Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Первый раз работаю с ректификационной колонной.

Форум самогонщиков Вопросы ректификаторов
1 ... 114 115 116 117 118 119 120 ... 486 117
okun пользователь Тольятти 5.8K 2.1K
Отв.2320  03 Дек. 19, 11:07
выше 10мм ртути,внизу колонки начинает расти температура,с каждым добавленым ватом.француз, 03 Дек. 19, 10:41

Так и должно быть: растет давление, растет и температура.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2321  03 Дек. 19, 11:21, через 14 мин
если 30 см это низко,то я чебурашка,да насадка 3Х3,довольно таки уплотненная
температура растет не соответсвенно давлению,советую поигратся. я давно,пару недель,провел,этим занимаясь-еще с резаными мочалкаи
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2322  03 Дек. 19, 12:50
если 30 см это низко,то я чебурашка,да насадка 3Х3,довольно таки уплотненнаяфранцуз, 03 Дек. 19, 11:21
сфоткай что у тебя за конструкция..  Мы не ясновидящие.. 
может у тебя нижний захлеб начинается..
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2323  03 Дек. 19, 13:44, через 54 мин
Zapal, я тебе в личке показывал,шас нет,чем сфотать. низ колонки тот же
путанка хорошая,из пружинистой проволоки
да,и кому,какя разница,какая у меня конструкция(она только теоретическая)-твоих тоже не часто увидеть))
ТокАвто Специалист Москва 184 55
Отв.2324  03 Дек. 19, 14:31, через 48 мин
может у тебя нижний захлеб начинается.Zapal, 03 Дек. 19, 12:50
Вполне вероятно раз
насадка 3Х3,довольно таки уплотненнаяфранцуз, 03 Дек. 19, 11:21
С уплотнённой насадкой большая мощность противопоказана. Только медленно и печально. Иначе локальный захлёб, соответственно вывод из строя части колонны и разумеется на выходе непитейный спирт.
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2325  03 Дек. 19, 15:03, через 33 мин
С уплотнённой насадкой большая мощность противопоказана. Только медленно и печально. Иначе локальный захлёб, соответственно вывод из строя части колонны и разумеется на выходе непитейный спиртТокАвто, 03 Дек. 19, 14:31
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2326  03 Дек. 19, 15:31, через 28 мин
да,и кому,какя разница,какая у меня конструкция(она только теоретическая)-твоих тоже не часто увидеть))француз, 03 Дек. 19, 13:44
Так я вопросов и не задаю..  Я даже не помню вообще, когда я, выносил мозги людям, загадывая свои ребусы - и отказываясь показать о чем собственно речь..

Х.З. Рич, я не ученик школы Кашпировского - и вообще нихуя не понимаю, как такое вообще может быть..
путанка хорошая,из пружинистой проволоки
Бля, но это ведь не мерседес - едет по шпалам.. какая хрен разница - пружинистая она или нет..
Нахрена мне инфа - которая вообще нахрен не нужна...

И насадка пиздатая, но температура лезет.
И давление в норме - и спирт херня.
И электроника крутая - но толку нихуя..

ректификация - это не цирк, нихера тут чудес не бывает..

Я вообще не понимаю о чем речь.. какой диаметр колонны, высота?  мощность, давление..
Где и как установлен датчик, какой датчик - можно ему верить или нет..
Да и как смонтирован датчик на колонне - очень даже влияет..
какого хрена мы тут играем в угадайку - с допросом раненного партизана..
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2327  03 Дек. 19, 15:36, через 6 мин
как такое вообще может быть..Zapal, 03 Дек. 19, 15:31
из мягкой путанка плющится,под весом насадки,тогда гаранирован нижний захлеб,о чем ты упоминал
Zapal Научный сотрудник Амурская область 6.4K 4.3K
Отв.2328  03 Дек. 19, 15:41, через 5 мин
из мягкой путанка плющится,под весом насадки,француз, 03 Дек. 19, 15:36
Правильно.. это если она садится на какую нибудь опорную поверхность - типа сетки для раковины.. с ограниченным проходным сечением..
Но если она сядет на проволочную крестовину, будет пофиг - мягкая она или нет, ее задача - не дать высыпаться насадке.. и все..
и пофиг, пружинит она или нет..

