Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Кредитки, платежи, кражи и мошенники

Форум самогонщиков Околопивные разговоры
1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 7
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.120  11 Февр. 15, 03:09
Лёлик18, не корми меня российским законодательством, я в него не верю больше вообще. А так исходя из реалий - да, спор не имеет смысла.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.121  11 Февр. 15, 03:15, через 7 мин
Только вне зависимости от эпохи наебалово есть наебалово.Indi, 11 Февр. 15, 03:03
Да в СССР аналоги тоже были, хрен ли. Спортлото например налогом подоходным обложено, а выигрыш крупными буквами без налога заявлен. И пр. моменты уверен мона найти-вспомнить.
Это не наебалово, это такие правила игры. Нечистоплотные ИМХО (были?) правила. Материализм )))
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.122  11 Февр. 15, 03:17, через 2 мин
Лёлик18, не корми меня российским законодательством, я в него не верю больше вообще.Indi, 11 Февр. 15, 03:09
Смешно, но смогу тебя успокоить, так везде и причем бывает много хуже))) Почитай Николай Стариков. Когда сравнение применишь, вывод будет точным.
Indi Научный сотрудник Амбер 3.7K 2.3K
Отв.123  11 Февр. 15, 03:24, через 7 мин
бывает много хужеЛёлик18, 11 Февр. 15, 03:17
Ориентироваться на там, где хуже не хочу. Так мы дойдем в сравнении до мелких африканских стран с нижеплинтусным образом жизни 99,99999% населения и будем считать, что у нас все радужно и распрекрасно.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 397
Отв.124  11 Февр. 15, 05:03
доплата за проживание  в Москве (за московские цены)Незнайкин, 11 Февр. 15, 00:26
какие то особенные цены ? ))
Приезжай к нам на колыму )) у нас нет доплат -цены просто простые ))))) не особенные .
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.125  11 Февр. 15, 06:42
[quтote author=Indi link=topic=30079.msg12208191#msg12208191 date=1423614263]где хуже[/quote]
в том и прикол, что где лучше. это лучше основано на необеспеченной дегежной эмиссии. А с законами там даже много смещнее бывает.
kotovik Доктор наук псков 501 90
Отв.126  11 Февр. 15, 07:30, через 48 мин
А зачем мне надо сидеть дома и ждать кого то? Кроме того она приходит в Москве частями - пенсия, доплата за проживание  в Москве (за московские цены) и субсидия за коммунальные платежиНезнайкин, 11 Февр. 15, 00:26

У некоторых людей работа такая:) пенсию на дом доставлять:)
Без всяких карт:) хоть четыре раза в месяц если так надо:)))

nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.127  11 Февр. 15, 08:52
Спортлото например налогом подоходным обложено, а выигрыш крупными буквами без налога заявлен. И пр. моменты уверен мона найти-вспомнить.Лёлик18, 11 Февр. 15, 03:15
Ну хотя бы то, что это спортлото и прочии билетики постоянно тулили "вместо сдачи". Которая была, но билетики-то продавать надо было. Улыбающийся

Ты на рынок ходишь с обязательным условием в голове, что тебя могут обвесить? Каждый купленный товар на контрольные весы носишь?Indi, 11 Февр. 15, 03:03
Можно покупать не глядя на весы. А можно всё-таки на них посмотреть, и если что-то смущает, то отнести на контрольные.
Я не нахожу разумным слепо доверять незнакомым людям.

Только вне зависимости от эпохи наебалово есть наебалово. Я об этом речь вел. А так то понятно все, реалии таковы - будь внимателен.Indi, 11 Февр. 15, 03:03
Вот именно, будь внимателен. Будь освдомлен. Я бы не стал называть это наебаловом, т.к. человек даже не поинтересовался условиями.
Вот если бы он спросил, а ему ответили недостоверно, то на словах его наебали. Только опять по моему мнению не банк, а агент, который этот ответ давал. Банк свои условия в договоре прописал.
А вот если банк нарушит условия договора - вот тогда это 100% наебалово. Но с этим можно легко и непринужденно в суд.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.128  11 Февр. 15, 09:03, через 11 мин
Незнайкин, Есть мотивация против карты - мне нужен нормальный документ-распечатка,а квитанции банкомата обесцвечиваются через месяц (там используется термопечать и реально все исчезает).ruslanufalada, 10 Февр. 15, 23:01
Есть такое дело. Но можно ведь копию чека себе сделать и хранить с оригиналом.


