Форум самогонщиков Сайт Барахолка Магазин Помощь солдатам

Сибирская встреча в Хакасии

Форум самогонщиков Встречи
1 2 3 4 5 ... 17 2
Андрей Администратор Бухарест 5.2K 4.8K 2
Отв.20  10 Авг. 08, 21:21
На следующий год уже появились какие-нибудь планы?
Aleksandr Научный сотрудник Москва 187 188
Отв.21  13 Авг. 08, 20:07
Вопрос непосредственно Селянину. По поводу бутылочек. Вопрос не праздный поскольку вопервых сам балуюсь керамикой и приобщаю сына к рукоделиям, вовторых - вынашиваю планы как раз делать бутылочки под свою продукцию. Вопрос: бутылочки крутил на станке, лепил вручную, или заливал в форму? И еще: когда только начал въезжать в тему ректификации, не помню где, но рассматривал графики работы седловидной насадки и запал на эту самую насадку. И вот я думаю ее не сложно сделать из глины. Т.е. раскатать блин, трубочкой насечь кружочки, согнуть их или руками или приспособой и обжечь. Как идея?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.22  14 Авг. 08, 03:01
запал на эту самую насадку. Aleksandr, 13 Авг. 08, 20:07
Блин, чисто личное отношение к объёмной насадке. Жопа. Никуда не годится. Каждый кубический миллиметр глиняных фигурок или стекляных шариков - это объём, конкретно спизженный из полезного объёма колонны. (извините, если я неправильно проспрягал-просклонял русские слова).
Другими словами, если объем насадки превышает 10-15% внутреннего объёма трубы, то всё плохо. Это всё из личного опыта.
Не взыщите, пьян. Поэтому сухо, в виде тезисов (апрельских, как Ленин. Наверное он в Апреле тоже бухал конкретно).
Но с утром, когда вернусь в строй, отвечу каждому, кто спросит. Вы ж меня знаете.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.23  14 Авг. 08, 14:33
может заказать фрезеровщику матрицу+пуансон и наштамповать седло из тонкого нерж. листа ? интересно размер седельных элементов тоже должен быть примерно 1/10 диаметра колонны?
Игорь Академик - 7.4K 3.7K
Отв.24  14 Авг. 08, 18:34
Почему из листа, а не из нержавеющей сеточки-тряпочки? Площадь поверхности у сетки будет на порядок выше, а сопротивление потоку будет на порядок меньше.
P-Alex Научный сотрудник пгт.Палех 1.2K 175
Отв.25  15 Авг. 08, 08:35
Почему из листа, а не из нержавеющей сеточки-тряпочки? Площадь поверхности у сетки будет на порядок выше, а сопротивление потоку будет на порядок меньше.
Игорь, 14 Авг. 08, 18:34

