше попадаются, а весной более матерые). В этом году с середины лета и до последнего времени кроты себя мало проявляли, думаю это от того, что именно до последнего времени было очень мало дождей и черви уходили глубже , соответсвенно и кроты рыли где-то там и мы этого почти не видели.
kazimirov Научный сотрудник Подмосковье 694 310
Отв.83  22 Дек. 15, 18:42
Мне кажется избавиться от кротов пробуя отпугнуть их, это дело бесперспективноеIleon, 21 Нояб. 15, 19:34
А мне ничего не кажется. Я вижу результат. Ушли...
Может, попробовать почаще наставить, ну, не через десять метров, как я, а через пять.

Если половина пользователей пишет об успехе, а половина говорит о бесполезности - значит, несоблюдён какой-то нюанс.
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.84  24 Дек. 15, 11:28
Если половина пользователей пишет об успехе, а половина говорит о бесполезности - значит, несоблюдён какой-то нюанс.
kazimirov, 22 Дек. 15, 18:42
А нюанс очень простой - половина гоняет кротов и отпугивает их звуком очень успешно, вторая половина гоняет слепыша, по ошибке обзывая его кротом и не добивается никаких результатов, потому что слепышу насрать на звуковые и пахучие пугалки.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.85  23 Мая 16, 18:17
не знаю что за музыку он им включил, но точно не классику.Optimist, 09 Нояб. 15, 08:30
Сепультура! Однозначно! Я так соседку отучал по ночам репетировать экзаменационное задание в музшколе. Помнится, задолбала она своими пассажами. У меня слух не идеальный, но есть. Ставил колонки к смежной стене, накрывал верхней одеждой, одеяла и подушки тоже пойдут, ну и выкручивал на максимум 
КРОТЫ !!!  Я ИХ ПОБЕДИЛ
КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ. Дача. Общение по интересам.



Ну а теперь про борьбу с кротами. Принципиальная схема:
smerk.jpg
Smerk. КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ. Дача. Общение по интересам.

Вкратце, копаем яму, втыкаем электроды, нащупываем их кончики в туннеле, ставим упор максимально близко к дыре и максимально вертикально, чтобы складывался от незначительного толчка. Ждём. Пара-тройка жертв и желание у них лезть на ваш участок отпадает.
Научил сосед, у него участок с краю, но кротов уже нет. Обходят стороной.
Сначала такую схему разместить хотел Улыбающийся
smerk1.jpg
Smerk1. КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ. Дача. Общение по интересам.
Алтай Студент Москва 18
Отв.86  19 Июля 16, 00:35
Коллеги. Я не стал читать всю ветку. Но даю вам 100% рецепт. 1 стакан керосина на ведро воды. Заливаем в норку и затыкаем камнем. Все. Тема с кротами закрыта)))
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.87  19 Июля 16, 15:51
Заливаем в норку кидаем спичку и затыкаем камнем. Все.Алтай, 19 Июля 16, 00:35
и наблюдаем, как крот самовыстреливается из соседней норы в направлении соседей)))
главное, чтоб камнем самого не зашибло)))))
Пенсионер09 Доцент Петровск 1.6K 559
Отв.88  20 Июля 16, 14:04
Но даю вам 100% рецепт. 1 стакан керосина на ведро воды. Заливаем в норку и затыкаем камнем. Все.Алтай, 19 Июля 16, 00:35
Проходили это. Он тут же забивает ход и не пользуется им, а пользуется другими, которые всё так же находятся на твоем участке, ты льешь керосин уже туда, он их опять забивает и копает новые, и так до посинения хозяина участка...., в принципе метод не сильно затратный, достаточно простой но вот запах керосина в земле будет присутствовать до конца сезона как минимум, а мне и по весне он еще чудился.
LookOMoR Специалист Город N 106 28
Отв.89  02 Сент. 16, 10:46
А мне ничего не кажется. Я вижу результат. Ушли...
Может, попробовать почаще наставить, ну, не через десять метров, как я, а через пять.kazimirov, 22 Дек. 15, 18:42
На даче та же напасть, стоят штыри с банками жестяными из-под пива- им на них чихать. А вариант с бутылками надо опробовать. Спасибо.

Вкратце, копаем яму, втыкаем электроды, нащупываем их кончики в туннеле, ставим упор максимально близко к дыре и максимально вертикально, чтобы складывался от незначительного толчка. Ждём. Пара-тройка жертв и желание у них лезть на ваш участок отпадает.GIVI, 23 Мая 16, 18:17
А для любителей хардкора в этом деле встретил вот такой способ борьбы при помощи глубинного вибратора .

КРОТЫ !!!  Я ИХ ПОБЕДИЛ
КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ. Дача. Общение по интересам.
 
КРОТЫ !!!  Я ИХ ПОБЕДИЛ
КРОТЫ !!! Я ИХ ПОБЕДИЛ. Дача. Общение по интересам.