Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кредитки, платежи, кражи и мошенники

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 6 7 8 9 10 11 9
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.160  15 Февр. 15, 21:42
т.е. получается что идя в банк вы должны отдавать себе отчёт что связываетесь тупо с мошейниками .
sia Профессор г. Владимир 2K 1K
Отв.161  16 Февр. 15, 03:00
сорри. был пьян и не сдержан в речах и поступках.
JIAIIOTb, Иметь или не иметь дело с этими замечательными, кристально честными людьми, каждый решает для себя сам.
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.162  16 Февр. 15, 10:04
. Спрятать деньги подальше и при первом шухере быстро свалить к своим деньгам в Лондон или куда там еще.. С этой точки зрения история про начисление долгов на карту, все обслуживание которой сводилось к начислению банком долгов за обслуживание - простоsia, 16 Февр. 15, 03:00
Именно. Тщательно просчитанная модель оптимального поведения в долговременной перспективе- это Заповеди Господни.
А для неустойчивых и случайных разовых взаимоотношений наиболее рациональной стратегией является "предательство". "Хапок". Никакой особой жадности- чистый рационализм - максимизация разовой прибыли любой ценой если долгосрочного партнерства и взаимоотношений и не предполагается.
Как ни грустно на это смотреть со стороны- но это так.

123brewr Студент Moscow 46 11
Отв.163  16 Февр. 15, 11:13
fiber-optic, значит у вас кто-то из своих украл "пин" и карту и снял бабло.
Terry, ничего удивительного. Есть карты, которые год-два обслуживание бесплатное, а потом за обслуживание снимается комиссия около 3000 руб/год. Именно так вы и попали - прошел льготный период, банк снял за обслуживание. Информирование вы бы получили в конце года. Сейчас такие финты не "проходят" - сейчас каждый месяц (правда, в зависимости от карты) снимается по чуть-чуть и об этом приходит СМСка
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.164  16 Февр. 15, 12:20
владельцами банков, понимаешь, что ведение банковского бизнеса в отдаленном будущем в этой стране их заботит мало. Основная задача - получить максимальную прибыль прямо сейчас, любыми около или почти законными способамиsia, 16 Февр. 15, 03:00

+100
Кредитки, платежи, кражи и мошенники
Кредитки, платежи, кражи и мошенники. Околопивные разговоры.

подобраны очень точные и правильные слова!
fiber-optic Студент Самара 16 4
Отв.165  16 Февр. 15, 22:15
fiber-optic, значит у вас кто-то из своих украл "пин" и карту и снял бабло.123brewr, 16 Февр. 15, 11:13
Такого не могло произойти, я в этот вечер купил билеты на сайте РЖД и лег спать, через мин.20 сняли деньги на другом конце города. карта всегда при мне
Славян Специалист Москва 153 48
Отв.166  16 Февр. 15, 22:27, через 13 мин

Документальный фильм "Мировая кабала" 1 серия
сообщение удалено
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.167  03 Авг. 16, 18:29
Коллеги, никак не пойму в чём секрет, как говорится...
Звонит тётка, говорит, что готова отправить предоплату за недвижимость, но в Саратове будет только в 20-х числах. Я, мол, ну давайте хоть договор предварительный заключим, присылайте электропочту, сканами как минимум обменяемся. Электронки нет, деньги будет закидывать дочь с карты, у дочери тоже почты нет.
Телефон не саратовский и, как говорит интернет, не принадлежит этой тётке.
Что за развод, кто знает?
Игорь3113 Доктор наук Орел 559 131
Отв.168  03 Авг. 16, 18:42, через 14 мин
Деньги на карту кидать будут?,если да,то с твоей карты деньги могут скомуниздить,у меня племянник так мед продавал,хорошо денег на карте почти не было.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.169  03 Авг. 16, 18:47, через 5 мин
Звонит тётка, говорит, что готова отправить предоплату за недвижимость, но в Саратове будет только в 20-х числах. Я, мол, ну давайте хоть договор предварительный заключим,GIVI, 03 Авг. 16, 18:29
Не сообщай ей ничего кроме номера карты и кинуть тебя никак не смогут. А так для нее безопасный вариант. Если сделка не состоится, свои деньги она вернет. И еще когда возвращать будешь, обязательно возвращай на ту карту, с которой тебе перечисляли. Вот это очень важно.
Развод тут может быть такой. Перечисляют тебе с одной карты, просят вернуть на другую. Потом на тебя в суд, мол ошибочно перечислили, а ты говоришь, я вернул, тебе в ответ - не знаю, это ты сам какому-то неизвестному бомжу перечислил.
jam13 Бакалавр Тюмень 91 26
Отв.170  03 Авг. 16, 18:51, через 5 мин
Что за развод, кто знает?GIVI, 03 Авг. 16, 18:29
Всем Привет друзья. Это мой первый пост, прошу сильно не ломать, ЯП читаю давно, а написать решил в первый раз. Хочу изложить ситуацию, которая меня заставила написать, пишу так сказать по горячим следам. Все это произошло буквально 30 минут назад в городе Санкт-Петербург.
Начну с того, что я выставил на продажу на Авито свой старенький автомобиль, ну все как обычно, просмотров куча, всякие предложения поставить на комиссионную стоянку и тд.... И буквально пол часа назад на мой телефон поступает звонок с номера +79642461334 (публикую все номера чтоб "Родина знала своих героев в лицо")

Абонент:- Добрый день... Вы машину продаете??
Я:- Да продаю, здравствуйте.....

