Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 620 621 622 623 624 625 626 ... 794 623
Mim Кандидат наук Ульяновск 432 70
Отв.12440  09 Дек. 19, 22:57
Прощеdemyan2, 09 Дек. 19, 22:55
знаешь в чем причина, или ты телепат? Подскажи человеку
dimato Кандидат наук Волгоград 406 177
Отв.12441  10 Дек. 19, 06:34
oleg_k11,
Здравствуйте. Автоматика по мотивам msg31, скетч 3.60. После разгона переходит в режим работы на себя, но температура скачет, и тэн работает (судя по звуку) то с нарастанием мощности, то с уменьшением. В диоптр видно, что флегма то падает, то поднимается. В чем может быть причина?oleg_k11, 09 Дек. 19, 22:06
Не правильно работает регулятор мощности
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
 
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.

1) Какая конфигурация оборудования? У Максима их два варианта
2) Скетч у тебя 3,60.лучше перейди на последнею версию 3,61, Симплед какой у тебя?
3) В режиме Reg power что показывает на 1 и 3 странице?
4) В режиме дисплей что показывает? Какие значения выдает детектор нуля? Это первая страница.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.12442  10 Дек. 19, 07:52
2) Скетч у тебя 3,60.там были ошибки. Перейди на 3,61, Симплед какой у тебя?dimato, 10 Дек. 19, 06:34
В регуляторе мощности не было ошибок практически ни разу с самого начала этого проекта.
nic2015 Магистр Феодосия 219 56
Отв.12443  10 Дек. 19, 08:06, через 14 мин
Проще всего написать такой ответ, или читай инструкцию!demyan2, 09 Дек. 19, 22:55
А действительно нужно читать инструкцию!Достаточно иметь базовые познания в электронике. Если все правильно делать автоматика собирается как автомат Калашникова!
сообщение удалено
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.12444  10 Дек. 19, 12:47
А действительно нужно читать инструкцию!nic2015, 10 Дек. 19, 08:06
Да кто бы спорил, читать конечно нужно. Но...
Достаточно иметь базовые познания в электроникеnic2015, 10 Дек. 19, 08:06
ну то есть когда ты понимаешь все аббревиатуры, англичанские названия и проч и проч...
Но автоматика то была задумана не только для специалистов электронщиков а также для тех
" кто может припаять три проводка и закручивать винтики способен собрать электронную часть автоматики управления отбором для ректификационной колонны"msg31, 17 Июля 14, 11:05
С ужасом думаю о том времени как до меня дойдут все деталюхи и я начну собирать эту автоматику... 
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.

Помнится,когда я обратился так же за помощью по поводу ардуинки, мне начали "Помогать" на своем языке, который мне совершенно не знаком.
Конечно все это можно изучить, именно этим я и занялся, ввиду, видимо ложной скромности, потеряв на этом значительное количество времени... только не всем может хватить времени на изучение всего и вся... Когда у тебя еще впереди его куча- конечно можно объять необъятное... а ежели нет...
Посему уж будьте помилосерднее к тем кто не может отличить симпледы от скетчей и трамзисторы от диёдов и тд
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
.
Так же и схемы, ну не все умеют их читать,тем более сейчас совершенно другие детали, другие обозначения.
Не мешало бы выкладывать платы уже распаянные, только нормально снятые, не в подвале или туалете... дабы было видно все и можно было бы идентифицировать все надписи и деталюхи. Уже наверно разослана наверно добрая сотня плат, а только два три человека отписались о своем опыте.
Еще для тех кто не сильно рубит в таких делах, была бы шикарным подспорьем не эл схема, а рисунок проводулек, идущих к фотографиям деталюх.
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
А что? на многих форумах такое практикуют.
Ну это ежели кто-то заинтересован дабы передать свои знания другим...
И не забывайте про это

