Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Подскажите технологию переработки

Форум самогонщиков Перегонка
1 2 1
Tarukin Студент Краснодар 30 8
10 Апр. 15, 08:57
Обнаружил в гараже  2 ящика водки, большие сомнения в ее качестве, как ее перерабатать с помощью ПК с укреплением?
1. Лить в брагу?
2. Гнать как СС, отбирая головы и хвосты.
Опыта нет вообще, оборудование только заказал в Таганроге.
Kulimjan Бакалавр Тольятти 73 21
Отв.1  10 Апр. 15, 23:01
Tarukin, посмотри в разделе "Рецепты напитков" разделы "Дистиляты" и "Настойки", есть много рецептов где после настаивания необходима/возможна перегонка для выравнивания и сглаживания вкуса. Настоять, пока железо ждешь и перегнать,
с отбором голов и хвостов.
texnar Профессор подольск 12.2K 4.5K
Отв.2  10 Апр. 15, 23:14, через 13 мин
Tarukin, Только рк
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.3  11 Апр. 15, 06:23
Kulimjan правильный дал совет. Я бы перегнал на дистилляторе, поднял бы крепость до 50% и на этом спирте сделал Самбуку. Это самый простой ликер, но очень хороший. Есть тема о Самбуке.
Мародер Доцент Долгопрудный - Новомичуринск 1.1K 260
Отв.4  11 Апр. 15, 17:05
2. Гнать как СС, отбирая головы и хвосты.Tarukin, 10 Апр. 15, 08:57
сначала разбавить...
Tarukin Студент Краснодар 30 8
Отв.5  11 Апр. 15, 18:27
Разбавить брагой, или осматической водой? До скольки разбавлять, до20%?
Николай 1953 Профессор Майкоп 3.3K 1.4K
Отв.6  11 Апр. 15, 18:43, через 16 мин
Я до 30% развожу и перегоняю сырец,  отсекаю головы в количестве 3% от объёма сырца в кубе.
Tarukin Студент Краснодар 30 8
Отв.7  11 Апр. 15, 18:50, через 8 мин
Водку попробовал тесть, без последствий, говорит что очень жёсткая. Перегнать дробно, а потом пропустить через экстрактор, например с мятой?
алексей нужных Бакалавр липецк 71 8
Отв.8  03 Апр. 16, 16:19
разбавь до 30. потом перегоняй с отбором голов и хвостов головы 5% хвосты 10%.

Добавлено через 2мин.:

воду лучше родниковой разбавлять.
Черномор Доцент Геленджик 1.4K 303
Отв.9  03 Апр. 16, 18:39
алексей нужных, На дату сообщений обрати внимание!
crvd Доцент Новосиб 1.1K 498
Отв.10  03 Апр. 16, 18:55, через 16 мин
если им в то время советовать - тогда только - "ПОКУПАЙ БАКСЫ !!!"
FrancuZ Новичок Пенза 9 1
Отв.11  27 Авг. 18, 11:25
Срочно!! Подскажите как лучше перегнать! Есть спиртовой настой сливы крепостью 50, отфильтраванный. Имею возможнось перегнать прямотоком в малом кубе (абсентная технология) или перегнать на НБК сразу в питейную крепость? Как себя ведет слива в кубе незнаю опасаюсь "компота". Это мой эксперимент сильно не пинайте. Спасибо!
drukerman Студент Лиски 12
Отв.12  16 Дек. 20, 22:18
Привет всем.
Есть такая проблема. Имеется 10 литров выдержанного полгода в бочке бурбона приготовленого по методу Габриэля. Сегодня слил но есть проблема со вкусом - весьма резковат. Т2 бралось с температуры 94-95 в кубе. Изоамила на мой нюх в Т2 было минимум. Делал повторный перегон Т2, опять отбирали небольшие головки. Отбор Т22 прекращал на крепости в струе 50. Головки так же короткие брал с браги. Т1 перегонял на колонне 1 метр в режиме ректификации на туго набитых мочалках. С отбором голов вроде как заморачивался, правда спирт слегка на мой взгляд имел ЭАФ но не критично. Ректификация была однократно. Крепость Ндрф была 95-95.5%. При заливке в августе соотношение по АС Т2 было 60% и Ндрф 40% АС. При заливе чувствовалась некоторая резкость, но я было думал что в бочке поправиться.
Во вкусе готового напитка слитого с бочки, чувствуется резкость и пить его не приятно. Ранее слитый дист из другой бочки 5 литров, который готовился ранее получился шикарнейшим бурбоном. В "резкой" бочке напиток всю выдержку был как бы не очень... Думал исправиться. Фиг! Бочка замаскировала все шикарно, пахнет обалденно, но... резкость. На изоамил проверял горячей рюмкой - минимум... На грани ощущения.
И теперь возникает вопрос что же такое с ним сделать?
Из оборудования есть 2"конструктор" и можно собрать любой аппарат от посетила до эпюрационой колонны с насосом или аппарата для снаббирования и отвобливания.
Может подскажет много уважаемый олл, что сделать с напитком?
Неохота обдирать вкус. Цвет шикарный, темно коричневый. Дубовости нет во вкусе. Бочка была подготовлена 3 месяца вымачивалась чистым дистом из варенья. Дист после вымачивания был выжран на ура..
А этот хоть в перегонку 😭😭😭пить невозможно..
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.13  16 Дек. 20, 22:27, через 10 мин
Тебе мешают примеси накосяченные при сгонке и не переработанные бочкой.
Если ни кто не посоветует более лёгкого пути можно попробовать оклеить белком для устранения примесей, потом довыдержать несколько месяцев в бочке и сделать холодную фильтрацию. По результату возможна корректировка.
А вообще сдёргивать с выдержки через полгода если нет дубешника это глупость.
drukerman Студент Лиски 12
Отв.14  16 Дек. 20, 22:50, через 23 мин
Да ничего не мешает налить обратно в бочку, но за время выдержки резвоватость не ушла ни на грамм. Улучштться ли он в бочке при более длительной выдержке это вопрос. Вкуса из бочки в напитке полно, букет классный, но с лёгкой примесью чего-то, что я никак не пойму. Может это ЭАФ портят вкус.. Хвостов я не допускал и подозреваю мой косяк с Ндрф из Т1..была небольшая авария с водой.. . Может нагреть дистилятик до горячего, эти вонючеры чуток улетят... А потом опять в бочку...
Сегодня пробовал разведенный другой Ндрф от отвобливания солодовой браги, подголовники по запаху есть, но вкус они не портят совсем..
Или если его слегка эпюрировать на короткой колонне с УПО и отобрать напиток снизу перед кубом. Наверно обдеру все таки...

Алексей.
Kolew любитель New@черкасск 7K 3.5K
Отв.15  16 Дек. 20, 23:05, через 16 мин
Сделан твой продукт через ж..., изивиняюсь, через габричто-то, а результат ты хочешь через полгода. Не знаю может при этом способе производстве так и должно быть. При моём способе производства примеси уверенно перерабатываются после полутора лет выдержки. Конечно +-. Поэтому лей смело обратно и дегустируй через каждый месяц-два. Как начнёт входить в организму начинай снижать крепость с довыдержкой. Главное следи чтоб дубик не вылез. Пока не лезет держи в бочке и пей что-то другое)))
А на будущее, для бочки лучше делать традиционно без всяких тэшек. И тем более без укрепления с очисткой ректификацией, на сленге ндрф.
Ximichestvo Доцент Ухта 1.9K 723
Отв.16  16 Дек. 20, 23:13, через 8 мин
выдержанного полгода в бочке бурбонаdrukerman, 16 Дек. 20, 22:18
Прости за любопытство, а когда ты ешь недожаренную яишницу, недоваренный суп, недозаваренный чай ты тоже хаишь ингридиенты?
сообщение удалено
drukerman Студент Лиски 12
Отв.17  16 Дек. 20, 23:17, через 5 мин
Да согласен что полгода не показатель.. Но этот привкус не изменился ни на грамм.. Вот что я боюсь..
сообщение удалено
drukerman Студент Лиски 12
Отв.18  16 Дек. 20, 23:29, через 12 мин
Вообще был задан вопрос о манипуляция с напитком который уже есть, и хотелось услышать разные мнения о том что сейчас с ним, а не обсуждать "ум" и "правописание". Хотелось знать, Что можно сделать или как проверить, что там сидит, а не советы о том что делать в будущем.. У каждого свой вкус и технология. Сорян.
сообщения удалены (3)
большой Доцент Москва 1.9K 687
Отв.19  17 Дек. 20, 01:11
добавь в напиток чуточку сахара....