лист я еще могу у нас в деревне найти распустив на квадратики нерж. миски (которые у нас продаются все таки) а вот с нерж. сеткой засада... пока найти не смог... хотя сетка наверно формоваться будет лучше
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.26  08 Июня 09, 05:53
Повторяю призыв прозвучащий на первой странице, но уже применительно для лета 2009г.
"Для всех желающих Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского края, Хакасии и других желающих, есть возможность встретится и пообщатся в курортном месте Шира, в краю озёр, тайги и степей. Это место отдыха лечения и развлечений для всего южносибирского региона. Приезжайте  с семьями даже просто отдохнуть, Двое участников уже изьявили желание встретится. Шира это 320км южнее Красноярска,мест для размещения и проживания неограничено, присоеденяйтесь.
  Предложение касается не только тех кто проживает в указанных регионах,может кто-нибудь имеет время и возможность приехать и из более отдалённых мест.Было-бы неплохо встретиться,обменяться мнениями,опытом,рецептами,да и просто попробовать,на что собственно расходуется обретённый такими трудами спирт.
  Время для встречи оптимально будет в июле.По некоторым причинам не в самом начале,ну и не в конце.Я думаю удобней будет привязать к каким-нибудь выходным.Так-что заинтересованным просьба отвечать либо в этой теме,либо писать мне в личку или на мой e-mail,поскольку сам Селянин в данный момент не может охватить этот вопрос.Но наверно если, что внесёт поправки и подкорректирует.
  Понятно,что летом у всех могут быть свои планы,так что думайте,решайте,пишите,времени не так уж и много.Встреча состоится даже при минимальном количестве участников.
JIAIIOTb Научный сотрудник Красноярск 3.8K 398
Отв.27  08 Июня 09, 14:03
Привет! Я сам с Красноярска каждый год езжю к друзьям на Беле - это 15 километров от Жемчужного(Шира)
Когда предполагаете встретится?
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.28  08 Июня 09, 14:28, через 25 мин
Скорей всего вторые выходные июля,не знаю что там по числам выйдет.Просто у Селянина как раз самая работа,когда у других отдых.Специфика курортного места.
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.29  03 Июля 09, 05:00
Определились с датой 11июня субота. Будет 100% 3,5 участников пока, кто ещё не определился можете приезжать без придупреждения, желательно с семьями. Мужики будут пить и делится секретами, а дети и их мамы купатся, развлекатся, загорать. Мой телефон в контактах.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.30  03 Июля 09, 07:48
Определились с датой 11июня субота.
Селянин, 03 Июля 09, 05:00
Назад в будущее или вперед в прошлое.  Веселый
Я уже точно знаю что не приеду.  Обеспокоенный  Обеспокоенный
Klim Научный сотрудник Новокузнецк 1.7K 543
Отв.31  03 Июля 09, 07:58, через 10 мин
Июля конечно.Очепятка вышла.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.32  03 Июля 09, 11:03
Селянин, Klim, есть желание приехать, давно хотел побывать в тех местах.
Правда от меня толк в плане обмена опытом в самогоноварении совсем небольшой :(
Скажите, реально от Челябинска до Ширы доехать на машине (в плане качества дороги, расстояние сам понимаю немаленькое) или лучше продаться РЖД?
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.33  03 Июля 09, 13:43
KD,
Так бетонка и асфальт от Челябинска идет, чего не ехать то?
Селянин Научный сотрудник с под красноярска 2.2K 953
Отв.34  03 Июля 09, 14:17, через 35 мин
На машине конечно лучше, а на поезде быстрее.От силы 35часов. Дорога везде хорошая , не знаю сейчас как в Казахстане,там не большой кусочек проходит. Приезжай в любое время. Если по ЖД встретим,
если авто тоже встретим.
Так бетонка и асфальт от Челябинска идет, чего не ехать то?
Осторожней около Шарыпово. Клим в курсе  Злой
Горняк Научный сотрудник Хакасия 1.4K 335
Отв.35  03 Июля 09, 18:48
КD.
Зайди на drom.ru , там на главной странице есть раздел "Путешествия и приключения", в нем статьи-отзывы про автопутешествия. Можешь поиском, можешь вручную поискать про нужный тебе маршрут. Заодно там можешь найти маршруты проезда городов и т.п.
От себя добавлю, в Красноярском крае едь лучше через Ачинск - немного дальше, но зато по асфальту, а не по гравийке.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.36  06 Июля 09, 08:23
Жителям Кургана, Омска, Новосибирска...
собираюсь ехать к Селянину, всех по пути приглашаю поучаствовать.
Можете передать свой продукт на дегустацию (возвращаться буду тем-же путем, так-что завезу и вам "ответы" участников), также в разумных* пределах приветсвуется обмен оборудованием.
Также можете присоединиться сами, еду с супругой, 2 места найдем.
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.37  06 Июля 09, 08:24, через 1 мин
КD.
Зайди на drom.ru , там на главной странице есть раздел "Путешествия и приключения", в нем статьи-отзывы про автопутешествия.
Горняк, 03 Июля 09, 18:48
Спасибо, сайт пригодился.
SerjNSK Научный сотрудник Новосибирск 2.5K 939
Отв.38  06 Июля 09, 08:34, через 11 мин
KD,
План-маршрут уже разработал? Когда предполагаешь проходить Новосибирск?
KD Научный сотрудник Танкоград 1.4K 648
Отв.39  06 Июля 09, 08:53, через 19 мин
в разработке
скорее всего так
Четверг 9-е 5-6 утра старт из Челябинска
Четверг 9-е 16-18 Омск
Пятница 10-е 7-8 утра старт из Омска
Пятница 10-е 21-22 остановка где-то за Новосибирском, возможно в Юрге или Кемерово
т.е. Новосибирск прохожу в середине/второй половине дня 10-го.
Суббота 11-е 9-10 старт с ночевки в Ширу, приехать туда планирую 11-го в 16-18

SerjNSK, нет на примете места ночевки где-нить в районе Юрги?

ЗЫ
Сейчас стараюсь закончить все дела, чтобы дать старт пораньше, но, скорее всего, не получится