Теперь я могу сказать следующее "каждый кто может припаять три проводка и закручивать винтики способен собрать электронную часть автоматики управления отбором для ректификационной колонны"msg31, 17 Июля 14, 11:05
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.12445  10 Дек. 19, 13:11, через 24 мин
Конечно все это можно изучить, именно этим я и занялся, ввиду, видимо ложной скромности, потеряв на этом значительное количество времени... только не всем может хватить времени на изучение всего и вся... Когда у тебя еще впереди его куча- конечно можно объять необъятное... а ежели нет...АЛКОнавт 163, 10 Дек. 19, 12:47
При этом получается тратишь время других людей и экономишь свое.
Посему уж будьте помилосерднее к тем кто не может отличить симпледы от скетчей и трамзисторы от диёдов и тд .АЛКОнавт 163, 10 Дек. 19, 12:47
Именно для того, чтобы тратить меньше времени и создали инструкцию, которая не на 2-х листах. То есть в ней все достаточно подробно разжевано и на понятном языке. И уж если после прочтения инструкции остались вопросы или точнее их стало еще больше, совет тогда один: купить готовую автоматику у Максима. Если вопросов стало меньше, но они остались, вот тогда можно воспользоваться поиском, тоже экономия времени, и уже в крайнем случае писать тут.
Не мешало бы выкладывать платы уже распаянные, только нормально снятые, не в подвале или туалете... дабы было видно все и можно было бы идентифицировать все надписи и деталюхи. Уже наверно разослана наверно добрая сотня плат, а только два три человека отписались о своем опыте.АЛКОнавт 163, 10 Дек. 19, 12:47
Для ленивых или не разбирающихся снято даже видео, где все очень подробно и крупно снято.
Те, кто заказывает платы, должны отдавать себе отчет, что они сами собирают автоматику. Ну если тебя придавит штангой 200кг зачем ты под нее лезешь?
Разослано под сотню плат, некоторые выложили отчеты, некоторые нет, в ЛС задают вопросы и я вижу что люди собирают. Многие даже еще не приступали к сборке.
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.12446  10 Дек. 19, 13:46, через 35 мин
С ужасом думаю о том времени как до меня дойдут все деталюхи и я начну собирать эту автоматику...  
АЛКОнавт 163, 10 Дек. 19, 12:47
Прошу прощения за флуд и прошу создателя ветки удалить данное сообщение. Накипело.
"О бедном гусаре замолвите слово"
На форуме есть вся информация по самостоятельной сборке устройства, причем в разных вариациях. Так же разобраны все нюансы монтажа, настройки, возможные ошибки. Нужно только внимание и терпение с вашей стороны. К сожалению не все участники форума правильно интерпретируют выражение "каждый кто может припаять... способен собрать". Если человек не понимает зачем нужен тот или иной элемент в схеме, то измучив себя, он начинает тиранить создателей и обвинять в недопомощи, хотя философия любого форума - никто никому ничего не должен. Если бы действительно в теме не хватало бы нужной информации, люди бы не делали свои устройства и не делились бы опытом работы своей автоматики
Практика показала, что более 90% проблем при сборке и наладке вызвана: неправильным/некачественным монтажом, неправильными/некачественными комплектующими, неправильными настройками. И только изредка всплывают баги в скетче и нововеяния в аппаратной части. Именно им и посвящена данная ветка, а не разжевывать одно и то же с интервалом в пару месяцев. Уже 624 страницы нажевали, из которых, дай бог, половина полезна к прочтению. Отчасти поэтому и новички, после прочтения первых трех страниц, идут сразу на последнюю задавать шаблонные вопросы. Почти каждый день появляются "пустые" сообщения. А старожилы и создатели темы тонут в информационном мусоре и могут упустить что то действительно важное.
Для тех, у кого не хватает времени/знаний/терпения для самостоятельной сборки устройства, есть коммерческая автоматика, которая не хуже самособранной. Она способна сберечь время и нервы на поиски решений.
Уважайте труд и время других людей.
Еще раз извиняюсь, никого не хотел обидеть.

Пока писал, bengoor уже ответил  ;D
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.12447  10 Дек. 19, 14:31, через 46 мин
И не забывайте про это

Теперь я могу сказать следующее "каждый кто может припаять три проводка и закручивать винтики способен собрать электронную часть автоматики управления отбором для ректификационной колонны"
msg31, 17 Июля 14, 11:05АЛКОнавт 163, 10 Дек. 19, 12:47
Это относиться к простой версии автоматики из готовых элементов, а не к платам.
АЛКОнавт 163 Доцент Мой адрес не дом и не улица... 1K 488
Отв.12448  10 Дек. 19, 15:38
Накипело.MIND, 10 Дек. 19, 13:46
Уважаемый. так и до инфаркта недалече... 
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
Осторожнее нужно быть... может не стоит читать такие посты от которых вы вскипаете? А?
Я как писал выше еще не приступал к сборке данной автоматики... а так то у меня их две, проще конечно, сам и собрал.
Может я и разберусь сразу одним махом прочитав инструкцию, но ... еще и не читал.
Мой спич, заметьте, не гневный, был посвящен мыканию нескольких человек последнюю неделю и реакции некоторых форумчан на просьбы о разъяснении некоторых вопросов.
И не нужно так уж близко принимать мои слова  к сердцу.
Насчет чужого и своего времени конечно согласен, и сам ратую за это...
Но...заводя подобную тему вопросы и конечно же от дилетантов, весьма ожидаемы...
Это относиться к простой версии автоматики из готовых элементов, а не к платамmsg31, 10 Дек. 19, 14:31
Вроде все в одной теме...
Она способна сберечь время и нервы на поиски решений.MIND, 10 Дек. 19, 13:46
Уважаемый, я то как раз и спокоен, это кто то другой бьет себя ушами по щекам...
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.

