Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сибирская встреча в Хакасии

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 ... 17 1
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
15 Июня 08, 13:37
Уважаемые коллеги.Как вы отнесётесь к предложению нашего товарища,известного вам под ником Селянин,встретиться.А именно прочитайте вот это...
  "Для всех желающих Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Хакасии и других желающих, есть возможность встретится и пообщатся в курортном месте Шира, в краю озёр, тайги и степей. Это место отдыха лечения и развлечений для всего южносибирского региона. Приезжайте  с семьями даже просто отдохнуть, Двое участников уже изьявили желание встретится. Шира это 320км южнее Красноярска,мест для размещения и проживания неограничено, присоеденяйтесь.
  Предложение касается не только тех кто проживает в указанных регионах,может кто-нибудь имеет время и возможность приехать и из более отдалённых мест.Было-бы неплохо встретиться,обменяться мнениями,опытом,рецептами,да и просто попробовать,на что собственно расходуется обретённый такими трудами спирт.
  Время для встречи оптимально будет в июле.По некоторым причинам не в самом начале,ну и не в конце.Я думаю удобней будет привязать к каким-нибудь выходным.Так-что заинтересованным просьба отвечать либо в этой теме,либо писать мне в личку или на мой e-mail,поскольку сам Селянин в данный момент не может охватить этот вопрос.Но наверно если, что внесёт поправки и подкорректирует.
  Понятно,что летом у всех могут быть свои планы,так что думайте,решайте,пишите,времени не так уж и много.Встреча состоится даже при минимальном количестве участников.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.1  16 Июня 08, 10:15
Отличная идея!
Хоть я и не осилю 3200 км, но все равно приятно думать, что есть вариант куда поехать Улыбающийся
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.2  21 Июня 08, 18:40
Появился ещё один 100% участник. Правда он больше химик чем наш коллега, но в наших делах разбирается неплохо. Перевербуем.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.3  22 Июня 08, 16:37
Я тоже слегка химией увлекаюсь,будет о чём поговорить кроме алкоголя и ректификации.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.4  24 Июня 08, 19:17
Встретимся вот здесьhttp://www.shira-tur.ru/first.php
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.5  24 Июня 08, 20:53
Завидую... Озеро Фыркал. Река Сон. И направление на Ачинск.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.6  25 Июня 08, 20:30
Завидуй, завидуй настойка то на золотом корне тоже там.
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.7  25 Июня 08, 20:48, через 18 мин
Завидуй, завидуй настойка то на золотом корне тоже там.Селянин, 25 Июня 08, 20:30
В воскресенье (29-го) будет ровно пять месяцев, как я слюнки глотаю по двухлетней настойке. Теперь ей уже два года и пять месяцев. Не выпил еще?
Кстати, как поживают бутылки твоего собственного изготовления?
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.8  28 Июня 08, 19:41
 
dsc00415.jpg Сибирская встреча в Хакасии
dsc00415.jpg Сибирская встреча в Хакасии. Встречи.
 Бутылочки вот они,две обожённые одна нет, не успел, печ перегорела их надо ещё глазурью покрыть. Печью заниматся некогда тут с колоннами бы от поезда не отстать. А двухлетняя настойка не кажется мне такой уж хорошей, ведь два года назад качество было не теперь. Но всё равно попробуем.
DSC00415.JPG
DSC00415.JPG Сибирская встреча в Хакасии. Встречи.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.9  29 Июня 08, 18:16
 Селянин
Похоже алкоголь не единственное хобби,ещё и керамика.Надеюсь при встрече смогу всё реально увидеть.Вообще как насчёт выходных 12,13 июля?По обстоятельствам могу ещё пару дней привязать.Можно и на выходные 19,20 июля.Но чем ближе к концу июля,тем больше буду нервничать по поводу сбора полыни.Прошлым летом чудом угадал между дождями,практически на весь год хватило запасов.А вот дату сбора не помню.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.10  30 Июня 08, 18:49
Селянин
Похоже алкоголь не единственное хобби,ещё и керамика.Надеюсь при встрече смогу всё реально увидеть.Вообще как насчёт выходных 12,13 июля?По обстоятельствам могу ещё пару дней привязать.Можно и на выходные 19,20 июля.Но чем ближе к концу июля,тем больше буду нервничать по поводу сбора полыни.Прошлым летом чудом угадал между дождями,практически на весь год хватило запасов.А вот дату сбора не помню.
Klim, 29 Июня 08, 18:16
Ты едешь в край Хакаских степей.Здесь полынь не пьют, здесь ею дышат, когда ветерок с юга ни какого абса не надо. А я всегда на месте, в любое время, а в этом году мне дали впервые за18 лет 2 недели летом отдохнуть.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.11  16 Июля 08, 14:47
Ну что сказать,встреча всё-таки состоялася,хоть и при минимальном количестве участников.Начало для меня не задалось,см.фото.Произошло это ровно на 500-х километров пути.Спасибо Селянину нашёл возможность выехать за 200км,встретить и забрать.Вообщем мне это сильно испортило настроение,ну а так всё прошло хорошо.Сильно не расписываюсь,а то до сих пор уставший с дороги.Пришлось ведь и машину назад доставлять.
