Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Устройства для розлива пива по бутылкам.

Форум самогонщиков Розлив и созревание пива
1 2 3 4 ... 13 1
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
16 Дек. 14, 16:46
До сего момента розливал в бутылки клапаном с пружинкой, но последнее время, пружинка стала неприятно залипать, движущиеся части клапана тоже изменили свои размеры от времени. Вобщем после третьего подряд розлива, когда мне пришлось буквально облиться фонтанами пива решил посмотреть не очень дорогую но функциональную альтернативу клапану.
У НП есть пара вариантов - цены 700 и 1600 руб., вроде недорого, а выглядит красивше чем клапан, что скажете про удобство пользования, дезинфекции и т.д.?

Dozator-kran.jpg
Dozator-kran.jpg Устройства для розлива пива по бутылкам. Розлив и созревание пива.
Dozator.jpg
Dozator.jpg Устройства для розлива пива по бутылкам. Розлив и созревание пива.
Гарри Стивенсон Кандидат наук Белгород 381 73
Отв.1  19 Дек. 14, 10:16
Ну так что, юзал кто-нибудь данные штучки?
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.2  19 Дек. 14, 10:28, через 12 мин
что скажете про удобствоAleksandrD, 16 Дек. 14, 16:46
Пользуюсь той которая на первой фото,года три.Очень удобно,отводить пену,разливает быстро.Разливаю ей не только пиво.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.3  19 Дек. 14, 10:37, через 10 мин
данные штучки?Гарри Стивенсон, 19 Дек. 14, 10:16
Не скажу о данных, но покупал такую  http://www.midwestsupplies.com/ferrari-automatic-bottle-filler.html
Один раз уронил и вся на трещинах, сделана с прозрачного материала. Недоволен, хрупкое и нежное.
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.4  19 Дек. 14, 13:57
Сулейман, она разбирается? Дезинфицировать удобно? Кипятком обдать - форму не потеряет? В горлышко стеклянной бутылки 0,5 пролезает? А до дна бутылки достает?
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.5  19 Дек. 14, 15:09
Нет не разбирается,я просто мою проливая через нее воду.Она предназначена для бутылок,в комплекте колпачки регулировать уровень наполнения бутылок.До дна ей доставать не нужно,вставляешь её в горлышко,сверху нажимаешь на черную ручку,внутри открывается клапан и пиво полилось в бутылку с трех отверстий,струйки бьют по краям бутылки что бы пиво не пенилось.
Хранить можно в растворе спирта,но я храню просто,на крючке висит.Перед применением сполоснул и все,но нужно отметить что я её использую и для крепких напитков.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.6  19 Дек. 14, 15:37, через 29 мин
Мужики, а можно поподробней про сей девайс: для каких объемов бутылок он подходит, как эээ... открывается-закрывается поток пива в нем и т.д. Если уже где-то было или есть подробное техописание, ткните, пожалуйста.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.7  19 Дек. 14, 16:49
Indi,Все просто ,с разливочного бака установленного выше того уровня на котором собираешься разливать,выходит трубка,одеваешь её на разливочное устройство,вставляешь в бутылку и сверху нажимаешь,пиво наполняет бутылку.Если пиво пенится,то через тонкую трубку(на фото с права)пена перетекает в другую бутылку.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.8  19 Дек. 14, 17:53
Сулейман, т.е. одевается оно на любые бутылки с подходящим диаметром горлышка, а контроль наливания ведется вручную с некоторым страхующим моментом в виде перелива излишка или пены в другую бутылку?

Кстати на том что подешевле отводной трубки не вижу.
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.9  19 Дек. 14, 18:01, через 9 мин
Indi,Именно так,даже если отвлечешься не чего не прольется.Основание пробки сделано конусом,поэтому подходит почти ко всем бутылкам.Тонкая трубка на фото закручена петлей.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.10  20 Дек. 14, 08:12
Честно говоря, уже и боюсь писать-то, не равен час затюкают))).

Лично мое мнение, лучшим вариантом для розлива некарбонизированного пива является Бир-ган. Но он,сука, дорог.  Им же, при определенных условиях, можно разливать и карбонизированное пиво.

У обсуждаемого устройства два недостатка:

1.Розлив пива не на дно бутылки(это нужно не для того, чтоб пиво не пенилось, а для того, чтоб максимально- возможно защитить пиво от кислорода). Розлив по стенкам, мелкими струйками - это как раз усиление аэрации. Вообщем некий аналог нашего ПеГаса.

2.Отвод пены через отдельный канал-тоже недостаток. Пена ДОЛЖНА выходить из горлышка бутылки. Пусть себе пачкает бутылки и стол, это не страшно, зато она выдавливает из бутылки попавший туда, после вынимания разливочного устройства, воздух. Нам ведь нужно, чтоб дрожжи в бутылке не размножались, а всего лишь карбонизировали. Иначе грошь цена нашим вторичкам и колдкрешам.
Кстати, на производстве тем или иным способом искусственно добиваются вспенивания после розлива. В старину молоточек бил по бутылке - встряхивал, так сказать))) А сейчас и кипяточек могут впрыскивать, с той же целью.