Я вообще не понимаю людей, которые не могут научиться пользоваться картой. Вы устарели. ;P
Во всех развитых странах уже несколько десятков лет назад перешли на безнал. Это у нас только лет 10 развивается активно как. И в других странах, когда карты "зарождались", тоже люди сталкивались с проблемами и недопониманием. И случаи мошенничества были. И условия обслуживания не все сразу понимали. Но время шло и люди разобрались и приняли это способ оплаты, т.к. несмотря не определенные трудности, он всё же имеет неоспоримые преимущества.
Мне вот наоборот долг сейчас вернули. Вот сижу и с наличностью этой на руках мне не по себе. Мне нахер не нужна сейчас вся эта наличность, а я переживаю что потеряю её где-нибудь. Будет свободное время - поеду положу на карту. Мне вот так удобнее и спокойней.
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.129  11 Февр. 15, 09:04, через 2 мин
Без всяких карт:) хоть четыре раза в месяц если так надо:)))kotovik, 11 Февр. 15, 07:30
Так в этом и суть. Если раньше я получал деньги в сберкассе просто по сберкнижке - потом к ней добавился паспорт (который сейчас тоже просвечивают под аппаратом), а теперь и карту сделали обязательной. при этом  никаких договоров вроде бы не менялось и в сбербанке об этом нет упоминаний открытым текстом, а МОИ деньги (пенсию) мне отказались выдать по предъявлении книжки и паспорта. Это выглядит как одностороннее изменение условий игры банком без права выбора. Ну а учитывая, что у нас нет госбанков, а остались банки с госучастием, то мы содержим группу лиц, играющими моими и государственными деньгами по практически своим правилам, а точнее для получения максимальной прибыли для себя - родимых. и даже госкорпорации играют по этим же правилам
к сведению    
И ещё. Это как считать? односторонним изменением правил?  http://www.epochtimes.ru/s-1-marta-sberbank-ogranichit-vydachu-nalichnyh-v-bankomatah-98967008/
..."Кроме того, с 15 февраля банк меняет комиссию по кредитным картам. Комиссия за одну операцию составит 390 рублей независимо от суммы снятых денег."
Я вообще не понимаю людей, которые не могут научиться пользоваться картой. Вы устарели.nstorm, 11 Февр. 15, 09:03
Иногда приходится по три раза ходить на поклон к банкомату, дабы заплатить за квартиру, ибо он просто не может принять платеж "по техническим причинам"  При этом банк уверяет, что он работает.
GIVI Научный сотрудник Саратов 1.7K 1.8K
Отв.130  11 Февр. 15, 09:29, через 25 мин
Банк свои условия в договоре прописалnstorm, 11 Февр. 15, 08:52
А банки зачастую даже не дают читать этот договор. Бумажка двусторонняя со звёздочкой-ссылкой на тарифы и условия банка, иди - знакомься. Понятное дело, что прежде, чем открыть вклад люди интересуются условиями у работника банка, чтобы сделать правильный выбор "продукта", и раз тема так актуальна, значит не все банки чисты на руку. Про лохов и дебилов не надо, на этом форуме наблюдается практически полное их отсутствие.
эти 5000 человек и выбрали (не ходили на выборы) ту гос. думуЛёлик18, 11 Февр. 15, 02:57
Есть такое слово "политтехнологии", но форум вне политики, поэтому распинаться не буду, посоветую только посмотреть американские фильмы про выборы, там многое правда. Например "Хвост виляет собакой" неплохой.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.131  11 Февр. 15, 09:30, через 2 мин
Во всех развитых странах уже несколько десятков лет назад перешли на безнал.nstorm, 11 Февр. 15, 09:03
А у нас даже наоборот, есть адепты-отрицатели! Меня это поразило))))
Это выглядит как одностороннее изменение условий игры банком без права выбора.Незнайкин, 11 Февр. 15, 09:04
В принципе похоже, хотя на мой взгляд переложи на желающих доп расходы в повышенной себестоимости личного обслуживания и они тоже будут не рады). Не забывайте, банк выигрывал какой нибудь конкурс где заявлял минимальные расходы на обслуживание. У юр лиц давно так, инет-банк рубль, а бумажное РасчетноКассовоеОбслуживание два. Выбирай)
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.132  11 Февр. 15, 09:32, через 2 мин
Например "Хвост виляет собакой" неплохой.GIVI, 11 Февр. 15, 09:29
Не спорю, считаю что собака плоха, она имеет тот хвост что заслуживает. Ничего личного, никакой политики))))))
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.133  11 Февр. 15, 09:39, через 7 мин
И ещё. Это как считать? односторонним изменением правил?  http://www.epochtimes.ru/s-1-marta-sberbank-ogranichit-vydachu-nalichnyh-v-bankomatah-98967008/
..."Кроме того, с 15 февраля банк меняет комиссию по кредитным картам. Комиссия за одну операцию составит 390 рублей независимо от суммы снятых денег."Незнайкин, 11 Февр. 15, 09:04
Кого это затронуло? Ну теперь за раз не 150 т.р., а 50 т.р. только можно будет снять. Надо больше - в банке снять можно. Не вижу особой проблемы для 99% населения.
Что касается 390 рублей по кредитной карте, то затрагивает это только кредитные карты. Снятие наличных с кредитной карты всегда облагалось комиссией. Раньше было 4% от суммы, но не менее 199 рублей, сейчас 390 рублей всегда. Получается что если снимаешь с кредитной карты больше 9750 рублей - даже выгоднее стало. Покупки по кредитной карте, как и ранее - без комиссии. Снятие денег с дебетовой карты, тоже без комиссии как и ранее. Я опять же не вижу каких-то изменений, достойных обсуждения в рамках темы.