я как технарь - воспринимаю задачу глазами..  А этот секс по сломанному форумному телефону - нихрена меня не заводит..
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2329  03 Дек. 19, 15:44, через 4 мин
Где и как установлен датчик, какой датчик - можно ему верить или нет..
Да и как смонтирован датчик на колонне - очень даже влияет..
какого хрена мы тут играем в угадайку - с допросом раненного партизана..Zapal, 03 Дек. 19, 15:31
дска,примотана изолентой,синей))на датчике фольга, сверху три слоя гофрокатона,и трубный утеплитель 8 мм

Добавлено через 2мин.:

на проволочную крестовинуZapal, 03 Дек. 19, 15:41
приподнята,над заужением молочки,полоской,в форме буквы М

Добавлено через 3мин.:

секс по сломанному форумному телефону - нихрена меня не заводит..Zapal, 03 Дек. 19, 15:41
я твой нр телефона просрал,как  почти все другие-случилась паломка телефона) что задурацкая манера-хранить контакты в телефоне,и синхонизовать их хрен знает,где?)) я привыкшы был-на симке))

Добавлено через 46мин.:

воспринимаю задачу глазами..Zapal, 03 Дек. 19, 15:41
тут ты не одинок,по этому,мне и трудно рассказать. но задачи никакой здесь нет,все и ежу понятно,кто фишку рубит
пару раз,да были локальные захлебы,но это при разных играх-с уплотнением,путанками,мощностямм
их отлично видно тонометром. но ради этого надо сидеть рядом,и медитировать на него,иначе не заметить. до захлеба,в общепринатом понимании,еще млиметров 10,а стрелка медленно поднимантся милиметра на 2,и резко падает назад,когда захлеб сливается в куб
от импульсного нагрева рм,если использовать два тэна,но на малой мощности,стрелка так резко не падает,она просто чуть гуляет

Добавлено через 2ч. 41мин.:

С уплотнённой насадкой большая мощность противопоказанаТокАвто, 03 Дек. 19, 14:31
я ее специально уплотнил,чтобы добится равновесия. 1,5 квт,грязными/10мм ртути
Mielofon Специалист Набережные Челны 150 17
Отв.2330  05 Дек. 19, 12:55
Три первых перегона закончены - СС есть.
На выходных собираюсь делать второй перегон. Оборудование куб 37л, царга 50см набью мочалками, дефлегматор, отбор по жидкости.
Так вот мочалки стоит хотя бы сполоснуть заранее, мне кажется. Или прокипятить? 
Или можно собрать колонну и водой прогнать?
Вот кстати если на воде есть смысл искать мощность "предзахлёба" и замерять какая пропускная способность, если открыт отбор по жидкости полностью (что бы знать от чего отталкиваться для выставления ФЧ)? Или смысла нет и с СС будут другие значения?
Sergnikow Профессор Сибирь 5.1K 2.9K
Отв.2331  05 Дек. 19, 13:44, через 49 мин
Так вот мочалки стоит хотя бы сполоснуть заранее, мне кажется. Или прокипятить?Mielofon, 05 Дек. 19, 12:55
в составе должно быть указано: нержавеющая сталь
"Просто чисто" из Ашана 21руб
промыть, прокипятить
в царгу 50см
в 2" нужно 14шт
в 1,5" - 10шт
Mielofon Специалист Набережные Челны 150 17
Отв.2332  06 Дек. 19, 11:05
в составе должно быть указано: нержавеющая стальSergnikow, 05 Дек. 19, 13:44
Такие и искал. Ашана рядом нет, поэтому буду смотреть как они себя вести будут.
С Ашана Казанского сын привёз не "Просто чисто", а "Каждый день"

Добавлено через 8мин.:

Вот кстати если на воде есть смысл искать мощность "предзахлёба" и замерять какая пропускная способность, если открыт отбор по жидкости полностью (чтобы знать от чего отталкиваться для выставления ФЧ)? Или смысла нет и с СС будут другие значения?Mielofon, 05 Дек. 19, 12:55
Вот этот вопрос всё ещё интересует.
Предзахлёб то я вряд ли получу, а вот максимальную скорость отбора по жидкости если буду уже при перегонке СС вычислять, то так понимаю после этого надо будет опять стабилизировать колонну и головы отобрать?
А ещё дурная идея в голову пришла: А если после замера скорости ту ССЖ, что я получу, обратно влить через ТСА? :-) После стабилизировать колонну и начать отбор голов
сообщение удалено
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.2333  06 Дек. 19, 21:47
неет,с мощностью засада такая,что..не знаю,как пральна сформулировать..попытаюсь..
выше 10мм ртути,внизу колонки начинает расти температура,с каждым добавленым ватом.
и это не то,что плохо,а очень херово-в колонке уже хвосты
я,говорю только за себя-надо выловить мощность,когда температура еще не растет. и отбор-чтобы,когда пустить на крейсерской,температура внизу не поднялась выше,чем,на 0,1*с
вот,тогда уже можно сварить не смурдяк,а че нить питьевое
медленно,да,а отшланговав,ничего особого там не наваривается. ну,и крепость сырца,разумеется,не больше 40%француз, 03 Дек. 19, 10:41

Вопросы:
1.При какой температуре в кубе начинает расти температура на датчике старт-стопа?
2.Пробовал повторить то же самое на чистом разбавленном спирте, температура датчика старт-стопа растет?

п.с.так то думаю, что при не грязном спирте сырце, такого не должно быть, отбор наверно завышен и из-за этого увеличивается высота ТТ, разделение становится хуже, "колонна начинает голодать", температура растет...или медленный захлеб повышает общее давление с ростом температуры
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2334  06 Дек. 19, 21:54, через 7 мин
01vlad, Влад,если ты про рост температуре,при повышении мощности,то совсем без отбора-на себя,или почти без-отбирая головы. это,просто настройка,подбор мощности,для колнки
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.2335  06 Дек. 19, 21:58, через 4 мин
Захлеб у тебя при какой температуре, когда колонна работает сама на себя?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2336  06 Дек. 19, 22:01, через 4 мин
при какой температуре01vlad, 06 Дек. 19, 21:58
не понял,где? ты,про крепость навалки? колонка по 12 часов может работать на себя,без захлеба. бывали случаи,на сон потянуло,и..или забыл клапан включить,да,вздремнуть пошел,или телек смотреть))
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.2337  06 Дек. 19, 22:09, через 8 мин
Температура на датчике старт-стопа когда колонна "устаканилась" и нет захлеба?

п.с. давление в кубе я так понял около 10 мм ртути, а потом ты начинаешь увеличивать мощность и давление не меняется, а температура растет?

2п.с. атмосферное давление постоянное при этом?
француз Профессор Кырск 4.7K 1.3K
Отв.2338  06 Дек. 19, 22:13, через 4 мин
на датчике старт-стопа когда колонна "устаканилась" и нет захлеба?01vlad, 06 Дек. 19, 22:09
он не откалиброван,это тебе не о чем не скажет. да и от зависимости от ад. может быть и 76,8..9,может 72,2. в любой колонке есть момент,когда повышая мощность-начинает резко расти т*. через пару часов мог бы зписать конкретные цифры,но в сон уже клонит. а пока идет шлангование. там другие т*. и на верху,и в низу-77,8-77,7,на данный момент. если честно-мне не интересно и ничего записывать. десятки раз это делал. и время оно занимает пару часов
01vlad Доцент Москва 1.4K 367
Отв.2339  06 Дек. 19, 22:20, через 8 мин
Ладно, едем дальше, температура начинает резко расти, а кубовое давление не меняется при этом?

Блин, тут еще и шлангование-продувка-гравицапа...не стандартная ситуация...

п.с.так то логично, что разница температур минимальная при низком давлении.
сообщения удалены (3)