IMG_1219а.JPG
IMG_1219а.JPG Сибирская встреча в Хакасии. Встречи.
Monster Кандидат наук Kiev 328 73
Отв.12  16 Июля 08, 20:56
Нихера себе! Отдохнул. Это сколько раз перевернулся?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.13  16 Июля 08, 22:21
Клим, хорошо, что неприятность на дороге обошлась только мятой железякой. Хрен с ней, отрихтуется-поменяется. А судя по тому, что ты принял участие во встрече, сам помят не сильно.
Вижу, на месте переднего левого стоит запаска. Это ты что, с ней кувыркался, или уже потом поставил?
А Селянину - спасибо. Мужик! Хорошо жить зная, что на свете есть люди, готовые подставить плечо, когда это нужно.
Клим, не расстраивайся сильно. Знаешь чем горе отличается от неприятности? Горе навсегда, а неприятности проходят. У тебя не горе, а неприятность. Пройдет. Так что не горюй.
oleg Научный сотрудник прибалтика 1.1K 389
Отв.14  17 Июля 08, 01:11
Клим, главное что сам жив здоров ! И цель поездки достигнута так что Игорь прав! С этой неприятностью справишься! Пока ты жив - всегда есть выход из ситуации. Пусть следующая полоса у тебя будет светлой!!!
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.15  17 Июля 08, 14:33
Запаску уже позже поставил,что-б машину откатить,родное колесо разбортовалось от удара.Занесло на гравийке,вылетел с дороги,как перевернулся не понял,похоже что через капот,потом на бок и на крышу.Вообщем машина на крыше,я с женой на ремнях повисли.Сами целы-здоровы.
Селенин действительно молодец,хорошо принял,показал местные достопримечательности,выпивали естественно.С собой шариков фарфоровых насыпал,попробую следущую колонну на них.
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.16  17 Июля 08, 17:01
Да уж ...
дела...
Зато теперь есть незабываемые впечатления Подмигивающий
Витальич Студент N.vtym 30 4
Отв.17  17 Июля 08, 21:09
Клим, не переживай! главное что ты цел! Следующую встечу организуем у меня, в Тюмени, это поближе да и дороги получше и сервис получше.
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 539
Отв.18  21 Июля 08, 09:37
Витальич
Отец мой с Тюменской обл.До сих пор там родни много живёт и в самой Тюмени есть сестра двоюродная.Последний раз года три назад гостили там.Тоже кстати на машине ездели,но благополучно.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 951
Отв.19  10 Авг. 08, 14:47
 Наконец то и у меня, спустя почти месяц появилась возможность  прокомментировать сибирскую встречу и обнародовать выводы и принятые решения. Жаль, конечно что началась она не очень хорошо (мягко говоря) и поэтому настроение у гостей было соответственное (у кого оно было бы лучше), но тем не менее обмен опытом прошёл на уровне.
  Первое и самое главное, встреча состоялась в средине восточного полушария, 90 мередиан мы пересекали туда сюда несколько раз, а так как КЛИМ  живёт западнее его а я восточнее, то встреча признала объективную реальность, на западной половине восточного полушария лучший самогонщик это Klim, а на восточной половине это Селянин, остальные участники просто сняты с конкурса из-за неявки.
Второе не менее главное но более серьёзное состоит в том, что встреча позволила выглянуть  из-за своего забора и попробовать наконец то о чём ты знаешь только по рассказам и сравнить со своим. Нельзя словами объяснить вкус того или иного это надо пробовать!  А пробовали мы Климовские: коньяк на плинтусе №2 и №3, Бехеровку, Абсент и мою 2х летнюю на стойку на Золотом корне. Лучшим  по общему мнению признан напиток на плинтусе №3, затем мнения разделились, женщинам больше понравилась Бехеровка, мужикам коньяк №2. Что касается Золотого корня то так как он сделан 2года назад, когда я ещё не имел ни оборудования ни знаний, то качество его так и осталось два года назад, но он тоже получил приз за выдержку и волю к победе и остался почти полностью дозревать дальше.
  И последнее, выяснилось, что и  Klim и я не сторонники полной очистки спирта обезличенный спирт, это просто спирт разведи его водой и получишь разведённый спирт, может и хорошего качества. Можно его конечно на чём нибудь настоять, измнить вкус, облагородить, но следов того из чего была сделана брага там не обнаружишь, а ведь это главное в напитке. Коньяк, Виски, Бренди, Кальвадос, Текила и т.д. изготовлены по сути одним способом- перегнали брагу и выдержали в бочке определённый промежуток времени, различия их в том из чего и как эту брагу делали, именно она придает индивидуальность и вкус своему напитку.
Короче встреча удалась. Дай бог не последняя,