
Глюк у меня появился, время от времени изменяемые параметры меняются в сторону увелечения на активном экране. Кнопку вверх заменил, пайку и изоляцию проверил, вроде замыкания нет. В чем может быть проблема?
После включения на 5-6й секунде сторож срабатывает один раз нужно просто опять включить автомат или включать его после сработки сторожа - питание МЕГИ должно быть независимо (параллельно) от силового автомата (или контактора), еще для 4-й версии плат в скетче 3.61 от Максима нужно на 666 строке поменять 43 на 35 иначе будет срабатывать каждые пол минутыZemlyanin, 07 Янв. 20, 23:57Изменил в скетче 361 пин сторожа с 43 на 35,при подключении сторожа после загрузки ардуино все равно выбивает автомат, через пол минуты.
проверь специальным скетчем работает ли ватчдог. Раньше в загрузчиках на Меге он был заблокирован.bengoor, 10 Янв. 20, 20:22Залил тестовый скетч ватчдога, в мониторе порта все работает,идет счет до десяти а потом перезагрузка. Проверил пины как писал Zemlyanin, в скетче ватчдог на 43 пине а на платах 4 серии от bengoora на 35 пине. Все исправил но толку 0,через 5 секунд выбивает автомат.
Вытащи МЕГу из платы, подай питание- через примерно 30сек должно выбить автомат.Zemlyanin, 11 Янв. 20, 21:08Без Меги автомат выбивает через пол минуты,на 35 пине то есть,то нет питание, но при подключении 220в на пин L защиты автомат вырубает.
Заказать такую клавиатуру и подключить её?jakush, 12 Янв. 20, 23:48Проще загрузить скетч для теста клавиш и обновить значения в скетче прошивки. Ну и обратить внимание на стабильность выдаваемых значений от кнопок (при большом разбросе заменить).
очень плохо стали откликаться кнопки на автоматике.jakush, 12 Янв. 20, 23:48В скетче поставь значения, полученные в тесте клавиатуры, на единицу или на две меньше - все наладится.
Запарился прошивать контроллер.xeus, 16 Янв. 20, 17:42После нескольких экспериментов остановился на значении 50. Фон около 25, один раз при сливе голов через большую воронку в бутыль словил сработку,так что собака годная, нюхастая, теперь с переливами ЛВЖ держусь подальше от колонны.
Параметр безопасности как никак.xeus, 16 Янв. 20, 17:42
датчик загазованностиxeus, 16 Янв. 20, 17:42а практический смысл в этом датчике есть? Датчик тса "стережет" спиртовой пар, датчик разлития на полу "обработает" захлеб колонны. Получается дублирование функции и не самое надежное. В каком случаи датчик загазованности поможет? Про негерметичность соединений говорить не будем, это косяк оператора, а не автоматики. Тогда уж делать независимым блоком. Моё имхо.
а практический смысл в этом датчике есть?limon, 18 Янв. 20, 12:26