Что касается "односторонных изменений" условий, так они также были давно закреплены в договоре в данном случае.

Иногда приходится по три раза ходить на поклон к банкомату, дабы заплатить за квартиру, ибо он просто не может принять платеж "по техническим причинам"  При этом банк уверяет, что он работает.Незнайкин, 11 Февр. 15, 09:04
Зачем, когда есть онлайн банкинг, мобильный банкинг и куча способов онлайн оплаты?
Незнайкин Магистр Москва 267 61
Отв.134  11 Февр. 15, 09:56, через 17 мин
Зачем, когда есть онлайн банкинг, мобильный банкинг и куча способов онлайн оплаты?nstorm, 11 Февр. 15, 09:39
Мдя.. Ну ладно я в 60гг начинал с электроники и худо бедно могу разобраться в чем то. Хотя уже неделю осваиваю телефон (типа смартфон), а какая то бабуля как с этим разбираться будет? Тут даже показания водосчетчиков иногда на сайте с напрягом вводишь. Да и интернет не бесплатен, хоть я и от телека отказался (платить не надо). Выше я уже писал, что и это всё придется осваивать. Да  и пенсию хоть добавляют 600руб, а долларах она стала вместо $370 - $180...
Жить стало легче... Жить стало веселее.
nstorm Научный сотрудник Ростов-на-Дону 2.8K 2.2K
Отв.135  11 Февр. 15, 09:59, через 4 мин
Да у сбера в отеделениях всегда дежурят девочки, которые помогут с банкоматом любой бабуле, чтобы с 1го раза заплатила.
Но от темы уже уходим. Пенсия, курс... это всё уже не к месту.
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.136  11 Февр. 15, 10:03, через 5 мин
Мне вот это тоже интересно, я в 41 год если что то новое не осваиваю, мне скучно жить)))) Как в 60 не заю конечно, но надеюсь не изменится ничего, а вот старшее поколение где-то на генном уровне совком вдолблено, до пенсии дотянуть и начинать к земле привыкать)))). Почти поголовно причем.
Х.з. почему.
сообщение удалено
Лёлик18 Профессор Иркутск 2.6K 574
Отв.137  11 Февр. 15, 10:49, через 46 мин
О! Давай я не замечу твой совет для начала.
Третий Модератор МосОбл 7.1K 6K 2
Отв.138  11 Февр. 15, 10:53, через 5 мин
доплата за проживание  в Москве (за московские цены)Незнайкин, 11 Февр. 15, 00:26
ХАХАХА ХА !!!

Не смешите мой мозг!!
Московские цены!!
В область то давно выезжал? Не говорю уж о иной провинции. В Москве самые низкие цены НА ВСЁ! Не везде, конечно, "азбука вкуса" не в счет. Про коммуналку вообще молчу. Моя сестра платит в столице за 3х комнатную 60 кв.м. 4600, я в области за 2х комнатную 30 кв.м. в хрущёвке на первом этаже 5800.
Простите за офтоп.
Владимир 1970 Профессор Обнинск 10K 2.2K
Отв.139  11 Февр. 15, 11:06, через 13 мин
Просто предпоследний московский мэр, кроме личной шерсти еще маленько скидывал своим горожанам. К сожалению таких мэров очень мало. Полагаю, что большинство жителей Калужской области затаив дыхание следили за падением Ю.М.Лужкова, и надеялись что упадет он губиннатором нашим. По территориальному признаку, ну дача же у нас его и пасека тоже. Не проканало. Поэтому квартплата у нас как хочется руководителям ЖКХ, а доходы как никому не хочется. С большим воодушевлением смотрю телеканал "Подмосковье" он же "360". Какие цифры, какие цели и принципы у губиннатора Воробьева. Как все уже хорошо)))) Почти как в Калужской))))