Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Новая линейка (а может быть и новая серия) оборудования ХД. Анонс.

Форум самогонщиков Товары и услуги Обсуждение товаров
1 2 3 4 5 6 7 4
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.60  12 Янв. 15, 14:34
Долгое время работаю без стекла, контролеры, слух, нюх. Вполне возможно, что некоторым вообще стекло не понадобится Улыбающийся особенно роняющим дегустаторам Улыбающийся
сообщение удалено
Papic Профессор Казань 8.2K 1.8K
Отв.61  13 Янв. 15, 15:38
Игорь, посмотрел видео. Возникло несколько вопросов:

1. а большая вставная царга проваливаться в куб не будет? Подмигивающий
2. у меня есть подозрения, что прокладки силиконовые будут довольно гимморойно устанавливаться из за большого трения между трубой ТК и РК колонн.
3. я не уловил большого смысла в вытаскивании тарелок и засовывания фактически готовой РК вместо них. ИМХО проще и не сильно дороже будет сделать на РК царгах вальцовку под эти же клампы... 1-2 тыщи максимум цена вопроса же??? ну еще правда есть экономия на утеплителе, рублей так 100 Улыбающийся
Serggsa Бакалавр Казань 56 6
Отв.62  13 Янв. 15, 19:43
Slava 61
Чтоб так делать нужен запас до потолка позволяющий снять холодильник и не отсоединяя колонну от куба вытащить тарелки, а это 75 см над верхом колонны. И если колонна 1500мм то тарелки лучше расположить по всей высоте колонны, а не в куче с низу.Так что при замене тарелок колонна снимается с куба и меняются тарелки.

Меня наверное здесь не все правильно поняли. Манипулиции по убавлению необходимого мне количества тарелок (в зависимости от получаемого конечного продукта) я произвожу ДО начала дистилляции....
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.63  13 Янв. 15, 20:15, через 33 мин
Игорь, я поражаюсь, когда ты всё успеваешь??? Такое очучение что у тебя в сутках не 24 часа, а 96.
gran Кандидат наук Ноябрьск 475 227
Отв.64  13 Янв. 15, 21:01, через 47 мин
Переходников можно наделать любых, хотя меня от них тошнит уже(((( чего токо на складе не валяется - и крышек на кубы всех производителей, и просто переходников на всякие доброжаренные штуки - я их уже на сайт даже не выставляю)))игорь223, 09 Янв. 15, 11:18
Возможно если за стандарт взять не малоизвестный ДУ-60, а китайский 1,5"(50,5мм) или 2"(64 мм), то от немалой части геморроя с переходниками можно избавиться, на ибее и алиекспрессе такого добра навалом. Курс правда сейчас не очень приятный, но кому надо - купят.
genn931 Специалист Пермь 150 7
Отв.65  19 Янв. 15, 16:07
Это хорошая новость, а то чуть не заказал НБК, и поменять ХД/4 500 на 1200. Теперь подожду этот комплект.
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.66  19 Янв. 15, 20:35
НБК - отлаженная, рабочая вещь. которая дает прекрасные результаты уже не один год, и не одной сотне человек.
а в этой ветке, по сути, Игорь выложил свою новую идею, получить какую-то обратную связь для своей идеи...
а что уж там будет в результате, и вообще будет ли, и когда будет, и какая будет цена - ?
а с НБК - чуть ли не основной вопрос - готов ли ты платить за хороший насос?
есть деньги на насос - покупай НБК сейчас ))
500500 Кандидат наук МОСКВА 392 94
Отв.67  21 Янв. 15, 16:33
 И какова цена хорошего насоса?
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.68  21 Янв. 15, 18:19
И какова цена хорошего насоса?500500, 21 Янв. 15, 16:33
http://samogon-i-vodka.ru/...2143/item_7765/
elfelf Профессор Станица 3.2K 1.1K
Отв.69  21 Янв. 15, 18:25, через 6 мин
Дык в видео вроде разговор шёл о НОВОМ насосе... если я с пьяных глаз не попутал слегка Улыбающийся
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.70  21 Янв. 15, 19:27
Гм... чето я про новый насос прослушал тогда Грустный Да и на данный момент в продаже он не представлен получается.
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.71  21 Янв. 15, 19:44, через 18 мин
В видео было сказано, что для этой линейки разрабатывается насос, но об этом пока рано. Как то так. Тоже жду  интересом. Насосов хороших много не бывает))))
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.72  21 Янв. 15, 20:02, через 18 мин
Ага, сегодня включали прототип нового насоса - головку и двигатель.
Не комом первый блин, но есть над чем подумать)))
Опять же - НИЧЕГО НОВОГО, чистая эволюция.

