Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Дополнительный дефлегматор-вопрос...?

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 2 3 3
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.40  08 Дек. 14, 22:22
Что с двумя кранами, что с одним на несколько направлений, что с тремя
- все это проходили
Интересна задумка доп дефа на РК, на видео ведь не конченный идиот
image.jpg
image.jpg Дополнительный дефлегматор-вопрос...? Вопросы ректификаторов.
alex19800707 Новичок Сочи 9
Отв.41  08 Дек. 14, 22:45, через 23 мин
РК производит ректификат. Попробуйте сделатьего ещё чище? Задаётся вопрос - зачем? А вот с дистиллятом другое дело. Речь идет о получении продукта дистилляци с сохранением органалептических свойств изначального сусла с сочетанием чистоты продукта. Вот это и есть искусство Вашего умения, помноженое на возможности Вашего оборудования.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.42  09 Дек. 14, 02:24
Ответ #41: Вчера в 23:45 через 23 мин
ЦИТИРОВАТЬ
РК производит ректификат. Попробуйте сделатьего ещё чищеalex19800707, 08 Дек. 14, 22:45
Не трави, а то админы снесут тему и будут правы.
Речь идет не о чище, а о быстрее (ты когда-нибудь лобал танец с бубном вокруг РК?)
Поэтому надо купить и проверить.
alex19800707 Новичок Сочи 9
Отв.43  09 Дек. 14, 10:43
Ректификат мне не интересен. Доп. дефлегматор к скорости отбора отношения не имеет. Он имеет непосредственное отношение к качеству конечного продукта (в моём случае дистиллята). Есть много бесполезных приблудов, но данный девайс к ним отношения не имеет, а граждане, которые в силу каких то причин не могут приобрести РК или Флейту или ещё что нибудь не дешёвое вполне могут за небольшие расходы повысить качество своих продуктов на бюджетном оборудовании с помощью д.д.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.44  09 Дек. 14, 11:44
Еще раз, в крайний, повторюсь
Дополнительным, мини - дефами никого не удивить, я же дал фото, на котором моя небольшая доработка на Гу_беровском дистилляторе на заре их появления. Сергей с ДомПерегона тот же Гу_бер, но один из первых, он сделал доп деф, который добавляют к обычной царге и получают дистиллятор с укреплением - это старо кск гавно мамонта. У ДГ уже был такой дистиллятор.
На ДомПерегоновском видео показано и сказано о применении доп дефа в РК для увеличения ее производительности, а значит увеличении скорости отбора и спиртуозности. Если это бред даже на 50% - то это всё равно революция в ректификации на РК с насадкой Панченкова. А применение доп дефа в дистилляторе не всегда оправдывает его назначение, поэтому при первом перегоне сахарной браги, его просто выключают.
alex19800707 Новичок Сочи 9
Отв.45  09 Дек. 14, 12:51
При первом перегоне - я абсолютно согласен. Он необходим для второй дробной перегонки. Практика показала - если его установить в той же последовательности (как показано на ДомПерегоновском видео) на колонну для дистилляции, качество продукта повышается. Назначение его оправдывается.
alex19800707 Новичок Сочи 9
Отв.46  09 Дек. 14, 19:06
Если у кого появился интерес к дополнительному дефлегматору - готов поделиться за меньшую стоимость чем у магазина. Покупал у ДомПерегона.
САЛАР Кандидат наук Омский край 480 104
Отв.47  16 Дек. 14, 10:19
Буду в Питере возьму эту штукуserafimus, 07 Дек. 14, 10:45
Как дела в этом направлении?