Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Пробки - дрожжеуловители Sed - ex

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 2 3 4 5 6 7 ... 10 4
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.60  07 Апр. 15, 14:29
Но скажу они не стоят своих денегRusa, 07 Апр. 15, 14:20
При всём уважении.....Вопрос стоимости вещей для разных людей настолько индивидуален, что картинка, написанная моей дочерью мне дороже квадрата Малевича. Хотя в условных единицах они, безусловно не сопоставимы.
truman Студент Краснодар 21 3
Отв.61  07 Апр. 15, 15:56
Все возможные якобы минусы в эксплуатации этих пробок, которые здесь написаны перекрываются несомненными плюсами. Я ими пользуюсь и могу объективно оценивать их пользу, а там покупать или нет решайте сами. Лить все пиво под эти пробки смысла нет, но процентов 20-30 пива я как минимум лью под эти пробки, в том числе и в стеклобутылки 1 литр (для перевозки, пикник, на вынос и.т.д.). Остальное под крон пробку. Покрутить бутылку небольшой труд, да и с дизинфекцией, мытьем проблем нет.
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.62  09 Апр. 15, 11:18
 а как нибудь в Беларусь этих пробок хотя бы 5-6 штук - как-нибудь можно отправть? - может у кого есть возможность такая? ато с такой мелочью никто связываться не хочет((((
truman Студент Краснодар 21 3
Отв.63  09 Апр. 15, 15:42
Не мелочись бери ящик (50 шт.) Если дорого, то купи на 2-х или 5-х, ты же в Беларуси не один пивовар :-)
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.64  09 Апр. 15, 21:14
truman, в том то и  дело - 50 штук - ну вообще не куда применить... ((( три - четыре - да, а 50...
truman Студент Краснодар 21 3
Отв.65  10 Апр. 15, 00:08
Я для себя сделал вывод, что все идет к тому, что необходимо употреблять чистое пиво (без дрожжевого осадка) при этом нужно сохранить естественную консервацию до употребления, где дрожжи необходитмы. Таким образом эти пробки решают данный вопрос, поскольку дрожжевой осадок удаляется перед употреблением или за день, два. Так, что лично я вообще в будущем планирую разливать пиво только под эти пробки в литровую стеклобутылку. Лично мне 50 шт. мало при  варке 1 раз в неделю около 27 литров на выходе. Хочу еще как минимум 25 шт. взять. Так, что с применением проблем нет. Проблемы только в стоимости.
alexgo Доцент Гжель 1.1K 282
Отв.66  10 Апр. 15, 04:30
клон пробки

Добавлено через 18мин.:

ребят по моему это бред,пластмассовая пробка за 230р,шт. после созревания осадок настолько уплотняется на дне бутылки что при наливе не мутит пиво.Привыкайте пить из бокала а не из горла!
а на природу ходите гулять а не бухать!
уже как на свалке вся эта природа от бутылок и пакетиков!
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.67  10 Апр. 15, 06:39
alexgo, как вариант...) дешево, и тяжело.... - пять бутылок положил в сумку - лишних кило пару...))) - чешу репу в размышлениях...- надо попробовать...
truman Студент Краснодар 21 3
Отв.68  10 Апр. 15, 09:08
Клон пробки улыбнул. Тока тому ролику помоему около года и цены там в гивнах, но если ради эксперемента, попробовать можно.
KOK Научный сотрудник на Волге 901 165
Отв.69  10 Апр. 15, 09:12, через 4 мин
улыбнул.truman, 10 Апр. 15, 09:08
пока,тормознись...улыбаться!
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.70  10 Апр. 15, 09:16, через 5 мин
ребят по моему это бред,пластмассовая пробка за 230р,шт.alexgo, 10 Апр. 15, 04:30
На самом деле, конструктивно, довольно непростая штукенция, и называть её просто пробкой, имхо, некорректно. Там, кстати и металлические части присутствуют, и съемная резиновая прокладка двух видов. Я для себя однозначно решил, по случаю, буду по 1-2 штуки брать.
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.71  10 Апр. 15, 09:21, через 5 мин
AleksandrD, А где и как их по одной две штуки брать-то?
Спанч Магистр N 210 178
Отв.72  10 Апр. 15, 09:22, через 1 мин
клон пробкиalexgo, 10 Апр. 15, 04:30
Что-то подобное сделал и я. Фото выложить пока не могу. Но у меня конструкция без обратного клапана. Вместо него кусок силиконового шланга , который, когда нужно, пережимаю зажимом. Сделал чисто из спортивного интереса. Необходимости большой не заметил. Да и цены нынче на всякие фитинги и подобные железяки совсем не смешные.А если из нержавейки, то ваабще. Так что...
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.73  10 Апр. 15, 09:22, через 1 мин
А где и как их по одной две штуки брать-то?Dmitry Ivanovich, 10 Апр. 15, 09:21
У него эти пробки за углом в магазе продают.
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.74  10 Апр. 15, 09:28, через 6 мин
AleksandrD, А где и как их по одной две штуки брать-то?Dmitry Ivanovich, 10 Апр. 15, 09:21
в Одессе, на Малой Арнаутской улице
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.75  10 Апр. 15, 09:40, через 12 мин
конструктивно, довольно непростая штукенцияAleksandrD, 10 Апр. 15, 09:16
На самом деле, если к обычному крану от кулера (от кулера потому, что там возможно мгновенное открытие клапана, а в обычном водопроводном кране подача штока медленная)приморочить пробку от пластиковой бутылки....для прикручивания к ПЭТ с пивом, то вы получите превосходный отстойник. Если хранить бутылку горлышком вниз....то при кратковременном открытии этого крана, все дрожжи будут вылетать в подставленную посудину. Далее просто откручиваете этот кран и разливаете. Или (если уровень карбонизации позволяет)пользуетесь при розливе этим же краном, позволяющим мгновенно open-close. Сбросник одним словом нужен обычный, адаптированный для крепления к бутылке. Можно так же реализовать устройство следующим образом.... В пробку интегрировать ниппель с автомобильной шины. Когда надо снять осадок, надеваем на ниппель колпачек, как на насосе и стравливаем дрожжи. Всё. Пиво в бутылке без дрожжей. Я прикрепил картинки не красивых изделий, а из тех, что нашел в гугле, но в автомагазинах есть такие качественно клёвые штуки, что просто офигеть. Я активно использую в пивных своих делах все эти фитинги на базе автомобильных ниппелей.
Есть в магазинах, ориентированных на ресторанный бизнес всякие клапана красивые для розлива вина, открывающиеся путем откидывания рычага и запирающиеся при его возвращении назад. Тоже гуд. Сбросил дрожжи и наливай, хай хлопцы пьють;)
Пробки, если планируется использовать ПЭТ, конечно нужны металлические. Заказать токарю......внутрь сантехническую силиконовую прокладочку... А то родные, пластиковые, сами по себе крякают часто при повторном использовании. Вздуваются, лопаются, проворачиваются и т.д.
6348b.jpg
6348b.jpg Пробки - дрожжеуловители Sed - ex. Розлив и созревание пива.
sku_328941_6.jpg
sku_328941_6.jpg Пробки - дрожжеуловители Sed - ex. Розлив и созревание пива.
truman Студент Краснодар 21 3
Отв.76  10 Апр. 15, 11:16
С нипелем идея мне понравилась. Его можно встроить в пробку от ПЭТ бутылки и хранмть горлышком вниз. Когда дрожжи скопятся в горлышке около пробки их нажатием на нипель стравить и все. Нужно поэксперементировать какова будет эфективность.
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.77  10 Апр. 15, 13:43
С нипелем идея мне понравиласьtruman, 10 Апр. 15, 11:16
Мне самому понравилась, потому и озвучил;)))))) Ниппель лучше ввернуть в бугельную пробку,она более прочная. То есть, просверливаем в бугеле отверстие, вставляем тело ниппеля, ставим прокладку силиконовую, тонкую изнутри, затем обычную, из нержавейки, завинчиваем гайку. Всё. Бутылка с клапаном для снятия дрожжевого осадка готова. Канешна, не Sed-ex, без претензий на совершенство, но и размером меньше и ценой и со своей функцией справляется, собственно.
truman Студент Краснодар 21 3
Отв.78  10 Апр. 15, 14:21, через 39 мин
У знакомых на шиномонтаже есть нипеля с прорезиненым концом они просто туго всавляются диск,(в нашем случае в пробку) и все, даже завинчивать не нужно.
Dmitry Ivanovich Магистр Новополоцк Беларусь 242 36
Отв.79  10 Апр. 15, 14:24, через 4 мин
идея хорошая, но ниппель/золотник автомобильный - не пойдет, мне кажется.... - малО отверстие,  - то что на нём будет лежать - при нажатии на "пупсик" - вылезет - а остальное - не уверен... - мне кажется надо что-то искать для всей поверхности пробки.... - вот про кран кулера - мне кажется более реально - на секунду открыл - всё моментом выгнало, закрыл, перевернул...

Добавлено через 18мин.:

только сильно не бейте...проще клапана не придумать!!!!!

Добавлено через 9мин.:


чёт картинку не могу закинуть..(((

Добавлено через 1мин.:

https://cdn.homedistil.ru/fs/1504/10/41860.75639.jpg