Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Поменяемся пивком в Москве?

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 2 1
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
05 Февр. 15, 16:35
Коллеги пивовары из Москвы и окрестностей, может стоит обменяться своими пивами? Чтобы спокойно и вдумчиво продегустировать творчество единомышленников, дома, без помех и фактора присутствия. Написать потом впечатления от проб , и получить взаимно оценку или критику своего пива.

Встретиться в Москве, недели через 2-3, с целью именно обмена, а не совместного распития. Подмигивающий

Было бы интересно и полезно, готов предоставить 3-5 сортов, в зависимости от наличия на момент встречи.

Если будут заинтересованные, пишите, придумаем где, когда и как.
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.1  05 Февр. 15, 17:14, через 39 мин
С удовольствием поменялся бы , только солод только что получил , буду первый раз варить .
Подождите меня пожалуйста , очень хочется научиться варить ХОРОШЕЕ пиво , и обмениваться для дегустаций ))))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.2  05 Февр. 15, 17:26, через 12 мин
vovhu, если срастётся на первый раз, повторы будут.

А то было как то раз у меня, на форуме здесь один товарищ написал, типа дай пива попробовать, живу рядом, хочу осваивать пивоварение. Ну, дал тлф, дескать звони, приезжай и бери. Дал человеку три или четыре разных бутылки, не помню, два года назад было. Но точно и тёмное и светлое. Потом он ещё заехал, привез водки самодельной пузырь. И говорит, пиво вкусное, понравилось. Спрашиваю, а какое больше? Ответ: а что, оно разве было разное??
Поменяемся пивком в Москве? Околопивные разговоры
Поменяемся пивком в Москве? Околопивные разговоры.


Я про себя подумал, что не нужно ему пиво варить, лучше уж водочку ...
сообщение удалено
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.3  05 Февр. 15, 20:38
Нее , я не такой ))
пиво сильней чем водку уважаю))) , но блин , последний раз когда делал ( финляндия готовое сусло ) , брал канистру 28 кг ))). Потом пол года худел , 20 кило скидывал . Но понял , что манит оно меня )) , да еще Вова ( джоллер ) мне куб на 130 л сделал с фальшдном ( как то узнал про мою слабость )).
Так что пересечемся точно !!!
Ну водки то могу и сейчас притаранить )))
Alilaw Студент Протвино 13
Отв.4  10 Февр. 15, 20:21
Отличная идея. К сожалению предоставить свой продукт смогу по-весне. Сейчас солодование без остановки. Недели через 2-3 только возобновлю варки, а предыдущие все выпили уже:-)
Могу ХВ подкинуть Подмигивающий
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.5  11 Февр. 15, 10:58
Не, видимо идея не настолько хороша. Желающих нету...
vovhu Доктор наук Бухара-Московская 942 257
Отв.6  11 Февр. 15, 11:02, через 4 мин
Может не сезон ?
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.7  11 Февр. 15, 15:36
Не, видимо идея не настолько хороша. Желающих нету...Третий, 11 Февр. 15, 10:58
брось, имхо, очень даже хорошая идея. просто у нас же как обычно- пока подумаем, пока раскачаемся... а по сезону так еще актуальнее будет.
зы. мне так вообще проще заехать))
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.8  11 Февр. 15, 17:32
Понятно, нам с тобой не проблема пересечься.

Я то думал, встретимся хотя бы человек пять, по четыре набора образцов отдал, четыре взял и по домам. Чего рассусоливать то?
А вот летом обычно некогда ..
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.9  20 Февр. 15, 16:09
Ну что же, видимо кризис. Отложим до лучших времен ...
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.10  20 Февр. 15, 20:10
Третий,Если бы на дист поменять ,или рект. Я ,например ,пиво люблю ,но очень мало могу выпить ,литра 2-3 в месяц ,поэтому ставить не актуально ,а вот поменять с удовольствием .
Сулейман Модератор Новосибирск 4.4K 2.6K
Отв.11  20 Февр. 15, 20:14, через 5 мин
Отложим до лучших времен ...Третий, 20 Февр. 15, 16:09
Борис,сейчас очень холодно,потеплеет,я тебе отправлю своего пивка,тем более в нем есть и твоё участие.
Владимир55 Научный сотрудник Новосибирск 6.1K 2.8K
Отв.12  20 Февр. 15, 20:53, через 40 мин
Борис,сейчас очень холодно,потеплеет,я тебе отправлю своего пивка,тем более в нем есть и твоё участие.Сулейман, 20 Февр. 15, 22:14
Будешь отправлять свистни, я своего передам.
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.13  20 Февр. 15, 21:15, через 23 мин
Если бы на дист поменять ,или рект.texnar, 20 Февр. 15, 20:10
интересно, а в чем интерес обмена ректификата? (пардон за каламбур). ну дистилят, как я понимаю, может быть сделан на разном сырье и иметь разные привкусы... а ректификат- это ж просто спирт? или я чего не в курсе? ))

а вообще, мне понравилась идея с одного из жонкиных форумов- обмен подарками... суть- желающие участвовать отправляют координатору заявки, координатор их в случайном порядке тасует , участники получают адрес и отправляют туда какой-нить ништячок...)) 
то есть, ты- кому-то, не зная кому и тебе- кто-то, не зная тебя...)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.14  20 Февр. 15, 21:21, через 6 мин
andrey--,
случайном порядке тасуетandrey--, 20 Февр. 15, 22:15
То же прикольно
Поменяемся пивком в Москве? Околопивные разговоры
Поменяемся пивком в Москве? Околопивные разговоры.
но допустим, кто то не делает дистилят, но делает пиво и наоборот, многие делают чо то одно или 2 вида продукции ,тк всю линейку не осилишь ,негде хранить, нет места под оборудование и тд .
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.15  21 Февр. 15, 09:53
ааа, а я думал, что дист- на дист)))
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.16  21 Февр. 15, 09:55, через 3 мин
дист- на дист)andrey--, 21 Февр. 15, 10:53
Дист на дист мы уже давно меняем ,кто рядом живет, просто там общение через мобилу.
Terry Специалист Москва. 175 138
Отв.17  24 Февр. 15, 23:01
Принял бы участие с удовольствием,  друзья просто пьют и толком ничего от них добиться не могу, мычат что-то неопределенное. Место бы подобрать не слишком отдаленное и в выходной день.
Slava 61 Научный сотрудник Таганрог. Юг России. 11.1K 3.1K
Отв.18  24 Февр. 15, 23:09, через 9 мин
Коллеги пивовары из Москвы и окрестностей, может стоит обменяться своими пивами?Третий, 05 Февр. 15, 16:35
Есть же пивовары, я же в основном ректификатор, дистиллятор. Давно желаю обмен своей водки на пиво, сахарной, мучной, но не в столице, а на юге России. С удовольствием бы. Но нет у нас желающих. Буду скоро сам варить и не искать обмен. А как можно оценить на обмен пол литра водки на пиво?)))
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.19  24 Февр. 15, 23:19, через 10 мин
как можно оценитьSlava 61, 24 Февр. 15, 23:09
Это только после обмена будет понятно Подмигивающий