Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Впечатления от самодельной водки и тд...

Форум самогонщиков Обсуждение напитков
1 2 3 3
leomuz Доктор наук Екатеринбург 523 79
Отв.40  18 Окт. 10, 12:13
vovanxp краткость конечно сестра таланта но не до такой же степени  Смеющийся
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.41  18 Окт. 10, 13:03, через 50 мин
Б.я как хре.ово. В субботу знакомый рассказывал, он часто ездит в командировку в в Россию, что там совсем плохая водка, после третей уже голова становится квадратной. Обещал мне привести несколько разных бутылок. Говорил что всегда берет украинскую водку в Россию, знакомые ждут когда он привезет.
Роман Николаевич Научный сотрудник Днепропетровск 1.8K 340
Отв.42  18 Окт. 10, 14:29
Обещал мне привести несколько разных бутылок.vovanxp, 18 Окт. 10, 13:03
vovanxp, ты лучше расскажи какая водка вашего Львовского ликеро-водочного завода...в частности "Перловая"? Непонимающий
А то, по просьбе трудящихся-форумчан заказал ящик для пробы...может вернуть в зад!
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.43  18 Окт. 10, 14:44, через 16 мин
vovanxp, ты лучше расскажи какая водка вашего Львовского ликеро-водочного завода...в частности "Перловая"? Непонимающий
А то, по просьбе трудящихся-форумчан заказал ящик для пробы...может вернуть в зад!
Роман Николаевич, 18 Окт. 10, 14:29
Покупаю я только перловую и давно, но нужно ее покупать в больших супермаркетах, часть встречается подделка. Сравнить перловую с водкой русского производителя я не могу по сколько последнюю непробывал. Когда привезет мне знакомы водку с России тогда отпишу тут.

P.S. Кроме того покупаю спирт с которого делают перловую, с этого спирта я делаю абсент и самбуку. Одного вечера мы с другом на двоих выпили 0,7 литра абсента(78 градусов), на следующий день как-бы и не пили.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.44  18 Окт. 10, 16:33
Не тот нонче Абсент. Грустный Просто, получается, крепкий напиток.
Гонево Научный сотрудник Волынь 2.2K 568
Отв.45  19 Окт. 10, 13:54
Покупаю я только перловую и давноvovanxp, 18 Окт. 10, 14:44
че-то не наблюдал у нас в продаже... Я уверенно и спокойно, если покупаю, то только МЕДОФФ. Еще не подводила, а вот НЕМИРОффффф неединыжды дублировал гамнецо
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.46  22 Окт. 10, 10:23
Я правильно понимаю, что в России 80% спирта который идет на изготовление водки это гидролизный спирт, в Украине кажется нету гидролизного спирта, спирт в Украине для водки делают синтезом из этанола.
mjStоrm Академик Аджибей 3.2K 2.9K
Отв.47  22 Окт. 10, 10:28, через 6 мин
У меня ваще предчуствие, что спирт в Украине не делают.
Судя по масштабам перевалок синих бочек( Подмигивающий) в Ильичевском порту.
Phoenix Специалист Gomel 153 42
Отв.48  22 Окт. 10, 10:37, через 9 мин
Судя по масштабам перевалок синих бочек( ) в Ильичевском порту.mjStorm, 22 Окт. 10, 10:28
Это нефть из Венесуэлы к нам Подмигивающий 
mak210 Академик Москва 4.8K 4.6K
Отв.49  22 Окт. 10, 10:40, через 3 мин
Я правильно понимаю, что в России 80% спирта который идет на изготовление водки это гидролизный спирт
vovanxp, 22 Окт. 10, 10:23

Бля! Опять! Сколько ж можно? Откуда это все взяли? Дайте ссылку.
Sergey_Gusev Специалист Moscow 126 55
Отв.50  22 Окт. 10, 10:52, через 13 мин
спирт в Украине для водки делают синтезом из этанола.vovanxp, 22 Окт. 10, 11:23
Сложный, должно быть, химический процесс, освоен только на Украине Улыбающийся:):)
vovanxp Кандидат наук Львов 410 67
Отв.51  22 Окт. 10, 11:05, через 14 мин
Бля! Опять! Сколько ж можно? Откуда это все взяли? Дайте ссылку.
mak210, 22 Окт. 10, 10:40
1) То что в России 80% спирта который идет на изготовление водки это гидролизный спирт на форуме я неоднократно читал
2) Как я знаю на Украине нету заводов по производству гидролизного спирта

По сколько ни одного ни второго точно не знаю, поэтому и спросил на форуме, интересно с какого спирта делают водку. Не думаю что из сахара )
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.52  22 Окт. 10, 11:13, через 8 мин
Эт как в песне: Улыбающийся
"...Ходють слухи тут и там,
А беззубые старухи
Их разносят по углам..." (С)
windfreedom Научный сотрудник Одесса 446 381
Отв.53  04 Нояб. 10, 21:24
Бля! Опять! Сколько ж можно? Откуда это все взяли? Дайте ссылку.
mak210, 22 Окт. 10, 10:40
Незачем ссылки давать - вся дорога вдоль Черноморки заставлена спиртовыми бочками. Дорога вдоль Авангарда до Анжелики - тоже. Синие такие, характерного вида. Дешевые, по остаточной стоимости. И очень, очень их много!
Наверное французский гидролизный спирт не бодяжат.
inj77 Бакалавр Москва 71 5
Отв.54  27 Окт. 13, 13:11
Добрый день,Коллеги.

Вчера первый раз в жизни гнал самогон.
Все сведения почерпнул здесь, на форуме.
Аппарат - приобрел у Игоря типа ХД-4 в минимальной комплектации.
Бражка была простая -сахар, дрожжи саф-левюр, вода. Потом муть осадил кошачьим бентонитом.Стала похожа на шампанское.
К сожалению, спиртометр от Игоря не доехал, повредился по дороге.
Пришлось пользоваться маленьким, из хозяйственного магазина.Его точность вызывает сомнения.
Из 4-х кг сахара получилось около 4-х литров крепкой самогонки. Головы отделил.Около 200мл всего. Не мало?
Попробовали его употребить. Разбавили немного. По этому спиртометру около 45град.
Пьется плохо, тяжелый какой-то. Сегодня плохо себя чувствую. Выпил вчера грамм 350 примерно. С целого флакона водки такого не бывает.
Возможно, на самом деле градусов было больше, по ощущениям.
Коллеги, это нормальная ситуация, что простой самогон, одинарной перегонки, как-то тяжело ложится?  Обязательно его нужно еще дорабатывать? Или что еще не так?

SONiC24a Доктор наук Пермь 903 106
Отв.55  27 Окт. 13, 13:39, через 28 мин
Уехал в командировку на несколько недель с ПМЖ. В пятницу сработал приобретенный инстинкт "надо жахнуть".
Ходил, ходил по городу, одна водка из приемлемых по цене напитков. Вроде и надо бы взять, но утро будет хмурым - не поднимается рука на кассу бутылку тащить.
Наступив на горло песне хапнул недорогого вискаря. Похмелуга! Обманули!
Одно спасло - в продаже было гарное очаковское и еще какое то запорожское пивко. Конечно пиво - совсем другая истори, но хоть что то.
Вот к чему приводит кустарное изготовление спиртного! Выпал из общества, как последний маргинал.