Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560

Форум самогонщиков Автоматика
1 ... 621 622 623 624 625 626 627 ... 794 624
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.12460  11 Дек. 19, 10:30
Еще для тех кто не сильно рубит в таких делах, была бы шикарным подспорьем не эл схема, а рисунок проводулек, идущих к фотографиям деталюх. А что? на многих форумах такое практикуют.АЛКОнавт 163, 10 Дек. 19, 12:47
Вот, да, дельная мысль, есть схема, только к другим платам, но как то по аналогии можно посмотреть, мне когда по Рославу собирал очень помогла.
img_20170217_102551.jpg
img_20170217_102551.jpg Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
dymchishin Бакалавр Новый Уренгой 62 19
Отв.12461  11 Дек. 19, 10:51, через 21 мин
строка скетча HelloDistiller361MI2C   3150 и другие ошибки при компиляции

my_beep(BEEP_LONG*5);
lcd.begin();
//          lcd.init();
lcd.backlight();

lcd.clear();
DisplayData();
исправил на
my_beep(BEEP_LONG*5);
lcd.begin(16, 2);
lcd.clear();
DisplayData();
и после этого все стало работать.С библиотекой в архиве.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.12462  11 Дек. 19, 11:02, через 12 мин
dymchishin, нет давай разберемся по порядку.
1. Откуда взял исходник скетча? это тот, что я выкладывал?
2. С той библиотекой, которую я приложил в посте, такие изменения я делал в скетче и у меня все прекрасно компелировалось.
Если больше никаких изменений не делал, то и мой скетч прекрасно работает. То что ты описал это только состыковка библиотеки дисплея на I2C и скетча. К Клапанам это не имеет отношение
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.12463  11 Дек. 19, 12:04
Те, кто заказывает платы, должны отдавать себе отчет, что они сами собирают автоматику. Ну если тебя придавит штангой 200кг зачем ты под нее лезешь?bengoor, 10 Дек. 19, 13:11
При всём уважении к bengoor, позволю себе замечание, - ну мы же не в армии и не новобранцев строим (или в армии? 
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
) По моему как то жёстко стало иногда в теме. Люди отдыхают, развлекаются (иногда и дунувши бывают), собирают потихоньку автоматику для любимого дела, ну да, большинство бестолковые и неграмотные (это я про себя), но на то и форум, и тема, что бы общаться и вместе решать недоразумения. В большинстве случаев все участники хорошо реагируют, по возможности объясняют непонятки... Извините, никого не хотел обидеть
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
dymchishin Бакалавр Новый Уренгой 62 19
Отв.12464  11 Дек. 19, 13:01, через 57 мин
dymchishin, нет давай разберемся по порядку.
1. Откуда взял исходник скетча? это тот, что я выкладывал?
2. С той библиотекой, которую я приложил в посте, такие изменения я делал в скетче и у меня все прекрасно компелировалось.
Если больше никаких изменений не делал, то и мой скетч прекрасно работает. То что ты описал это только состыковка библиотеки дисплея на I2C и скетча. К Клапанам это не имеет отношениеbengoor, 11 Дек. 19, 11:02
Скетч или твой или из облака не помню точно.Сейчас загрузил скетч с библиотекой  что ты выкладывал, все прекрасно скомпелировалось, но опять тест клапанов доходит до воды и экран перегружается и все, на экране st= 0 CHIM=0. Клапана здесь не причем,это похоже ошибка экрана или библиотеки.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.12465  11 Дек. 19, 13:12, через 12 мин
dymchishin,
Скетч или твой или из облака не помню точно.Сейчас загрузил скетч с библиотекой  что ты выкладывал, все прекрасно скомпелировалось, но опять тест клапанов доходит до воды и экран перегружается и все, на экране st= 0 CHIM=0. Клапана здесь не причем,это похоже ошибка экрана или библиотеки.dymchishin, 11 Дек. 19, 13:01
Понял, перезалью тогда твой скетч с твоей библиотекой.