Сам разливаю, готовое пиво, самодельным устройством. Буду рад если кто-нибудь приедет посмотреть. Изготовить его очень просто и дешево. Фото недоработанного варианта(сейчас немного усовершенствовал) есть на Тедди бире, в теме "Новые технологии пришли к нам с заводов"

ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.11  20 Дек. 14, 08:21, через 10 мин
это как раз усиление аэрацииЮжанин, 20 Дек. 14, 07:12
Ну, если бутылку сполоснули йодным раствором, в ней содержатся ионы йода...отвратительный компонент для заразы.....пробка плотно закрыта и внутри струйками по стенкам стекает пиво, то аэрацией вполне можно пренебречь. Пена стекает наружу для ускорения процесса розлива.....что тоже неплохо....а углекислота и так заполнит объем до пробки, достаточно лишь оставить бутылку с разлитым пивом минут на 10 в покое.  ИМХО, разумеется. Я просто хотел сказать, что в отличии от теории, практика может дать прекрасный результат. Тем более, что производитель не Автоваз, инженеры которого точно бы нахуевертили, а итальянцы. Есть доверие, в общем. Маст хэв. Заказано.
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.12  20 Дек. 14, 08:44, через 23 мин
Якиман, в отношении автоваза я согласен, именно поэтому я покупал бы Бир-ган, жадный платит дважды.

Твои теоретические рассуждения обсуждать не буду, но повторяю свое приглашение на встречу. Приезжай, в реальной жизни я очень гостеприимный и открытый человек. Я покажу и как разливаю(тебя же практика интересует) И...после встречи, у тебя престанет скисать пиво(это не укол, не шпилька с моей стороны) просто на пальцах при встрече легче обьяснить и показать. У меня ведь тоже скисало, но я принял меры)))
ORGANIZM Профессор Новороссийск 2.3K 1.8K
Отв.13  20 Дек. 14, 08:55, через 12 мин
Приезжай, в реальной жизни я очень гостеприимныйЮжанин, 20 Дек. 14, 07:44
За приглашение спасибо, но я замкнутый человек и не живу пивоварением. Всё какой-то х*ней занимаюсь.....работой, семьей, строительством дома и т.д. А пиво лишь сопутствующее хобби, типа вязания крючком. Причина скисания последней варки мне известна и дополнительного образования не требует.....Практика меня интересует лишь с учетом перечисленных выше факторов. Другое дело, если б пивоварение было моим бизнесом....тогда совершенно иным был бы подход. Еще раз благодарю за приглашение и в гостеприимстве не сомневаюсь.
в отношении автоваза я согласен, именно поэтому я покупал бы Бир-ган, жадный платит дваждыЮжанин, 20 Дек. 14, 07:44
Я тоже за Феррари. Красивая. Но езжу на задроченной Тойоте. Почему - рассказывать не стану. Пусть это будет тайной.
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.14  20 Дек. 14, 11:24
И...после встречи, у тебя престанет скисать пиво(это не укол, не шпилька с моей стороны) просто на пальцах при встрече легче обьяснить и показать. У меня ведь тоже скисало, но я принял меры)))Южанин, 20 Дек. 14, 08:44
Ребят, похоже вы тут недавно обсуждали скисание в бутылках? Ткните носом, а то я что-то упустил тему. У самого предпоследние две варки в бутылках завелась непонятная хрень.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.15  20 Дек. 14, 13:17
А что такое бир-ган?
Аааа епть это же beer gun :-) нашел.
сообщение удалено
COLPAC Доцент Казань 1.3K 517
Отв.16  20 Дек. 14, 16:15
Фото недоработанного варианта(сейчас немного усовершенствовалЮжанин, 20 Дек. 14, 08:12
А может сюда фоту закинешь??Я думаю,что многим полезно будет...
Южанин Доцент тимашевск 2K 1.7K
Отв.17  20 Дек. 14, 16:39, через 24 мин
А может сюда фоту закинешь??COLPAC, 20 Дек. 14, 16:15

Есть вещи для меня непостижимые(ну, не вижу смысла их постигать) Одна из них - работа с компом. Меня и регистрировал и фотки за меня младший сын выкладывал. Сейчас женился и живет отдельно. Так что уж извините...
Maistra Научный сотрудник Литва 2.9K 2.6K
Отв.18  20 Дек. 14, 16:53, через 14 мин
Куда проще из Казани в Тимошевск приехать. Улыбающийся [Личная галерея]
AleksandrD Кандидат наук Казань 361 187
Отв.19  20 Дек. 14, 18:38
Куда проще из Казани в Тимошевск приехать.Maistra, 20 Дек. 14, 16:53
А я б,  приехал )))