Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кредитки, платежи, кражи и мошенники

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 3 4 5 6 7 8 9 ... 11 6
Дятел Доктор наук NA 554 119
Отв.100  10 Февр. 15, 19:13
Видимо сообразно положению по отношению к банковской системе.sia, 10 Февр. 15, 18:14
Кто как. Кто то сообразно отношению к тому что хорошо а что плохо.
В торговле то же что и в банковской системе.
Есть кто торгует честно, не скрывая инфы о товаре и их большинство.
А есть те кто продает дерьмовый товар, рассказывая как он хорош, а в чеке или гарантийнике  мелким шрифтом....
Типа продадим вам электрический котел, он будет потреблять 1 квт, а греть как 15-ти киловатный газовый.
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.101  10 Февр. 15, 19:49, через 36 мин
Есть мошенники,устанавливающие считыватель магнитной полосы прямо в картоприемник банкомата и видеокамеру для фиксации введенных паролей.Камеры в виде плоских наклеек или рекламодержателей.В банкоматах на территории банков все фиксируется и шансов такого сьема мало.Несколько лет назад была массовая кража паролей при помощи фальшпанели на банкоматы - преступниками оказались бывшие сотрудники фирмы-изготовителя банкоматов.Соблюдайте осторожность,закрывайте клавиатуру рукой,попросите отодвинуться напористых и отойти любопытных.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.102  10 Февр. 15, 20:56
Видимо сообразно положению по отношению к банковской системе.sia, 10 Февр. 15, 18:14
Я вот никогда не работал и не работаю в банках или какой-либо финансовой организации. К юриспруденции или экономике тоже никакого отношения не имею.

По твоей логике банк СОЗНАТЕЛЬНО подающий определенные фрагменты условий договора елечитабельным (а для некоторых даже в очках НЕчитабельным) шрифтом вполне себе нормален и правиленIndi, 10 Февр. 15, 17:33
Ну что - не смог прочитать, всё-равно подпишусь под этими словами? Заставляет что-ли кто-то? Ну точно как дети малые. Улыбающийся
Если реально прочитать нельзя - в суде легко признать данные условия ничтожными.
Еще вариант - попросите сотрудника прочитать вам условия вслух и пояснить их, а также любые другие непонятные моменты. И обязательно запишите их на диктофон, благо сейчас на любом телефоне есть. Но я прямо-таки предвижу ответы - "вот делать мне нечего с диктофоном сидеть записывать каждый мелкий текст с договора".

Есть мошенники,устанавливающие считыватель магнитной полосы прямо в картоприемник банкомата и видеокамеру для фиксации введенных паролей.ruslanufalada, 10 Февр. 15, 19:49
Это в последнее время всё менее актуально, для кард EMV (чипованных). Они не копируются. Т.е. магнитную полосу считать просто недостаточно.
Но были случаи мошенничества, когда в картоприемник ставят устройство, которое заставляет карту там застрять. Ну и камера или накладка, чтобы пин украсть. Клиент пришел, снял деньги или операцию какую сделал. Хочет уходить - а банкомат карту "не отдал". При этом банкомат ничего не написал. Клиент тупит возле банкомата и уходит, думая что банкомат забрал карту, мол потом в банк пойду разбираться. Только он отходит, подбегает мошенник и достает карту + у него уже есть пин. Деньги снимаются в ближайшее время. Так что в таких случаях надо сразу звонить в банк, выяснять причину невыдачи карт банкоматом и если что блокировать карту.
fiber-optic Студент Самара 16 4
Отв.103  10 Февр. 15, 21:06, через 11 мин
Деньги с карт пи..дют сплошь и рядом.
Третий, 05 Фев 15, 17:16
Пример мона? Я например ни одного случая не знаю.Лёлик18, 06 Февр. 15, 05:49