Добавлено через 17мин.:

Люди отдыхают, развлекаются (иногда и дунувши бывают), собирают потихоньку автоматику для любимого дела, ну да, большинство бестолковые и неграмотные (это я про себяСергей Иваныч, 11 Дек. 19, 12:04
А потом кто будет грех на душу брать если не дай бог что?
Автоматика и электрика это вам не шутки особенно с такими мощностями.
Все-таки у человека должна быть своя голова и он должен понимать с чем имеет дело.
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.12466  11 Дек. 19, 14:52
Все-таки у человека должна быть своя голова и он должен понимать с чем имеет дело.bengoor, 11 Дек. 19, 13:12
Конечно я погорячился в выражениях, извиняюсь. И правильно ты написал про голову. Пусть все сами за свою безопасность отвечают, да так оно и есть. Мы же ничего плохого не будем людям советовать, просто подскажем как преодолеть непонятки. За сии подсказки всем спасибо.
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
demyan2 Доктор наук Уфа 701 76
Отв.12467  11 Дек. 19, 20:06
Купив плату от  bengoor  не надейтесь на  поддержку , скорее всего вам  нахамят в ответ . Проще всего спросить у Физика или людей которые уже прошли  этот путь .
Phisik Куратор Екатеринбург 656 1.4K
Отв.12468  11 Дек. 19, 21:11
Купив плату от  bengoor  не надейтесь на  поддержкуdemyan2, 11 Дек. 19, 20:06
Человек потратил около года, наверно, на проектирование плат. Учился с нуля. Перелопатил 4 версии. Под 2 напряжения. Заказывает их и рассылает. Мелочевку для вас набрал. Вот объективно, вы же не будете 10+10 плат заказывать на производство, вам всего 1+1 надо, что даже с наценкой 100% дешевле, чем 10+10. Его платы работают, они проверены, и в 99% случаев неудача - это ошибка в монтаже или неисправные детали. О какой поддержке вы еще пишите? Спаять он их за вас должен? За последние несколько месяцев люди неделями пишут, что у них ничего не работает, а потом выясняется, что они неправильно 2 ноги симистора из 3х припаяли. 2 из 3х, Карл! Поэтому нападки на него считаю несостоятельными. Здесь вам никто, ничего не должен.
мы же не в армии и не новобранцев строимСергей Иваныч, 11 Дек. 19, 12:04
Конечно не армия, но я уже писал выше, не надо пытаться переложить свои проблемы на плечи других. Не ленитесь учиться и самообразовываться. Прочитайте про базовые принципы работы тиристора, симистора, полевого транзистора, микропроцессора. Проверяйте все детали перед монтажом. Вы должны прекрасно понимать, что никто за вас делать ничего не торопится. Если взялись за это дело - разбирайтесь. Неспособны - не беритесь, 220В смертельны, как ни крути. Учитесь пользоваться поиском по форуму. Будьте готовы, что может понадобиться осциллограф, мультиметр.  Соседа найдите грамотного. Ну, и всегда можно купить базовую готовую автоматику, не так уж она и много стоит. А потом, если страсть к экспериментам свербит, вай-фай к ней приделать, например.