Начинаются стандартные распросы, что и как, как состояние и тд. Через минуту разговора:

Абонент:-Извините, я все понял, меня все устраивает, но я сейчас за рулем, я вам перезвоню.
Я:-Хорошо, жду вашего звонка.

Говор у абонента был явно Украинский.....
Спустя десять минут поступает звонок с номера +79612003744 (на этот раз говор у абонента явно Южно-Русский)

Абонент:-Здравствуйте, я по объявлению о продаже машины.....
Я:-Здравствуйте, а не вы ли мне звонили минут 10 назад?
Абонент:-Нет, я первый раз вам звоню, меня Захар зовут, а что?? были еще звонки?
Я:-Ну звонили люди, интересовались, обещали перезвонить.
Абонент:-Знаете, тут такая ситуация, меня машина ваша устраивает, я бы хоть сегодня купил, но я сейчас на работе, на вахте, буду в Питере через 2 недели. Вы ее не продадите?. (по голосу реально как буд-то звонит дальнобойщик лет 50 из кабины старенького Камаза под шумок двигателя.)
Я:-До вас человек звонил, если он будет брать, то я ему продам, т.к он первый позвонил.
Абонент:-Уважаемый, пожалуйста не продавайте, я вам да же залог переведу на банковскую карту 20 тыс рублей, а как через 2 недели приеду за машиной, отдам остаток. У вас карточка есть банковская??
Я:- Да, банк ВТБ.
Абонент:-Нет, знаете, мне ВТБ не удобно у меня карта Сбербанка, я бы вам сейчас прямо с карты на карту перевел....
Я:-Хорошо, найдется Сбербанковская...
Абонент:- Ой спасибо уважаемый, ну тогда жду от вас смс с номером карты, получите деньги, снимайте обьявление, я через 2 недели приеду, доплачу остаток и заберу машину.

Я отсылаю смс с номером карты, но меня настораживает, как-так? Человек, оставляет предоплату, за машину которую он не видел в живую а только на фотках? Ну да ладно, чудаков на свете хватает...Отослал номер карты... Раздается звонок, тот же номер, тот же Абонент-"Захар"

Абонент:-Все родненький, я тебе сейчас деньги перекину, можешь идти в банкомат снимать, они через 3 минуты поступят. с карты на карту они быстро приходят. Будешь у банкомата, позвони.
Я:-Хорошо.....

Благо банкомат Сбера находится в 5 минутах пешего шага, собираюсь... иду... Звоню на номер "Захара"....

Абонент:-Ну что?? Вы у банкомата???
Я:-Да, у банкомата...
Абонент:-У вас подключен мобильный банк??
Я:- ХЗ.....
Абонент:- Ну давайте к вашей карточке подключим мобильный банк, чтоб я мог без комиссии перевести, вставляйте карточку, нажимайте то-то и вам вылезет чек с идентификатором и паролем, вот 10 цифр идентификатора назовите мне...
Я:- Идентификатор XXXXXXXXX

В этот момент я и понял, что это лохотрон, т.к чтоб в Сбере перевести деньги с карту на карту, не надо знать идентификатор, достаточно и номера карты, ну ладно думаю, играем дальше...

Абонент:-Все, молодец, теперь выберите подключить Полный мобильный банк, сейчас появится поле для заполнения с циферкой 8, вбейте туда мой идентификатор, 9642461334.

И тут я понимаю, что он мне предлагает привязать мобильный банк моей карты к номеру телефона оператора Билайн, который звонил мне в самом начале как первый покупатель, то есть, зная идентификатор, они могут восстановить пароль на свой мобильный телефон.

Я:-Знаете, вы кому мозги то полощите?? Я знаю практически все методы разводов с банковскими картами, и все виды мошенничества...
Абонент:- Да вы что? Какой же я мошенник? Я честный работяга, да у меня 3 детей, у нас с вами просто не понятки какие то, я сейчас вам все обьясню....
Я:- Идите на Х..

Я повесил трубку, после чего мне данный Абонент звонил еще несколько раз, пытался обьяснить что у него кредитная карта, что по другому ему не перевести и тд, унижался, умолял выслушать его, но был послан на Х.. еще раз.

Для тех кто не понял, объясняю в чем прикол, Данные люди, звонят как покупатели, сначало один. потом второй. Причем голоса реально нормальных людей, роботяг в возрасте, люди тонкие психологи, говорят внушительно и правдоподобно. Далее когда вы на радостях, бежите в Сбербанк яко бы получать залог, они пытаются завладеть вашим идентификатором от мобильного банка и чтоб вы свой мобильный банк привязали к ихнему номеру телефона. Если им удастся это сделать, то сценарий будет следующий...На сайте Сбербанка, они введут ваш идентификатор, восстановят пароль на свой номер телефона и получат полный доступ к вашим счетам с деньгами... Так что друзья будьте осторожны НИКОМУ И НИКОГДА не давайте свои данные.