У меня пару недель с карты сняли 100т.р. с банкомата с вводом пин кода, карта ясно была при мне
Gabriel 61 Академик Н.Новгород 6.3K 5.8K
Отв.104  10 Февр. 15, 21:18, через 13 мин
У меня пару недель с карты сняли 100т.р. с банкомата с вводом пин кода, карта ясно была при мнеfiber-optic, 10 Февр. 15, 21:06
А какой банк?
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.105  10 Февр. 15, 22:13, через 55 мин
2 раза в год хожу в сбер снимать пенсию со счета по сберкнижке. Настойчиво предлагали получить карту, но я отказывался - типа я уже старый, запутаюсь с банкоматом, да и зависают они как раз в нужный мне момент.
Деньги мне просто отказались выдать без карты, типа того, что она теперь вроде цифровой подписи.
Пошел в другое отделение - сотрудник вроде посопротивлялся, но выдал, а потом и совет выдал - типа в следующий раз надо ПОПРОСИТЬ выдать без карты.
Звонил в справочную сбербанка - Сотрудница пошла выяснять вопрос и через полчаса ожидания просто положили трубку с той стороны.
Так что несите ваши денежки им... А они подумают, на каких условиях нам выдать.
P.S. Постоял в зале, посмотрел, как 80летние пин коды вводят...
Видимо без карты и по сберкнижке теперь не получишь пенсию..
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.106  10 Февр. 15, 22:24, через 12 мин
Ну не знаю у нас ,что бы получить пенсию ,достаточно предъявить пенсионный ,сберкнижку ,паспорт ,ну и собственно бабушку.
Altmer Бакалавр Тамриэль 72 2
Отв.107  10 Февр. 15, 22:36, через 13 мин
Кто с этим сталкивался, в интернет банке отображаются незаконно снятые деньги или они просто испаряются бесследно?
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.108  10 Февр. 15, 22:51, через 16 мин
Про овердрафт вспомнил, кстати:
у супруги около 7 лет назад была зарплатная карта ВТБ24, подробно с условиями ознакомится не дали, сумма, сроки погашения проценты и всё. Нужны были деньги, сняли с карты по овердрафту, погасили во-время, через некоторое время письмо или звонок из банка, сейчас уже не помню, мол, Вы должны ещё 15 тыр процентов. Идём в банк, пишем заявление. Перед истечением трёх лет после подачи, пришло письмо о передаче долга коллекторам, ответа на заявление от банка ждём до сих пор.
Деньги мне просто отказались выдать без картыНезнайкин, 10 Февр. 15, 22:13
Да они совсем ах... какие молодцы. Чтобы даже деньги на ребёнка или ещё какую социалку получить нужен счёт в сбере. Другой банк их не устраивает.
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.109  10 Февр. 15, 23:01, через 10 мин
Altmer, Отображаются все операции,если подключен мобильный банк, то приходит смс.Указывается номер банкомата при снятии и есть возможность поглядеть кто снимал с карты - все пишется,из банкомата,около банкомата, на входе.
Незнайкин, Есть мотивация против карты - мне нужен нормальный документ-распечатка,а квитанции банкомата обесцвечиваются через месяц (там используется термопечать и реально все исчезает).
ruslanufalada Магистр Уфа 264 171
Отв.110  10 Февр. 15, 23:12, через 11 мин
нужен счёт в сбере. Другой банк их не устраивает.GIVI, 10 Февр. 15, 22:51
Тут другое - Сбер карманный банк центробанка и государства - при обслуживании социальных перечислений он не снимает проценты с операции,но получает преференции от государства,типа пониженная ставка и налоговые послабления.Можно настоять на своем и потребовать перечислять в другой банк -там снимут 2-5 процентов от суммы.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.111  10 Февр. 15, 23:18, через 6 мин
там снимут 2-5 процентов от суммы.ruslanufalada, 10 Февр. 15, 23:12
У банков свои условия, разговора нет, но многие хотят, чтобы деньги поступали им, поэтому процентов за зачисление на счёт не берут. А вот у госконтор свои условия и другие банки под эти условия не попадают. В общем, настаивали и требовали, я тебя уверяю.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.112  10 Февр. 15, 23:55, через 38 мин
Есть мотивация против карты - мне нужен нормальный документ-распечатка,а квитанции банкомата обесцвечиваются через месяц (там используется термопечать и реально все исчезает).ruslanufalada, 10 Февр. 15, 23:01
У нас в Москве есть некоторые тонкости. Я имею социальную пенсионную карту банка Москва и кладу на неё деньги для беспроцентной оплаты коммунальных услуг, телефона. Сбербанк тоже принимает (и передает потом банку Москва) деньги за услуги, но как чистый посредник имеет с этого процент. Кроме того - есть список банков, которые имеют право работать с бюджетными деньгами (пенсии, пособия- не путать с зарплатой). Поэтому каждый банк хочет пропускать себя всё больше денег. К примеру  http://www.dp.ru/a/2014/07/07/CHistaja_pribil_Sberbanka/   !86 млрд. да на 144млн чел -- это ж .... С каждого прибыли за полгода по 1200рублев будет.
По поводу - "процентов за зачисление на счёт не берут."  Могу сказать, что в письмах "счастья" о перечислении пенсионных денег на счета пенсионного фонда есть графа "перечислено" и "зачислено" с разницей примерно 10% - за счет которых и весьма небедно содержится (за наши же деньги) пенсионный фонд.
Я же в счет протеста против политик сбера буду переводить пенсию сразу на социальную карту и через эл. банк переводить на другой счет с 10%  годовых по крайней мере - всё ближе к инфляции, чем их 3.75%.
В банке Москва распечатка на нормальной бумаге и даже через 3 года хранения (исковая давность задолженности по ком. услугам) все нормально читается.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.113  11 Февр. 15, 00:02, через 8 мин
Видимо без карты и по сберкнижке теперь не получишь пенсию..Незнайкин, 10 Февр. 15, 22:13

