Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

соответствие рецепту

Форум самогонщиков Рецепты пива
1 2 2
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.20  01 Авг. 15, 19:47
это прерогатива тех у кого крутой "пивоварный" магазин в городе или своя пивоварня.дикарь, 01 Авг. 15, 18:58
Нет, это преимущество малых объёмов. Постоянно экпериментируя с рецептами поймёшь, какое пиво тебе нравится, а в магазине пожиже и посветлей нада, не более.
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.21  02 Авг. 15, 00:37
Где-то на сайте промелькнула фраза примерно такого содержания-мастерство пивовара не в том что-бы варить пиво по разным рецептам,а что-бы по одному рецепту пиво получалось одинаковым.дикарь, 01 Авг. 15, 18:58
Пивоварение-хобби и коммерческое пивоварение - это не одно и тоже. Коммерческое пивоварение почти всегда расчитано на постоянный, повторяемый результат удачных рецептур, максимально-возможную экономию времени и средств и максмальное извлечение прибыли. Домашние пивовары преслудует чаще другие цели - варить отличное во всем смыслах от магазинного пива, поиск новых вкусов для себя и окружающих.
Я преследую обе цели, так как для меня пиварение тоже заработок, но пока что не основной Улыбающийся
Так что не надо заморачиваться по поводу разнообразия солода, хмеля и дрожжей - это прерогатива тех у кого крутой "пивоварный" магазин в городе или своя пивоварня.дикарь, 01 Авг. 15, 18:58
Крутость - вообще понятие относительное. В нашем местном магазине в Осло есть все или почти все можно заказать. Делать от этого крутое пиво все клиенты магазина не стали. Хотя возможностей для экспериментов значительно больше.
Мне кажется большинство здесь творит по принципу"Я просто делаю вкусное и натуральное пиво
которое нравится мне и моим друзьям"дикарь, 01 Авг. 15, 18:58
Большинство пивоваров варят наверняка исключительно в качестве хобби. По крайней мере пивная культура растет, а это, как мне кажется, главное.
affo Профессор Санкт-Петербург 2.4K 932
Отв.22  02 Авг. 15, 00:58, через 21 мин
NormanOslo, питерская ветка с нетерпением ждет тебя на четверговой варке-мастер-классе у Кукса. Народ потихоньку забивает на работу, в общем, надеюсь, соберется аудитория. Если что-то надо из оборудования, обозначь, постараемся притащить. До встречи off-line!
NormanOslo Доцент Старушка Европа 1.2K 1.2K
Отв.23  02 Авг. 15, 01:58, через 60 мин
питерская ветка с нетерпением ждет тебя на четверговой варке-мастер-классе у Кукса.affo, 02 Авг. 15, 00:58
Спасибо, я безусловно буду, как ранее договорено Улыбающийся. С Куксом мы на связи и я в общем-то обозначил, что желательно иметь из оборудования для экономии времени и простанства (особенно Speidel). Я предложил как один из вариантов сварить английский эль по ранее представленной в соответствующей теме мной рецептуре (все, за исключением WLP011 у меня есть с собой). В общем мысли есть разные. Надеюсь кто-нибудь придет в обозначенное время. Улыбающийся