И повторю вновь то, что я уже раньше писал. Не надо засорять ветку пустыми сообщениями. Старайтесь сохранять спокойную и приятную атмосферу для общения. Не надо приносить сюда свои эмоции. Не нравится вам что-то - выдохните лишний раз, пойдите жене об этом расскажите, собаке своей, рыбке золотой. Так всем будет лучше. И тему опять же чистить меньше, хотя Максим похоже забил уже )
Slon8095 Студент Зерноград 44 17
Отв.12469  11 Дек. 19, 21:16, через 5 мин
Купив плату от  bengoor  не надейтесь на  поддержкуdemyan2, 11 Дек. 19, 20:06
Вот это зря, человек старался, рисовал, платы отдает почти по себестоимости. Да есть ошибки, легко поправимые. Не хотите сношаться самостоятельно - купите готовое у Максима, будет вам поддержка. Кстати по ошибкам в платах, у меня 1 версия, не работала индикация клапанов, причина - на плате резистор светодиода индикации 560 ом подключен за резистором выхода на модуль управления 330 ом, а по схеме должен быть до. Перерезал дорожки, кинул перемычки, всего делов. Александр, добавь в раздел ошибок для 1 версии.
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.12470  12 Дек. 19, 05:18
За последние несколько месяцев люди неделями пишут, что у них ничего не работает, а потом выясняется, что они неправильно 2 ноги симистора из 3х припаяли. 2 из 3х, Карл! Поэтому нападки на него считаю несостоятельными. Здесь вам никто, ничего не должен.Phisik, 11 Дек. 19, 21:11
Ну не совсем ничего. Все-таки платы были проданы, а не подарены. Поэтому сам я с платами и не связываюсь, а если кому нужно, сразу предупреждаю, что консультаций не даю и убеждаюсь в квалификации покупателя.
Коллеге bengoor, конечно, спасибо за его работу по популяризации автоматики. Но потом иногда в ветку заходить страшно. У новых пользователей может возникнуть ощущение, что автоматика глючная и сложная. Поэтому просьба как-то пытаться избегать данной ситуации, там личка есть и электронная почта для этих целей.
AlexDol Кандидат наук Екатеринбург 325 433
Отв.12471  12 Дек. 19, 07:15
И ещё дополню. Не думайте что закупив на 3000 руб. рассыпуху (Комплектующие для сборки) на АлиЕкспрессе,
Вы сэкономили 10000. При отсутствии опыта электронщика и программиста сборка и настройка Доступной Автоматики через год трудов обернётся разочарованием и убытками на значительно большую сумму.
Мой совет: Лучше заказать готовое изделие у профессионала, доставят через неделю и Вы в дамках!
msg31 Научный сотрудник Барнаул 4.6K 2.5K
Отв.12472  12 Дек. 19, 08:24
При отсутствии опыта электронщика и программиста сборка и настройка Доступной Автоматики через год трудовAlexDol, 12 Дек. 19, 07:15
Не согласен. Простую версию из готовых элементов собрать очень просто.
bengoor Доцент Кронштадт 1.8K 1.1K
Отв.12473  12 Дек. 19, 08:37, через 13 мин
убеждаюсь в квалификации покупателя.msg31, 12 Дек. 19, 05:18
Смысл тогда плат теряется, если я буду убеждаться в квалификации, то все платы останутся у меня. Платы как раз помогают облегчить сборку для тех, кто смотрел на эту ветку, но никак не мог подступиться. Но в тоже время платы не отменяют знания начального уровня, владения мультиметром и поиском Гугл.
Но потом иногда в ветку заходить страшно.msg31, 12 Дек. 19, 05:18
Это как раз прямая зависимость от
популяризации автоматики.msg31, 12 Дек. 19, 05:18
Чем больше людей владеют автоматикой, тем больше общения на форуме, а вопросы все теже что и были с 14 года.
Поэтому просьба как-то пытаться избегать данной ситуации, там личка есть и электронная почта для этих целей.msg31, 12 Дек. 19, 05:18
А теперь про личку. Сейчас у меня в личке 136 входящих и столько же исходящих страниц сообщений, не все вопросы как вы понимаете сыпятся на форум. Сначала люди стучат ко мне, если это вопрос по железу или по платам, я по возможности отвечаю или отсылаю в пост про платы чтобы не терять времени(у меня его мало), если вопрос по программной части почти всегда отсылаю в тему, так как сам последнее время много разбирался со скетчами, настройками. Последние 2 года я вообще не открывал АРдуино ИДЕ и не доставал автоматику из шкафа, так как родились дети, последние полгода занимаюсь ремонтом как переехал в новую квартиру. По железу я еще как то в теме так как сам рисовал платы, вникал, разбирался с нуля практически.
Что касается обвинения
Купив плату от  bengoor  не надейтесь на  поддержку , скорее всего вам  нахамят в ответ .demyan2, 11 Дек. 19, 20:06
в отсутствия не обещанной техподдержки, то видимо вот оно
2.png
2. Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.