P.S: Вот сижу и думаю... Может создать на авито объявление что продаю 6 Айфон за 5000руб или БМВ последней серии за 500 тыс руб и в контактах продавца указать эти телефоны??? Что бы их звонками задрочили?? lol.gif

Уважаемые друзья, спасибо за внимание, всем желаю удачи и материального благополучия. Не попадайтесь на уловки кидал.)
(с) Яплакал
andrey-- Профессор Электроугли 2K 726
Отв.171  03 Авг. 16, 18:52, через 1 мин
GIVI, там чета завязано на номере телефона. если он еще не привязан к карте, то "тетка" привязывает к твоей карте свой номер, отправляет тебе деньги, просит код-типа проверить и сливает все, что есть на карте. ну или типа того, но попытка развода однозначно.
по приколу можно оформить карту любого банка, в котором у тебя нет ни копейки и не будет, и смело раздавать ее номер... будет над чем поржать, когда пойдут просьбы выслать код и т.п....)))
дрон77 Кандидат наук ЮГ Мос.Обл. 495 98
Отв.172  03 Авг. 16, 18:52, через 1 мин
Приблизительная метода- эта тётка тоже кому то что то типа продала и попросит покупателя (дочку) перевезти деньги на твою карту , может даже больше в два раза чем обещала, а потом  попросит лишнее перевезти или если передумала то всю сумму вернуть, но уже на другую карту или ещё куданить . Покупатель (дочка) когда поймёт, что её обманули в полиции назовёт номер твоей карты и тебе придётся доказывать, что не ты её обманул.
Ещё метода- Будут спрашивать пришли ли деньги. Нет!? Как же так! Давайте всё проверим. Мой банк спрашивает; И спросят ФИО и попытаются выудить код с обратной стороны карты или пин код, чтобы потом украсть с твоей карты деньги.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.173  03 Авг. 16, 18:54, через 2 мин
Уважаемые друзья, спасибо за внимание, всем желаю удачи и материального благополучия.jam13, 03 Авг. 16, 18:51
Тут два момента - кроме номера карты ничего не сообщать. Если возвращать, то на ту же карту, с которой перечисляли, как бы не просили.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.174  03 Авг. 16, 19:58
там чета завязано на номере телефона. если он еще не привязан к карте, то "тетка" привязывает к твоей карте свой номерandrey--, 03 Авг. 16, 18:52
Вот именно эта система интересует. Как она привязать-то свой номер может? Мой (и всех остальных владельцев) номер в договоре прописан. Ну, допустим, у меня даже не подключено СМС-подтверждение операций, а подтверждаю я их сеансовыми ключами. Как она чего подключит без наличия моей карты?
jam13 Бакалавр Тюмень 91 26
Отв.175  03 Авг. 16, 20:10, через 13 мин
ак она привязать-то свой номер может? Мой (и всех остальных владельцев) номер в договоре прописан.GIVI, 03 Авг. 16, 19:58
Это номер для смс-оповещений. А они привязывают свой номер именно для интернет-банкинга.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.176  03 Авг. 16, 21:22
jam13, может туплю, но подробнее расскажи, будь так любезен.
BrewmasteR-kld Научный сотрудник Петрозаводск 7.1K 10.3K
Отв.177  04 Авг. 16, 01:03
GIVI, развод простой. Они проверяют подключен ли сбербанк онлайн. Если нет, то начинают процедуру регистрации. https://online.sberbank.ru/...registration.do  Пытаются впарить, что код пришедший тебе на телефон якобы код защиты перевода. Предлагают перевести деньги двумя большими переводами.
  Соответственно им нужно от тебя 2 кода. 1 вход в банк. 2 код для снятия твоих денег. В общем их задача получить контроль над  интернет банком и вывести деньги.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.178  04 Авг. 16, 03:20
Мобильный банк (не путать с интернет банком) имхо вообще зло, по нему в основном и работают кидалы думаю.
Не подключал, не привязывал, и все предложения ,,дляудобствачё,, отправлял в сад.
Есть еще момент, у знакомца должник взял и зачислил ему на привязанный у тлф сб счет 150тр. Без его согласия,,,, а далее нюансы, его там сразу налоговики отсчитали, а деньги ох как были нужны в другом месте (как обычно бывает в т случаях))))
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.179  04 Авг. 16, 04:50
может туплю, но подробнее расскажи, будь так любезен.GIVI, 03 Авг. 16, 21:22
Они просто спрашивают у тебя коды для привязки своего телефона к твоей карте. Коды обычно приходят на телефон. Под различными предлогами. Поэтому никогда ничего кроме номера карты никому не сообщать. Ну еще имя и отчество и первую букву фамилии, чтобы они могли сверить при перечислении правильность ввода номера карты.  Никаких кодов с телефона, ни срока окончания, ни тем более CCV кода не сообщать.