П.С. Блядь, такие несложные, нехитрые устройства и вот ведь прикол - европа и китай,токо в африке и россии их не делают. Перечень того, что не делают у нас, можно множить до беспредела...какое раздолье для производителей....должно быть...а у нас - не так. Видимо у России действительно особый путь. Спасибо санкциям, действительно судьба дарит очередной шанс нации; вот только воспользуется ли она?)))
hardvik Профессор саратов 3.2K 631
Отв.73  21 Янв. 15, 20:15, через 14 мин
игорь223, Игорь, для себя, любимого, сделают что хочешь. А вот в серию никто запускать не хочет. Помню в девяностых по чертежам из журнала собрали несколько магнитофонов катушечных высшего класса. Думаю и сейчас работают.
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.74  21 Янв. 15, 20:23, через 9 мин
Вопрос не втом, хочешь или не хочешь, это ведь субьективно.
Вопрос в том, что обьективно на рынке нет огромного количества очевидно нужных вещей.
Почему?
Да потому, блядь, что нет ЛЮДЕЙ, которые из слова будет делают слово есть. Может и непонятно пишу, чуток приняв на грудь. Но смысл простой.
Вот щас война выгнала массу белого человека из украины к нам, в пограничье. Разного народу. Но я общаюсь много и густо по бизнесу с ними, и понимаю - они УЖЕ другие. Не было у них ебаной нефти и газа, и за несчастных четверть века одна порода на две разных поделилась. Война кончится, и еще через четверть века станет понятно, о чем я плачусь, очевидно понятно.
Понятно, что немцев из них не получится.
Но нам до них будет далеко, уверен в этом и пишу с искренней горечью.
webserge Доцент Саратов 1.7K 468
Отв.75  21 Янв. 15, 21:07, через 44 мин
Новый насос планирует быть более дешевым? Интересно что вообще можно было там улучшить))
Чапаев1945 Научный сотрудник Петрозаводск 1.9K 1.4K
Отв.76  21 Янв. 15, 23:48
Новый насос планирует быть более дешевым?webserge, 21 Янв. 15, 21:07
посмею предположить, что будет предпринята уйти от дорогих (за валюту) пром головок. Попытка сделать свою из доступных материалов, а привод и управление и так уже готовы. "Народный" насос.
Немного флуда
одна порода на две разных поделиласьигорь223, 21 Янв. 15, 20:23
На мой взгляд, эти "породы" и у нас существуют. Знаешь наверно что есть командиры двух типов - мирного времени - у них всегда порядок в части и трава покрашена... Только воевать не умеют категорически и не на что кроме показухи не годны. А есть тип командиров военного времени. В мирное время они затерты по углам и не видны - не их время. Неудобные они. Но как только прижмет - они все потянут... Сейчас у нас "мирный тип" преобладает. Во всех структурах. И дело не в войне - это метафора. Когда вызовы будут действительно серьезными события смоют "мирный тип" как дерьмо в каналью истории... В Отечественную войну это стоило большой крови. Сейчас это тоже будет иметь цену. Найдутся ли силы платить... СССР на излете сил не нашел...
Не было у них ебаной нефти и газаигорь223, 21 Янв. 15, 20:23
У них вызов случился... Они реагируют.
Спасибо санкциям, действительно судьба дарит очередной шанс нацииигорь223, 21 Янв. 15, 20:02
Если физрук заставил пробежать жирного и забившего на спорт школьника пару кругов на стадионе, под угрозой физической расправы, это не откроет утомленному жирдяю дорогу в большой спорт... Только  армия, если попадет он туда, сможет его изменить, хотя он и там к кухне пристроится...
игорь223 Академик таганрог 30.2K 20.6K
Отв.77  22 Янв. 15, 13:20
Угу.
Вт мелкое видео по насосу, снимал для разработчика электроники

mak Научный сотрудник Екатеринбург 6.3K 1.8K
Отв.78  22 Янв. 15, 13:43, через 23 мин
ну наконец-то шаговик )
1806 Специалист Новосибирск 150 24
Отв.79  22 Янв. 15, 13:45, через 3 мин
игорь223, когда примерно новая серия в продаже ожидается?