После того как я нашел ошибку в плате, всем кому отправлял написал о ней в личку.
Может быть отсутствие техподдержки это ведение поста про платы в течении года, где подробно все описываю, пишу как исправить ошибки, как решить некоторые проблемы, как настроить скетч, хотя к платам он не имеет никакого отношения. Плата это замена куче проводов.
Возможно отсутствие техподдержки это отснятый видеоролик о распайке плат, на который я потратил 2 дня.
Наверное отсутствие техподдержки в том, что я постарался настроить последние скетчи от phisika и msg31 под платы и выложил их с библиотеками чтобы меньше разбираться.
Может быть коллега demyan2 держит на меня обиду за то, что я после его "приятных слов" обещал оставить его без техподдержки и он об этом сообщил всем.
Phisik Куратор Екатеринбург 656 1.4K
Отв.12474  12 Дек. 19, 10:10
готовых элементов собрать очень простоmsg31, 12 Дек. 19, 08:24
Только оригинального твердотельного реле на алике днем с огнем не сыщешь. А с теми что есть, также просто дом спалить. Тоже все не так просто и требует минимальных знаний, опыта и ответственности.
Сергей Иваныч Специалист дер. Заспа 182 51
Отв.12475  12 Дек. 19, 10:27, через 18 мин
Вот и все мое хамствоbengoor, 12 Дек. 19, 08:37
Не принимай близко к сердцу, Александр.
От всех пользователей твоих плат выражаю глубочайшую благодарность и респект
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560
Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.

Ну, бывают люди нервные, с горяча наговорят всякого (последнее время вообще народ злее стал, может из за положения в стране)
В общем, как говорил кот Леопольд, - Ребята, давайте жить дружно!
сообщение удалено
alex3141 Специалист Старотитаровская 116 30
Отв.12476  13 Дек. 19, 22:06
IMG_20191213_214507.jpg
IMG_20191213_214507. Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
IMG_20191213_214418.jpg
IMG_20191213_214418. Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
Плата это замена куче проводовbengoor, 12 Дек. 19, 08:37
Кому не нравится - ВЕЛКОМ монтажка !
IMG_20191213_214516.jpg
IMG_20191213_214516. Доступная автоматика HelloDistiller на Ардуино Мега 2560. Автоматика.
ДмитрийИванов Студент Киров 24
Отв.12477  14 Дек. 19, 17:47
а потом выясняется, что они неправильно 2 ноги симистора из 3х припаяли. 2 из 3х, Карл!Phisik, 11 Дек. 19, 21:11
Если вы про меня, то я паял в соответствии с инструкцией и ЛС! В моей версии платы ошибка. Слишком много версий скетчей, плат, библиотек etc. и это я считаю одной из главных проблем. Естественно, как и нехватка знаний.
MIND Специалист Пермь 138 107
Отв.12478  14 Дек. 19, 17:55, через 9 мин
где мне вначале одно говорят, потом другоеДмитрийИванов, 14 Дек. 19, 17:47
В этом и есть суть описываемой проблемы. Мало кто пытается своей головой думать, все на кого то надеются и кого то винят в своих неудачах. При этом имеют наглость чего то требовать. ИМХО.
alex3141 Специалист Старотитаровская 116 30
Отв.12479  14 Дек. 19, 19:35
нехватка знанийДмитрийИванов, 14 Дек. 19, 17:47
Это самая большая проблема...Не можете сами собрать - найдите знакомого электронщика он соберёт без вопросов, за небольшую копеечку.
Кто сможет проконсультировать по руссификации ?
ru.aliexpress.com/item/33060194239.html? Может кому поможет.