Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

как я к губину сухопарник приделывал.

Форум самогонщиков Оборудование самогонщика
v1010 Студент Москва 16 3
09 Нояб. 14, 15:39
очень очень мечтал о сухопарнике, смотря на свой прошлогодний губин очень сильно хотелось распилить поворотный отвод на 180 градусов и туда вставить сухопарник. Подумал и понял, что не хочу я портить хорошую вещь, проще сделать дополнительную деталь. В тот момент после ген.уборки дома я еще и потерял прокладки от царги для колонны. Честно звонил им , мне постоянно говорили в течении месяца , что прокладок нету, спросив а какая там должна быть мне сказали что соединение кламп ду 38. Тут то я все и понял. Нашел фирму в которой торгуют клампами, повезло что был именно 38. взял 4 клампа, 3 отвода по 90 градусов и побежал варить. Вот что у меня получилось.
1.jpg
1.jpg как я к губину сухопарник приделывал. Оборудование самогонщика.
2.jpg
2.jpg как я к губину сухопарник приделывал. Оборудование самогонщика.
3.jpg
3.jpg как я к губину сухопарник приделывал. Оборудование самогонщика.
4.jpg
4.jpg как я к губину сухопарник приделывал. Оборудование самогонщика.
5.jpg
5.jpg как я к губину сухопарник приделывал. Оборудование самогонщика.
Griguar Студент Москва 44 2
Отв.1  24 Дек. 14, 11:58
А в какой фирме покупал клампы если не секрет? А то я то, что нашел, там либо с юр лицами работают либо оч далеко находятся!
andrey.trioka Магистр Карасук 284 306
Отв.2  09 Янв. 15, 22:20
Я пошел другим путем. Без затей. Идея с горизонтальной трубой красива, но малоэффективна
Maksimka69 Специалист Тверь 120 155
Отв.3  17 Сент. 15, 10:51
Вопрос: Имею грибалковский аппарат "Люкс" с 4-х этажной тарельчатой колонной. Задумался о сухопарнике между 4-х этажной колонной и гусаком, в грибалко ответили что в планах есть, но пока не до этого. Может кто уже делает? Или знает кто качественно, аккуратно и эстетично может изготовить?


lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.4  17 Сент. 15, 11:38, через 47 мин
Имею грибалковский аппарат "Люкс" с 4-х этажной тарельчатой колонной. Задумался о сухопарнике между 4-х этажной колонной и гусакомMaksimka69, 17 Сент. 15, 12:51

Если не секрет, зачем уродовать и портить хороший сбалансированный дистиллятор этим узлом?

Если для мацерации, то может лучше купить сокслет для хд3 у Игоря (емнип, у грибалко молочная муфта ду40) или сокслет у градуса (если кламп)? Сверху поставить свой узел отбора, чтоб на себя работала. Результат всяко будет лучше. Можно еще заказать доп. уровень к колонне у грибалко, заменить тарелку сеткой и получишь тоже устройство для паровой мацерации. Только в этом случае я советую барашки на фланце на использовать. Фланец отлично прижимается собственным весом, а куб на околоземной орбите не окажется.

Если же сухопарник нужен для "100%-ой очистки от сивушных масел", то не проще ли обменять свой аппарат на какой-нибудь правильное устройство с 2-3 сухопарниками? Типа магарыча или крестьянки. Желающие в очередь выстроятся.
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.5  17 Сент. 15, 12:10, через 33 мин
Вот что у меня получилось.v1010, 09 Нояб. 14, 15:39
Что за продукт на выходе получился? Ты правильно эту баночку сухопарником назвал? Если это выпарной модуль, то лучше сразу такой:
http://www.spirtzavod.ru/?an=ctv
или ему подобный
[Выпарной модуль]
Maksimka69 Специалист Тверь 120 155
Отв.6  17 Сент. 15, 12:22, через 13 мин
Если не секрет, зачем уродовать и портить хороший сбалансированный дистиллятор этим узлом?

Если для мацерации, то может лучше купить сокслет для хд3 у Игоря (емнип, у грибалко молочная муфта ду40) или сокслет у градуса (если кламп)? Сверху поставить свой узел отбора, чтоб на себя работала. Результат всяко будет лучше. Можно еще заказать доп. уровень к колонне у грибалко, заменить тарелку сеткой и получишь тоже устройство для паровой мацерации. Только в этом случае я советую барашки на фланце на использовать. Фланец отлично прижимается собственным весом, а куб на околоземной орбите не окажется.