ДА-с теперь мне сюда дорога заказана...
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
oleg_k11 Студент Астрахань 17 1
Отв.12449  10 Дек. 19, 18:39
Не ожидал, что мой вопрос вызовет такую бурю эмоций. Собирал автоматику по теме "Простая автоматика на Ардуино Мега 2560 из готовых элементов", т.к. действительно не электронщик, но была уверенность, что такое собрать смогу. Единственное наверное не учел, что если что-то пойдет не так - причину без помощи специалиста найти не смогу. Сразу оговорюсь, что обе темы и инструкцию читал полностью. Так как и в школе и в институте изучал только английский, соотнести, что  "рег повер" и Reg power -  это одно и тоже, не смог:). Опять же надо не забывать, что в любом направлении деятельности новичку всегда сложнее ориентироваться, даже казалось бы в простых вещех, чем человеку с опытом. Надежда была на тех форумчан, которые разбираются в теме и имеют возможность написать несколько строк, если знают/предполагают ответ. Но надежда еще жива:) Симплед 0. Датчика давления нет. Фото показаний дисплея прилагаю. Значения мощности и тока на 3 странице Reg power скачут в значительных интервалах
RP1.jpg
RP1.jpg Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
RP3 значения мощности и тока скачут в большом интервале.jpg
RP3 значения мощности и тока скачут в большом интервале.jpg Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
Дисп..jpg
Дисп..jpg Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
Mim Кандидат наук Ульяновск 432 70
Отв.12450  10 Дек. 19, 18:58, через 19 мин
"рег повер" и Reg power -  это одно и тоже, не смог:).oleg_k11, 10 Дек. 19, 18:39
это потому, что я учил немецкий😂😂😂😂, проверяйте пайку
dymchishin Бакалавр Новый Уренгой 62 19
Отв.12451  10 Дек. 19, 19:47, через 50 мин
Вот скетч HelloDistiller361_I2C. под платы от bengoora. У меня все работает.Тест клапанов,регулятор мощности  {Reg power},датчик напряжения ZMPT101B,WIFI интерфейс,все стабильно.Проверил все что мог.При превышении давления в кубе при ректификации и при срабатыванию аварии тены в кубе отключаются. HelloDistiller361_I2C.zip
istochnik Бакалавр Макеевка 69 22
Отв.12452  10 Дек. 19, 21:51
oleg_k11, в сети реально 249 вольт?
oleg_k11 Студент Астрахань 17 1
Отв.12453  10 Дек. 19, 21:54, через 4 мин
Реально 235 В
dimato Кандидат наук Волгоград 406 177
Отв.12454  11 Дек. 19, 07:18
oleg_k11, У тебя на пин-A2 датчик тока или трансформатор? Если датчик тока то симплед 1. И правильная выставленная мощность  ТЭНа. А в основном смотри монтаж и пайку.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.12455  11 Дек. 19, 07:35, через 17 мин
Вот скетч HelloDistiller361_I2C. под платы от bengoora. У меня все работает.Тест клапанов,регулятор мощностиdymchishin, 10 Дек. 19, 19:47
В облако его можно выложить для всех?
dymchishin Бакалавр Новый Уренгой 62 19
Отв.12456  11 Дек. 19, 08:11, через 37 мин
Да,для этого и выкладывал.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.12457  11 Дек. 19, 08:21, через 11 мин
dymchishin, чем этот скетч отличается от того, что выкладывал я? Ты же наверное пробовал ставить из моего поста?
dymchishin Бакалавр Новый Уренгой 62 19
Отв.12458  11 Дек. 19, 09:44
Не работает тест клапанов.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.12459  11 Дек. 19, 10:06, через 22 мин
dymchishin, интересует различие внутри скетча. Откуда взят исходник, что в нем менял?