А на дом, что у вас перестали пенсию доставлять?:)
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.114  11 Февр. 15, 00:26, через 25 мин
А зачем мне надо сидеть дома и ждать кого то? Кроме того она приходит в Москве частями - пенсия, доплата за проживание  в Москве (за московские цены) и субсидия за коммунальные платежи.
garlic Научный сотрудник MOгХогинск 2.1K 572
Отв.115  11 Февр. 15, 00:40, через 14 мин Автор был пьяный
Банки тож страдают бывает -  
Скрытый текстловкие на руку держатели карт "честно" грабили банкоматы таким маневром - выдает банкомат 4 тыши, три забирали, одну оставляли, потом писали заявление - не успел забрать, банкомат засосал назад все 4 тыши... и получали их в кассе.
а еще из одной купюры слоят две и на возврат поврежденной в разные банки...

Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.116  11 Февр. 15, 02:10
есть такие - кто себе на жизнь подобным образом зарабатываетДятел, 10 Февр. 15, 17:43
Я хотел Лёлика спросить, не работник ли банка он случаем.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.117  11 Февр. 15, 02:11, через 1 мин
Банки тож страдают бываетgarlic, 11 Февр. 15, 00:40
Бедные. Бедные, несчастные банки.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.118  11 Февр. 15, 02:57, через 46 мин
СОЗНАТЕЛЬНО подающий определенные фрагменты условий договора елечитабельнымIndi, 10 Февр. 15, 17:33
Ну во первых, банкам на сколько я знаю запретили сие.
Во вторых, это не попадает под какое-то сокрытие, мошенничество и прочее.
В третьих, мне лично это не нравится, (хотя служит прикрасным индикатором - я мелкое читаю в самом начале)))), но тут нет обмана, и я писал выше, есть момент навязчивозти с овердрафтом, и момент уменьшения наглядности отрицатеьных для клиента ньюансов. Это преступление? Воровство? Обман? Какого хрена спорим?
Сами подписали и еще не довольны. Тихий бред сумасшедшего, ай меня обманули, а читать то что я подписал я не буду все равно, даже дома на диване.
Не забывайте пожалуйста, что эти 5000 человек и выбрали (не ходили на выборы) ту гос. думу что принимает действующие ныне законы. Никто другой.
ибо не задумывается, что банк его ЖЕЛАЕТ и МОЖЕТ наебать, этот человек - лох, дебил и сам виноват. Ты уверен в правильности своих логических цепочек?Indi, 10 Февр. 15, 17:33
Ага, такова на текущий момент наша селяви (жизнь) и она не изменится от того что не нравится в какой-то момент Лёлику, Инди, и прочим уважаемым гражданам. Просто не изменится и всё. Сложно искать свои ошибки в себе))))
Причем, на..бать это уголовное преступление, в нашей стране караемое по УК. Подай в суд, об чем речь? Если тебя нае...бали.....?
А читать, и понимать то что подписываешь это обязанность гражданина. Дееспособного гражданина подчеркну. Уверен, покопаться в юруспруденции будет под это "базис" подведен.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.119  11 Февр. 15, 03:03, через 7 мин
Ну что - не смог прочитать, всё-равно подпишусь под этими словами? Заставляет что-ли кто-то? Ну точно как дети малые.
Если реально прочитать нельзя - в суде легко признать данные условия ничтожными.
Еще вариант - попросите сотрудника прочитать вам условия вслух и пояснить их, а также любые другие непонятные моменты. И обязательно запишите их на диктофон, благо сейчас на любом телефоне есть. Но я прямо-таки предвижу ответы - "вот делать мне нечего с диктофоном сидеть записывать каждый мелкий текст с договора".nstorm, 10 Февр. 15, 20:56
При чем тут малые дети? Ты на рынок ходишь с обязательным условием в голове, что тебя могут обвесить? Каждый купленный товар на контрольные весы носишь?
Понятное дело, что исходить нужно из реалий времени.Только вне зависимости от эпохи наебалово есть наебалово. Я об этом речь вел. А так то понятно все, реалии таковы - будь внимателен. Ни в коем случае не оправдываю людей не желающих изучать, что они подписывают.