Если же сухопарник нужен для "100%-ой очистки от сивушных масел", то не проще ли обменять свой аппарат на какой-нибудь правильное устройство с 2-3 сухопарниками? Типа магарыча или крестьянки. Желающие в очередь выстроятся.lesbeg, 17 Сент. 15, 11:38
Сухопарник нужен исключительно для дополнительной ароматизации напитка при финишном перегоне. В чем может состоять "уродование" не понял честно говоря, 20-30-ти сантиметровый доп. уровень качественно сделанный из нержавейки вряд ли повредит общей эстетике аппарата. На счет доп. этажа для колонны идея неплоха, правда шпильки более длинные понадобятся. Но вообще, я самогонщик не опытный, может я переоцениваю необходимость сухопарника и эффект от его использования? Надо будет ещё раз задуматься нужно ли мне оно Улыбающийся
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.7  17 Сент. 15, 13:04, через 42 мин
Сухопарник нужен исключительно для дополнительной ароматизации напитка при финишном перегоне. В чем может состоять "уродование" не понял честно говоря, 20-30-ти сантиметровый доп. уровень качественно сделанный из нержавейки вряд ли повредит общей эстетике аппаратаMaksimka69, 17 Сент. 15, 14:22

Я думал о банке как на видео или фото выше.

На счет доп. этажа для колонны идея неплоха, правда шпильки более длинные понадобятся.Maksimka69, 17 Сент. 15, 14:22

Производитель приложит шпильки какие нужно, иначе покупка доп. этажа не имеет смысла Улыбающийся

А какое соединение в этом аппарате между узлами?





Добавлено через 8мин.:

Что за продукт на выходе получился? Ты правильно эту баночку сухопарником назвал? Если это выпарной модуль, то лучше сразу такой:
http://www.spirtzavod.ru/?an=ctv
или ему подобный
[Выпарной модуль]serafimus, 17 Сент. 15, 14:10

serafimus, у тебя получилось соединить выпарной модуль изобретателей с губином? можешь поделиться опытом?
serafimus Доцент Мск-Клд 1.8K 298
Отв.8  17 Сент. 15, 13:24, через 20 мин
serafimus, у тебя получилось соединить выпарной модуль изобретателей с губином? можешь поделиться опытом?lesbeg, 17 Сент. 15, 13:04
Начинал с Груберов, но без их кастрюлек и индукционок.  Все кубы от из_ей. При любви к ДГ навернуть сверху на куб выпарной модуль осуществимо через переходник кламп-метрическая резьба. Я сам до сих пор использую и клампы, и резьбовые соединения в сочетании.
Доработав такую соковарку-дистиллятор УСД, также получается неплохой выпарной модуль
http://files.homedistiller.ru/83503.jpg
Есть еще экстракторы, в том числе для джина.
Maksimka69 Специалист Тверь 120 155
Отв.9  17 Сент. 15, 13:37, через 14 мин
А какое соединение в этом аппарате между узлами?lesbeg, 17 Сент. 15, 13:04
Резьба-накидная гайка
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.10  17 Сент. 15, 14:12, через 35 мин
Резьба-накидная гайкаMaksimka69, 17 Сент. 15, 15:37

Молочная, да?
ДУ40? или 50?
Maksimka69 Специалист Тверь 120 155
Отв.11  17 Сент. 15, 14:25, через 13 мин
Молочная, да?
ДУ40? или 50?lesbeg, 17 Сент. 15, 14:12
Не могу сказать, я честно говоря не понимаю что значит ДУ40 и 50, а аппарат дома, глянуть сейчас нет возможности.
lesbeg Доктор наук Екатеринбург 657 458
Отв.12  17 Сент. 15, 14:49, через 24 мин
ДУ40 и 50Maksimka69, 17 Сент. 15, 16:25

Диаметр трубы.
Если 40, то можно компоновать с ХД3. У ХД3 есть Экстрактор Сокслета, который решает задачу ароматизации.
Maksimka69 Специалист Тверь 120 155
Отв.13  19 Сент. 15, 16:47
Если 40, то можно компоновать с ХД3.lesbeg, 17 Сент. 15, 14:49
Померил сейчас штангелем, d=64,5мм
Alex80 Бакалавр Москва 51
Отв.14  08 Сент. 17, 12:01
Народ, нужна ваша помощь. У меня аппарат Шнапсер. Это колонна типа внейа. Так вот, недавно видел в сети ролик где мужик на примере сравнения с другим аппаратом умудрился вразрыв между дефлегматорами прикрутить еще и банку сухопарник... Насколько это целесообразно? И еще... так же можно сразу несколько банок прикрутить?